Место для нового аромата на туалетном столике любой девушки найдется всегда. И парфюмерные бренды, зная об этом, с завидной регулярностью радуют нас своими новинками. Что приготовил нам мир парфюмерии этой осенью - в обзоре SPLEETNIK.RU.

Chanel №5 L'eau - легенда парфюмерного мира, о которой знают все. В 2016 году Оливье Польж, как и его предшественники, решил немного пересмотреть концепцию аромата, сохранив его оригинальную идею и представил свою версию Chanel №5 L'eau. Польж отказался от металлического вкуса и снизил пудровые ноты аромата, отдав предпочтение апельсиновой цедре, древесным нотам и иланг-илангу, к которым добавил немного жасмина и капельку ванили. Лицом рекламной кампании аромата стала Лили-Роуз Депп.

Chanel №5 L'eau

Вдохновением для создания нового аромата Aerin Tangier Vanille послужили культурное наследие и атмосфера Марокко. В основе композиции - ваниль и бергамот, которые дополнены мускусом, розой, амброй и сандалом.

Aerin Tangier Vanille

На новинку от Maison Margiela следует обратить особое внимание как минимум из-за ее оригинальности. Бренд представил не парфюм, а два варианта сухого масла Replica Filters, которое при добавлении в ваши духи или туалетную воду заставят аромат заиграть по-новому и придадут ему индивидуальность. Как фильтр в Instagram, только для парфюма.

Maison Margiela

Zegna Cities представили эксклюзивную коллекцию ароматов для мужчин, в которую вошли три парфюма, каждый из которых вдохновлен одним из городов - Нью-Йорком, Шанхаем и Миланом. Так что выбирая в следующий раз подарок любимому мужчине/папе/брату, вспомните об этой новинке.

Zegna Cities

Еще одна ароматная "обновка" для представителей сильного пола - парфюмерная вода Boss Bottled Intense от Hugo Boss. Композицию составляют ноты цветущего апельсинового дерева, яблока, герани, корицы и гвоздики, а также сандаловое дерево, ветивер и кедр с ванилью.

Boss Bottled Intense

На этот раз наш обзор парфюмерных новинок богат на ароматы для мужчин. Armani Eau de Nuit Oud от Giorgio Armani принадлежит к группе древесных ароматов с композицией из бергамота, кардамона, розового перца, герани, ириса, розы, бобов тонка, а также удового дерева.

Armani Eau de Nuit Oud от Giorgio Armani

Аромат Black Opium Nuit Blanche - осенняя новинка от Yves Saint Laurent, обладающая весьма интересной композицией, которая отлично подойдет для поздней осени и зимы. Верхние ноты парфюма - бурбонский перец, анис и рис. В сердце - кофе, корианд, пион и апельсиновый цвет. Базовые ноты - сандал, ваниль, белый мускус, молоко и карамель.

Black Opium Nuit Blanche

Туалетная вода Ever Bloom от Shiseido придется по вкусу любительницам цветочных композиций. Аромат состоит из нот фиалки, пиона, османтуса, гардении и цикламена, которые переплетаются с белым мускусом и апельсиновым цветом. Парфюм получился свежим и женственным, с еле уловимой горечью.

Ever Bloom от Shiseido

Сладкий фруктовый аромат от DKNY Be Tempted раскрывается нотами листьев черной смородины, лимона, красных ягод, лакричника и, конечно же, яблока - одного из главных ингредиентов в парфюмерии бренда. Помимо этого, вы услышите ноты розы, фиалки и апельсинового цвета, а также пачули, ванили и мирра.

DKNY Be Tempted

И еще одна новинка этой осени - легкий сладковатый аромат Boss The Scent For Her от Hugo Boss. Композиция состоит всего из четырех ингредиентов, которые, впрочем, отлично дополняют друг друга и создают вполне законченный "образ" парфюма - персик, белая фрезия, османтус и какао.

Boss The Scent For Her

Интересная новинка вышла и у бренда Estee Lauder. Modern Muse Le Rouge Gloss - шипровый аромат, с верхними нотами вишни, семян моркови, мандарина и розового перца. Кожа, винил, жасмин и роза - ноты сердца. А за базу отвечают шафран, мед, ваниль, пачули, стиракс и лабданум.

Estee Lauder Modern Muse Le Rouge Gloss

У бренда Alexander McQueen этой осенью тоже есть подарок для своих поклонниц. Новый аромат марки порадует композицией из жасмина, самбака, туберозы и иланг-иланга.

Alexandr McQueen

Lacoste представил первые в истории бренда парные парфюмы Eau de Lacoste L.12.12 Magnetic Pour Lui (для него) и Pour Elle (для нее). Композицию мужской новинки составляют бамбук, можжевельник, полынь, герань, фиалка, чай, амбра, ветивер и пачули Женского - ноты пачули, бобов тонка, жасмина, розы, гелиотропа, манго, апельсина, ванили и клементина.

Lacoste

Источники: Архив пресс-службы

Подпишитесь на наш

Ароматный листопад: парфюмерные новинки осени

21:59, 5 ноября 2016

Комменты 23

Аватар

Alexander McQueen аромат марки из жасмина, самбака, туберозы и иланг-иланга,который дурманит и пьянит ! Ода туберозе.Создает невероятный образ и шлейф.Безумно довольна, что стала обладательницей такой роскоши!

Аватар

У меня тоже есть предыдущий Black Opium. Неплохой аромат. Но все же мои любимцы Ангел от Тьери Мюглер, Soir de Lune Сисли и Лалик от Лалик. Иногда последний смешиваю с Молекулой 2. Шанель 5 надеваю для статусности и чтобы скрыть истинное лицо. Хочу для этой цели для разнообразия 19 купить. А если надо еще и проявить вкус то из шипровых лучше Мицуко. Но если для себя и не скрываясь под маской, то всегда классический Ангел...

Аватар

Заинтриговали Александр Маккуин-надо затестить

L

Долго пытаюсь подступиться к Ш№5. Периодически нюхала её в наших магазинах, не могла понять ... В Париже даже купила, но как сувенир, "чтоб было", но выпросили подруги. Может быть в новом варианте оценю. Хотя, некоторые комменты заставляют сомневаться заранее.

Аватар

Эту шанель уже успела купить и вернуть. Стойкость ужасная не только для аромата шанель, а вообще ужасная. Ни на себе, ни на других ее не чувствую. Проекции ноль, шлейфа ноль. Все удовольствие длится 15 минут. За 100 дол 50 мл - спасибо, нет. (У меня несколько других ароматов шанель есть и вот что-то, а на стойкость шанель мне жаловаться еще не приходилось)

Подождите...