О том, как важно, чтобы кожа всегда была в хорошем состоянии, сказано уже немало. Порой ежедневного домашнего ухода недостаточно, чтобы справиться с воздействием окружающей среды, постоянного стресса и неправильного питания. У всех хоть раз, да появится какой-нибудь прыщ, а цвет лица порой просто ужасает. На помощь приходят салонные процедуры, направленные на глубокое очищение пор, выравнивание рельефа и улучшение текстуры кожи. Редакция и блогер SPLETNIK.RU протестировали на себе такие процедуры и рассказывают, какой эффект получили на выходе.

Evaeva, блогер SPLETNIK.RU

Салон: Клиника "К+31"
Процедура:
Easy Droxy Peel

Салонных "чисток" я никогда раньше не делала, поэтому с любопытством и энтузиазмом согласилась на задание редакции посетить Клинику "К+З1" и испробовать пилинг Easy Droxy Peel на основе гликолиевой кислоты. Общее впечатление от клиники весьма приятное: вежливый персонал, чистота, просторный холл - все это напомнило госпитали из американских фильмов. Приветливая врач-косметолог Нино Малхазовна подробно расспросила об опыте ухода за кожей, самочувствии, и мы приступили к процедуре. Выбранный для эксперимента пилинг, по словам врача, мягкий и щадящий, но достаточно результативен: выравнивает цвет лица, улучшает рельеф и текстуру кожи. Подходит для всех типов. Но для достижения оптимального результата требуется пройти курс из трех процедур с 10-дневным перерывом после каждой. Сначала наносится активный компонент - раствор сбора кислот, он слегка пощипывает (особенно в проблемной Т-зоне), спустя минуту-две сверху наносится маска-нейтрализатор кислоты. На мгновение ощущение жжения и тепла усиливаются, но это всего лишь миг и абсолютно терпимо. Я ожидала куда больше неприятных ощущений, честно признаться. Кожа у меня очень чувствительная и болезненно реагирует на любые манипуляции. Но на удивлении эту процедуру перенесла на ура. В первые 15-20 минут было легкое покраснение, которое бесследно исчезло и никаких неприятных моментов более не возникало (хотя врач честно предупредила, что шелушение и небольшие покраснения в течение 2-3 дней - в пределах нормы).

В целом и процедура, и врач, и клиника оставили самые положительные впечатления. И даже несмотря на неудобное для меня расположение клиники, возникло желание туда вернуться. Так что спасибо любимому "Сплетнику" за новый интересный опыт!

Дарья, редактор раздела "Красота"

Салон: "Ю`Бьюти"
Процедура:
"Радикальное обновление"

Процедуру для лица я ждала с нетерпением. Хоть особых проблем с кожей у меня нет, всегда хочется что-то улучшить и навсегда забыть хоть и небольших, но все же недостатках. Я протестировала процедуру "Радикальное обновление" на основе космецевтической линии  M-Ceutiс с запатентованным комплексом Mesolift Marin в салоне "Ю'Бьюти".

Данную процедуру косметолог в салоне рекомендует проводить курсом тем, у кого есть реальные проблемы с кожей - угревая сыпь, тусклый цвет лица, следы от акне, жирный блеск. У меня таких сильных проблем нет, так что для того, чтобы увидеть результат, хватило и одной процедуры, которая длится 55 минут.

В самом начале процедуры косметолог заполнил небольшую анкету-табличку о состоянии моей кожи для того, чтобы правильно подобрать концентрацию средств для первого шага пилинга - в процедуре используется кислота в необходимой вам концентрации. Скажу честно, я немного боялась неприятных ощущений (пощипывания и жжения), но, к счастью, таковых не было. После пилинга проводится специальный постпилинговый уход - на кожу лица наносится сыворотка-активатор Pro-Detox. У сыворотки пенная текстура, которая обеспечивает поступление кислорода в клетки кожи, а также тонизирует кожу и стимулирует клеточный метаболизм.

Завершающий этап - одна из двух масок-сывороток (для нормализации баланса и для восстановления текстуры кожи - в зависимости от того, что требуется именно вам). Во время всех этапов косметолог делает массаж рук и шеи, чтобы скрасить ожидание и еще раз показать, что данная процедура является еще и приятным СПА-ритуалом.

Ну а теперь о самом главном - об эффекте. Я, конечно, надеялась, что кожа моя станет выглядеть лучше, но не думала, что результат будет такими хорошим. На лице было несколько маленьких следов от воспалений, которых сейчас нет, цвет кожи стал более ровным, и необходимость использовать тональное средство пропала. В общем, всем искренне советую.

