В декабре 2015 года компания Pantone, являющаяся арбитром цвета в модной индустрии, назвала главные цвета 2016 года (впервые за всю историю сразу два цвета, а не один) - "Розовый кварц" (13-1520 Rose Quartz) и "Безмятежность" (15-3919 Serenity) или, если говорить проще, розовый и голубой. Косметические бренды, разумеется, умеют держать руку на пульсе, так что на полках магазинов можно найти лаки, тени, губные помады и многие другие средства, представленные в этих двух оттенках.

Но все же, стоит признать, что розовый и голубой (в особенности голубой) - цвета для создания макияжа теми, кто не имеет особых навыков, не такие уж и простые. Так что SPLETNIK.RU попросил лучших визажистов дать свои рекомендации по созданию образов в цветах "Розовый кварц" и "Безмятежность".

Международный дизайнер по цвету L'OréalParisЭва Йен:

Розовый- самый актуальный оттенок сезона весна-лето 2016. Я всегда призываю женщин не бояться экспериментировать с цветом и самим создавать сочетания и образы, потому что в макияже не существует четких правил. При выборе своей розовой помады многие совершают ошибку, выбирая "выбеленный" оттенок розового, который гораздо светлее тона кожи. Это сразу придает лицу нездоровую бледность, а в сочетании с загаром - неряшливый, вульгарный вид всему образу в целом.

Первый и самый надежный способ сохранить цвет надолго и сделать так, чтобы на губах он был таким же, как и в тюбике - это нанести на губы консилер перед нанесением помады, которым обычно маскируют недостатки на коже. Этот способ гарантирует, что цвет на губах будет точно таким же, как в тюбике. Нанесите консилер на подушечки пальцев, а затем точечными "впечатывающими" движениями - на губы, создав некий "холст", на который затем нанесите помаду.

Конечно, цвет помады и ее стойкость зависят еще и от формулы помады. Если помада увлажняющая, в ней содержится большое количество прозрачных восков, то цвет на губах будет скорее оттеночным, полупрозрачным. Эта проблема была решена в формуле помад из новой Частной коллекции Колор Риш La Vie En Rose, где микрочастицы перламутра и бархатистые пигменты создают насыщенный матовый цвет и одновременно ухаживают за губами, защищая их от сухости.

Эва Йен


Эва Йен

Губную помаду подходящего оттенка  можно найти как раз у бренда L`Oreal (не только у него, конечно). Обратите внимание на помаду из частной коллекции La Vie en Rose - помада Collection Exclusive by Natasha (Наташа Поли, - прим.ред.) выполнена в ярко-розовом цвете. Такой оттенок не только долго продержится на ваших губах, но и позволит воплотить в жизнь яркий и весенний образ.

L`Oreal

У MAC в новом сезоне произошло настоящее розовое помешательство. В коллекции бренда Flamingo Park вы найдете розовые блески и карандаши для губ, помады, румяна и лаки для ногтей. Все средства представлены сразу в нескольких оттенках розового, так что любая может выбрать что-то на свой вкус.

MAC

Lancome тоже не отстают от бьюти-тенденций. Поклоннницы бренда найдут на стендах марки нежно-розовые румяны, обладающие мягкой текстурой play-doh, оттенка Rose Haussmann из весенней коллекции My Parisian Blush, а также нежно-голубой лак для ногтей оттенка Bleu Ciel Parisien из коллекции Vernis in Love.

Lancome
Lancome

Ведущий визажист DiorВячеслав Сасин:

Если использовать оттенки "Розовый Кварц" и "Безмятежность" как акценты в макияже, то они подойдут практически всем. Они составят прекрасную базу для более сложных цветов или сочетаний

"Розовый кварц" идеально подойдет девушкам холодного типажа - обладательницам светлой кожи, голубых, серых и зеленых глаз. Они могут использовать этот оттенок и на губах, и на глазах, и в качестве румян, причем одновременно: мономакияж в одном оттенке до сих пор не вышел из моды. Его, кстати, можно выполнить всего одной кремовой помадой.

А вот с "Безмятежностью" стоит быть осторожнее: он отлично подчеркнет карие глаза, но может "забрать" цвет из голубых. Чтобы избежать этого эффекта, используйте его как базу для цветных smoky eyes или просто подчеркните ресничный край подводкой более темного цвета (только не черного или коричневого) - синего, серого, бургунди. Еще одна возможность использования нежно-голубого карандаша для глаз - это подводка слизистой века, которая помогает визуально убрать эффект уставших глаз. В этом случае также не стоит забывать про подводку ресничного края.

