При подготовке кожи к нанесению макияжа многие девушки пренебрегают использованием праймера. А зря - этот продукт способен не только продлить жизнь вашему мэйк-апу, но и избавить кожу от жирного блеска, а также зрительно выровнять тон и скрыть небольшие покраснения и морщинки. В общем, праймер, или основа под макияж, вещь полезная и необходимая. Какие базы предлагают нам косметические бренды - в обзоре SPLETNIK.RU.

Выровнять цвет лица и скрыть несовершенства поможет база под макияж Diorskin Forever&Ever Wear от Dior. У средства очень легкая текстура, которая ложится на кожу почти незаметной вуалью. Праймер не только зрительно улучшает внешний вид лица, но и ухаживает за кожей.

Diorskin Forever&Ever от Dior

Основа под макияж Complexion Primer Potion Brightening&Tightening от Uraban Decay особенно подойдет обладательницам комбинированной и возрастной кожи. Средство придает коже легкое сияние, зрительно выравнивает цвет лица, скрывая небольшие морщинки, которые заполняются входящей в состав продукта гиалуроновой кислотой.

Complexion Primer Potion Brightening&Tightening от Uraban Decay

База под макияж Matte Perfecting Primer от Estee Lauder обладает матирующим свойством. Средство дает не только внешний эффект, но и помогает регулировать выработку себума. Праймер обладает легкой текстурой, быстро впитывается, ухаживает и успокаивает кожу благодаря входящим в состав экстракту зеленого чая и витамину Е.

Matte Perfecting Primer от Estee Lauder

У Clinique стоит обратить внимание на праймер Superprimer Face Primers. Средство обладает легкой обезжиренной текстурой, выравнивает тон лица и способствует идеально ровному нанесению тонального крем. В составе формулы продукта силиконовые полимеры, помогающие скрыть расширенные поры и мелкие морщинки.

Clinique Superprimer Face Primers

Замаскировать расширенные поры поможет база под макияж Baby Skin от Maybelline. Средство обладает достаточно плотной гелевой текстурой, но при этом не оставляет на коже ощущения пленки.

Baby Skin от Maybelline.

База под макияж Eclat Minute Base Illuminatrice de Teint от Clarins представлена на полках магазинов в четырех оттенках. Праймер придает коже деликатное сияние, делает несовершенства менее заметными и "стирает" поры, при этом не забивая их. У средства достаточно плотная, но не липкая текстура, которая быстро впитывается и оставляет на лице ощущение комфорта и ухоженности.

Eclat Minute Base Illuminatrice de Teint

Продлить жизнь вашему макияжу поможет флюид Prima Day-Long Skin Perfector от Giorgio Armani. Средство восстанавливает баланс кожи и предотвращает появление жирного блеска. Наносить флюид можно не только на лицо, но и на веки - тени будут держаться дольше и выглядеть ярче.

Prima Skin Perfector от Giorgio Armani.

В ассортименте Nars также можно найти основу под макияж - Pore Refining Primer обладает матирующим эффектом и зрительно уменьшает поры. Поверх праймера макияж ложится более ровно и держится дольше. Продукт обладает легкой нелипкой текстурой, которая быстро впитывается и не "утяжеляет" кожу.

Nars Pore Refining Primer

Действительно драгоценное средство с золотыми частицами ищите у марки Guerlain. Основа под макияж L'Or Pure Radiance Face Primer - увлажняющий и разглаживающий гель, который не только выравнивает тон лица и придает ему сияние, но и подтягивает кожу и создает защитный каркас благодаря входящим состав полимерам.

Guerlain L'Or Pure Radiance Face Primer

У Guerlain можно обратить внимание и на еще один праймер - Base Meteorites. В спрятанных во флаконе метеоритах содержатся микросферы с инкапсулированной алмазной пудрой, которая преломляет световые лучи и придает коже деликатное сияние. Косметический продукт также убирает излишки себума и помогает скрыть покраснения и маленькие морщинки.

Guerlain Base Meteorites

Завершает наш обзор фиксирующая база под тени для век Fixateur от Vivienne Sabo, которая станет настоящей находкой для тех, у кого кожа век склонна к жирности, поскольку средство обладает матирующим эффектом и увеличивает стойкость макияжа.

Нанесенные на базу тени лучше ложатся и не осыпаются, сохраняя свой первоначальный цвет на протяжении всего дня. Кроме того, в состав Fixateur входят специальные компоненты, снимающие раздражение, а также устраняющие сухость и шелушение.: соевое и сафлоровое масло увлажняют и смягчают кожу век, витамины А и Е защищают кожу от преждевременного старения, глицерин сохраняет влагу в коже, а тальк придает бархатистость и устойчивый эффект.

Источники: Архив пресс-службы

Надежная основа: праймеры для лица

21:00, 1 октября 2016

Комменты 45

Аватар

MUFE рекламу не проплатил?

B

Редакция, напишите статью о бальзамах (увлажнителях) для губ. Будет очень актуально сейчас, когда холода.

Аватар

А я уж сто лет как собираюсь приобрести Smashbox Photo Finish. Говорили же, что это всем праймерам праймер. Но всё время что-то мешает мне это сделать. Если б его хоть в магазине продавали, а то вот ищи его на каких-то заморских сайтах...

Аватар

А самого лучшего праймера под тени от Too Faced в статье нет((

Аватар

Всегда веселила фраза про то, как гиалуроновая кислота заполняет морщинки (конечно если не вводить её под кожу))))

Подождите...