Айна, редактор новостной ленты

Салон: "Тори"
Процедура:
"Антистресс детокс и лифтинг "Клеточное Восстановление"

Мне делали очищающую процедуру "Антистресс детокс и лифтинг "Клеточное Восстановление" на российской косметике Excellance Moscow, в которую входят несколько этапов очищения: экспресс-пилинг для сухой и чувствительной кожи и энзимный пилинг. Затем под глаза нанесли гипоаллергенную сыворотку с экстрактом икры, а на все лицо и зону декольте нанесли успокаивающую маску-антистресс. Мне особенно понравилось то, что очищение было очень мягким, но при этом действенным. Могу смело советовать процедуру обладательницам сухой и чувствительной кожи. Честно говоря, я уже привыкла к тому, что после умывания даже самыми щадящими пенками кожу лица немного стягивает и нужно тут же напитать ее кремом. Во время процедуры я заметила, что даже после очищения пенкой и маски из белой глины этого эффекта нет! После всех процедур на кожу нанесли крем с сияющими частицами, который не только эффективно увлажняет, но и выравнивает тон кожи и усиливает микроциркуляцию крови.

Хочется также отметить работу косметолога Монаховой Елены: никогда не думала, что массаж лица расслабляет не хуже, чем массаж всего тела. Из салона я вышла без макияжа и еще долго наслаждалась видом своей кожи. Эффект не исчез на следующий день, и с утра, несмотря на ранний подъем, в зеркале меня все еще радовала здоровая и чистая кожа. Данная процедура рекомендована и как в реабилитационном периоде (между процедурами пилинга, мезотерапии, лазерной чистки и так далее), и как курсовая процедура для профилактики возрастных изменений.

Меня заверили, что продукция Excellance Moscow эффективно борется с нарушениями пигментации кожи. Благодаря меланоблокирующим компонентам она выравнивает и осветляет тон кожи, прекрасно отбеливает и сглаживает рубцы от акне. Активный комплекс направленно действует на выработку коллагена, разглаживая морщины и создавая гладкий рельеф. Эффективно увлажняет, удерживая воду в верхнем слое кожи, стимулирует микроциркуляцию и способствует укреплению сосудистых стенок. Повышает клеточный иммунитет, защищая кожу от негативного воздействия окружающей среды. Обладает выраженным противовоспалительным действием. Подходит для любого типа кожи.

Данная процедура показана и как уход "на выход" или уход в реабилитационном периоде (пилинги, лазеры), а также как курсовая процедура для профилактики возрастных изменений. Кожа после посещения косметолога выглядит чистой и свежей, поэтому многие клиенты салона "Тори" делают "Антистресс детокс и лифтинг "Клеточное Восстановление" перед мероприятиями.

Евдокия, ассистент редакции

Салон: Nikolskaya Club
Процедура:
Hydra Facial

До того, как отправиться на алмазный пилинг, я только слышала о подобной процедуре, однако никогда не испытывала ее на себе, несмотря на неоднократные советы косметолога. Поэтому сочла удачным стечением обстоятельств возможность ознакомиться с ней в рамках нашей традиционной рубрики.

В Nikolskaya Club меня передали в заботливые руки косметолога Натальи, которая меньше чем за час сотворила с моей кожей настоящее чудо. Рецепт его весьма прост: профессионализм мастера и четырехэтапный пилинг аппаратом Hydra Facial с применением различных сывороток и гликолевой и гиалуроновой кислот. Действие аппарата заключается в эффекте вакуума, который создается благодаря специальной трубочке с насадкой из алмазной крошки.

На первом этапе процедуры удаляется верхний ороговевший слой кожи. Косметолог аккуратно обрабатывает лицо и шею, при помощи вакуумной трубочки "вытягивая" омертвевшие клетки. Помимо непосредственно шлифовки ваше лицо получает вакуумный массаж, что отлично стимулирует приток крови и способствует регенерации кожи. Второй шаг - гидромеханопилинг: при помощи той же трубочки, но уже с другой насадкой, кожа вновь шлифуется, одновременно получая питательные вещества из специальной сыворотки. На третьем этапе происходит эксфолиация, перед которой на кожу наносится специальное средство, помогающее порам раскрыться. В заключении лицо получает долгожданное насыщение гиалуроновой кислотой.