Вячеслав Сасин


Вячеслав Сасин

Косметический бренд Dior представил в России новый боеск для губ Dior Addict Ultra-Gloss из полюбившейся многим лиейки Dior Addict. Продукт представлен в 18 оттенках, среди которых есть и розовый. Состав беска дополнен микросферами гиалуроновой кислоты, которая разглаживает и увлажняет губы.

Dior Addict Ultra-Gloss

В косметической коллекции Yves Saint Laurent тоже нашлось место розовому. Наш выбор - лак для ногтей в оттенке c говорящим названием Love Pink, который обладает перламутровым блеском. Кстати, не стоит думать, что розовый лак - удел 7-летних девочек. Бьюти-тенденции нового сезона не только позволяют, но и призывают и уже состоявшихся женщин использовать средство такого цвета.

YSL

Ведущий визажист Chanel в России и СНГ Эрнест Мунтаниоль:

Карандаш для глаз в оттенке "Безмятежность" достаточно универсален, но изысканнее он будет выглядеть на девушках со светлым цветом кожи и глаз. Наносите карандаш на верхнее веко и на нижнее ближе к внешнему уголку глаза. Тушь в таком случае может быть черной, светло-синей или темно-синей.

Если у вас карие глаза, нанесите карандаш только на верхнее веко от внутреннего уголка глаза к внешнему вдоль линии роста ресниц, а на ресницы - черную или темно-синюю тушь.

Теперь, что касается теней для век. Розовые оттенки теней подходят девушкам со светлой кожей, при этом она должна иметь идеальный ровный тон. Дело в том, что розовый цвет подчеркивает и усиливает красноту кожи и мелкие недостатки. Также нужно быть внимательным к состоянию глаз, чтобы не подчеркнуть их красноту и усталость. 

Классический способ нанесения розовых оттенков теней: на подвижное верхнее веко с растушевкой на границе подвижного и неподвижного века. Обязательно нужно накрасить ресницы тушью или подвести веко карандашом или жидкой подводкой темного цвета. Не советую наносить розовые тени на нижнее веко и во внутренний уголок глаза.

С голубым оттенком ("Безмятежность")все намного проще. Нанести его можно на верхнее веко от ресничного края до складки подвижного и неподвижного века с растушевкой по направлению к виску. Этот же цвет можно нанести и на нижнее веко, главное, чтобы тушь была черного цвета.

Оттенок "Безмятежность" можно использовать только для макияжа глаз (тени, тушь или карандаш). Если вы найдете помаду или блеск голубого оттенка, то все в ваших руках. Но помните, что голубой на губах не украшает лицо.

Эрнест Мунтаниоль


Эрнест Мунтаниоль

В коллекциях Chanel уже не первый сезон можно найти тени для век Ombre Contraste Duo в оттенке Bleu Tendre, который соответствует цвету 2016 года Pantone "Безмятежность". Как правильно наносить тени такого цвета вы теперь знаете, так что пора за покупками.

Chanel

У марки Clinique стоит обратить внимание на тени-карандаш для век Chubby Stick Shadow Tint for Eyes, представленные в двух самых актуальных цветах 2016 года - голубом Big Blue и розовом Pink & Plenty.

Clinique
Clinique

Выбирая себе новый карандаш для глаз рискните и вместо привычного черного купите синий или бирюзовый. Средства в таком оттенке можно найти у Givenchy (Givenchy Khôl Couture Waterproof N° 3 Turquoise) и Lancome (Khôl Hypnôse Waterproof в оттенке Bleu Ciel Parisien).

Givenchy
Lancome

Если рисовать стрелки вы предпочитаете не карандашом, а лайнером, то обратите внимания на эти продукты у Gucci (Infinite Precision Liner) и NoUBA (Write & Blend Shadow Liner Violet Parade).

 Gucci
NoUBA

Источники: Архивы пресс-службы

Подпишитесь на наш

"Розовый кварц" и "Безмятежность": косметические новинки в цветах Pantone 2016 года

22:00, 26 марта 2016

Комменты 5

T

голубые и синие тени - жуткая засада.... не правильно наложишь и всё... пипец. а вот розовые тени это шикарно - давно пользуюсь ими, как и цветом аля "бургунское вино".

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...