Ровный тон - залог хорошего макияжа и цветущего внешнего вида. Но летом, когда и так жарко, совсем не хочется ощущать на своей коже что-то тяжелое и выглядеть так, будто у вас на лице маска. По такому случаю рассказываем про лучшие тональные основы, которые не только сделают вашу кожу зрительно гладкой, но и защитят ее от негативного воздействия окружающей среды в теплое время года.

Тональное средство Les Beiges Healthy Glow Foundation от Chanel поможет скрыть недостатки кожи и при этом останется незаметным для окружающих. Крем обладает защитой от солнца уровня SPF 25, что, безусловно, является плюсом - вредное воздействие ультрафиолетовых лучей вам больше не страшно.

Les Beiges Healthy Glow Foundation от Chanel

BB-крем Diorskin Nude от Dior - еще один вариант для тех, кому не требуется плотного покрытия. Легкий крем выровняет цвет лица и скроет небольшие недостатки. У средства тающая текстура, обогащенная уходовыми компонентами.

BB-крем Diorskin Nude от Dior

Кушон от Lancome - средство уже ставшее чуть ли не легендарным, особенно среди бьюти-редакторов, которые в один голос поют ему дифирамбы. И понятно, почему - средство легкое, на коже практически не ощущается, а тон выравнивает и придает лицу приятный "влажный" эффект.

Lancome

Еще один кушон в нашем обзоре - BB-крем с женьшенем от Erborian. Помимо того, что выравнивает тон, средство также увлажняет кожу и ухаживает за ней. Переборщить с кремом из-за его текстуры практически невозможно, так что эффекта маски можете не бояться.

Erborian

Тональная основа Touche Eclat от Yves Saint Laurent поможет вам выглядеть отдохнувшей, даже если полноценный 8-часовой сон для вас - несбыточная мечта. Помимо того, что крем скрывает недостатки и выравнивает цвет лица, он также защищает кожу от действия свободных радикалов благодаря входящему в состав витамину Е.

Touche Eclat от Yves Saint Laurent

СС-крем Guerlain Blanc de Perl Cream обладает фактором защиты от солнца SPF30. Легкое средство замаскирует небольшие недостатки и придаст коже мягкое сияние.

Guerlain Blanc de Perl Cream

Тональный крем Skin Illusion от Clarins в отличие от многих представленных в данном обзоре средств, дает весьма плотное покрытие - помогает скрыть недостатки и воспаления. Но при этом крем практически не ощущается на коже, не "давит" и не забивает поры.

Skin Illusion от Clarins

Компактная жидкая тональная основа Naked Skin от Urban Decay - хороший вариант для лета, так как обладает легкой текстурой. Средство не забивается в поры и не подчеркивает шелушения, если они есть. Подойдет как для жирной, так и для склонной к сухости кожи.

Naked Skin от Urban Decay

Toleriane Teint Fluid от La Roche Posay - вариант для обладательниц чувствительной кожи. Крем с почти невесомой текстурой скроет видимые недостатки и защитит от влияния ультрафиолетовых лучей. Легко наносится и не скатывается.

Toleriane Teint Fluid от La Roche Posay

Бренд Nars представляет тональную основу Velvet Matte Skin Tint. Средство, как видно из названия, дает матовое покрытие, выравнивает цвет и не утяжеляет кожу. В линейке 12 оттенков - так что свой сможет подобрать обладательница практически любого цвета кожи.

Velvet Matte Skin Tint

Тональный флюид Nude Sensation Fluid Foundation от IsaDora очень легкий и на коже практически незаметен, при этом отлично маскирует покраснения и мелкие несовершенства. Отличный вариант для поклонниц "макияжа без макияжа".

Nude Sensation Fluid Foundation от IsaDora

Источники: Архив пресс-службы

Подпишитесь на наш

Без эффекта маски: легкие тональные основы на лето

21:20, 28 мая 2016

Комменты 48

T

использую сейчас Naked Skin - отличный тон для таких белоснежек как я... но неужели редакции было сложно подобрать тональники разных ценовых категорий??тут все средства от 2х косарей и выше!

Аватар

мне понравился тонирующий солнцезащитный крем Avene Solaires Peaux Sensibles Crème Teintee SPF 30, хорошая альтернатива тоналке на лето, легкий, наносится быстро и от солнца защищает, что очень очень важно для сохранения молодости кожи. Считаю, что крема и тоналки без spf нужно вообще перестать производить.

Аватар

я таки добилась того состояния кожи, когда тональник не нужен. правда, собственно тональниками перестала пользоваться еще очень давно, когда перешла на азиатские бб (про них только-только начали говорить тогда). но и они уже давно стоят без дела. Иногда только пользуюсь рассыпчатой пудрой - тут мой безусловный фаворит Caron, серии transparent, оттенок translucide

B

У меня YSL - очень довольна

Аватар

Да любая легкая основа Bourjois ничем не хуже. Хочу ещё попробовать la roche posay и иже с ними "аптечные" бренды.

Подождите...