Если количество флакончиков с парфюмами на вашем туалетном столике уже давно вышло за грани разумного, а свой аромат вы так и не нашли, так как все кажется одинаковым и неинтересным, советуем обратить внимание на нишевую парфюмерию и эксклюзивные выпуски в этой сфере. Самые интересные новинки - в обзоре SPLETNIK.RU.

Дом Guerlain порадовал своих преданных поклонников эксклюзивным унисекс парфюмом Neroli Outrenoir, который стал десятым в коллекции бренда L'Art & la Matiere. Для создания аромата были использованы ноты дымного чая, бергамота, нероли, апельсинового дерева. Внимания заслуживает и выполненный в винтажном стиле футляр парфюма, оснащенный распылителем "грушей".

Neroli Outrenoir

С ноября ищите на полках магазинов новый парфюм Tender Devil от Ex Nihilo. Древесно-цветочный аромат открывается нотами сандала и розового перца, а потом приятно радует нотами замши, розовой воды и белого перца. Создателем парфюма является Надеж ле Гарлантезек, по мнению которого аромат подойдет нежным и в то же время дерзким девушкам.

Tender Devil от Ex Nihilo

Над коллекцией ароматов Ralph Lauren Collection работали сразу три всемирно известных парфюмера - Карлос Бенаим, Калис Беккер и Гарри Фремонт . Маэстро создали десять ароматов, разделенных на пять направлений, связанных с путешествиями Ральфа Лорена: "Портрет Нью-Йорка", "Мечты о Ривьере", "Наследие английской элегантности", "Американская песня" и "Сокровища сафари" (по два аромата для каждого направления).

Ralph Lauren Collection

Нишевая коллекция парфюмерии La Collection des Essences от Elie Saab пополнилась двумя ароматами, которые уже можно приобрести в Москве - Essence №8 Santal и Essence №9  Tubereuse. Каждый аромат, как и остальные парфюмы коллекции, соответствует определенному наряду, созданному дизайнером Эли Саабом. Композицию Essence №8 Santal составляют кедр, гаитянский ветивер, сандал, кардамон и османтус со сливочным аккордом. В Essence №9 Tubereuse можно услышать ноты туберозы, белого мускуса, корицы и бергамота.

Elie Saab

Коллекция Les Exceptions от Mugler включает в себя шесть ароматов - Chyprissime (ноты бергамота, дубового мха, ладанника и пачули),  Oriental Express (ноты сандала, ванили, моркови), Fougere Furieuse (ноты герани, бергамота, дубового мха и кумарина), Supra Floral (ноты гиацинта, ладана), Over the Musk (ноты семян амбретты и мускуса), Cuir Impertinent (ноты кожи и бука).

Les Exceptions от Mugler

Источники: Архив пресс-службы

Подпишитесь на наш

Ароматы для избранных: нишевая и эксклюзивная парфюмерия

21:00, 15 октября 2016

Комменты 51

Комментарий был удален

Аватар

Мне мало какие ароматы подходят и мало какие держатся на мне. Никогда не смешиваю ароматы, не могу пользоваться несколькими духами одновременно. Покупаю один и жду пока закончится, только тогда покупаю другой. а моей подруге все ароматы слышатся именно так, как они изначально пахнут при распылении, ей подходят почти все и держатся на ней долго. А у меня даже одежда не пахнет...и почему так?

Аватар

А я вообще извращенец, мужские ароматы Comme Des Garsons моё всё, схожу с ума от запаха вулканизированной резины и метро. )))

Аватар

По-существу, это не ниша, а селективная, или эксклюзивная парфюмерия. Нишевые бренды занимаются исключительно производством парфюма, как такового.

Аватар

Я бы про парфюм от ММ почитала бы.

Подождите...