Оказалось, что алмазный пилинг - это именно то, что было нужно моей коже: комбинированного типа с небольшими следами постакне. На выходе из Nikolskaya Club у меня было идеально чистое лицо, а такой ровной свою кожу я не видела уже несколько лет. Кроме того, пилинг вернул ей здоровый цвет, и, что самое главное, придал ей не только вид, но и ощущение тонуса и свежести. Алмазный пилинг  - отличный способ быстро подготовиться к важному событию, настолько очевиден эффект сразу после процедуры. В течение недели после посещения косметолога моя кожа продолжала обновляться и разглаживаться, а небольшие пятнышки, оставшиеся со времен подростковых проблем с кожей, заметно уменьшились.

Полина, продюсер редакционных проектов

Салон: Институт красоты "СЕНСАВИ"
Процедура:
Газожидкостный пилинг Jet Peel

В рамках нашего очередного "Личного опыта" мне выпала возможность побывать на газожидкостном пилинге Jet Peel в Институте красоты "СЕНСАВИ". Как все прошло и стоит ли идти на эту процедуру? Рассказываю.

Технология пилинга практически бесконтактная и абсолютно безболезненная: на кожу воздействует высокоскоростная струя из микронизированного кислорода и физраствора, тонизируя кожу, возвращая ей здоровый цвет и разглаживая. Получается этакая безыгольная мезотерапия.

Мой мастер Мария с помощью специальной насадки сначала сняла слой за слоем мертвые клетки кожи, при этом насытив ткани кислородом. А затем скорректировала овал лица. Причем действительно скорректировала! Сделав массаж правой половины лица, Мария поднесла мне зеркало, чтобы показать разницу. И она была - овал лица заметно подтянулся. Не скажу, что эффект был каким-то ошеломительным, но он был.

Процедура обладает тройным воздействием на кожу: массирующим, отшелушивающим и увлажняющим. Во время процесса улучшается кровообращение, буквально стираются мелкие морщины и разглаживаются глубокие, устраняются пигментные пятна, мешки под глазами. А после нее кремы проникают в кожу гораздо глубже и быстрее.

Jet Peel практически не имеет противопоказаний, подходит для любого возраста и типа кожи. И это единственный пилинг, который не только можно, но и даже рекомендуется делать перед загаром - для выравнивания тона кожи. Вот так-то!

Многое, конечно, зависит и от мастерства косметолога: мой, к примеру, делая медицинскую процедуру, превратил ее в уходовую, что немаловажно.

Уверена, что газожидкостный пилинг Jet Peel оценят те, кто, так или иначе, испытывает определенный дискомфорт при классическом пилинге - никакого шелушения и отечности кожи. Кстати, преимущество газожидкостного пилинга от кислотного, как отметила Мария, в том, что он сохраняет pH кожи и защитный липидный слой, который при других пилингах разрушается.

Поэтому после него можно загорать, делать его в любое время года. Наверняка многие из вас подумали, что такого вида пилинг не может обеспечить хороших мгновенных результатов. Как рассказала мне Мария, все зависит от состояния и потребностей клиента: процедура может проходить и мягко, и очень агрессивно - шлифуя кожу. Плюс ко всему - для устойчивого и более заметного результата одной процедуры будет мало.

Подводя итоги, хочу сказать, что безопасные, неагрессивные терапевтические методики - тренд современной косметологии, поэтому всем советую. Тем более что атмосфера в Институте доброжелательная, а сервис на самом высоком уровне.

Источники: Архив пресс-службы

Подпишитесь на наш

Опыт редакции и блогеров SPLETNIK.RU: процедуры для лица

18:30, 15 марта 2016

Комменты 26

M

Я знаю Нино Малхазовну! Очень крутой косметолог и приятная женщина. Ходила к ней еще в другую клинику.

S

Девочки никто не пробовал препарат KYBELLA . Он 11 месяцев на маркете.Это инъекции от второго пдбородка. Он у меня не большой, но столько сколько я себя помню хотя я худая. Мой косметолог сказал что в моём случае мне надо всего 2 инъекции и самое главное они гарантируют на 100% что это будет на постоянной основе,он больше никогда не появится.Косметолог сказал что можеш нас судить если тебя не устроит результат. Живу я в штатах они сдесь такими обещаниями не разбрасываются. Если кто то делал или слышал напишите пожалуйста

Аватар

забыли дописать - на правах рекламы)) джинса

Подождите...