То, что в азиатских странах люди живут по только им известным правилам - ни для кого не секрет. Но некоторые особенности их восприятия мира заставят удивиться кого угодно. Особого внимания заслуживает индустрия красоты - тут и поддельные брекеты, странный макияж и много другое. Что именно - в обзоре SPLETNIK.RU.

Заспанные глаза

Пока мы, после бурной ночи, используем дорогостоящие патчи и старательно замазываем круги под глазами тональным кремом, в Азии все делают наоборот. Один из главных бьюти-трендов среди девушек там - уставшие и заспанные глаза. Такого эффекта местные красавицы добиваются путем нанесения румян прямо под глаза, чтобы кожа там стала красноватой.

азиатские бьюти-тренды
азиатские бьюти-тренды

Макияж в стиле героев анимэ

Любовь к анимэ и манга не могла не отразиться на внешнем виде азиатских подростков. Сначала девушки просто рисовали себе кукольные глаза при помощи косметики (в этом мастерстве им точно нет равных), а затем пошли дальше и стали использовать специальные линзы, которые увеличивают зрачки в несколько раз. Особо отчаянные не останавливаются и на этом и ложатся на стол хирурга, чтобы стать обладателями "идеальных" глаз.

азиатские бьюти-тренды
азиатские бьюти-тренды

Припухшие глаза

И еще одна тенденция, которую нам не понять. Азиаткам кажется, что немного припухшие глаза и небольшие мешки делают внешний вид более юным и милым. Достигается это путем нанесения карандаша под глаза и в некоторых случаях пластической хирургией.

азиатские бьюти-тренды
азиатские бьюти-тренды

Кривые зубы

Пока жители Европы проводят часы в кресле стоматолога, чтобы стать обладателями ровной и сверкающей улыбки, жители Азии, наоборот, делают все, чтобы их зубы росли неровно. Считается, что с такой улыбкой девушка выглядит озорной и невинной.

азиатские бьюти-тренды
азиатские бьюти-тренды

Поддельные брекеты

Да, в Азии неровные зубы считаются красивыми. Но в то же время молодежь скупает в магазинах поддельные брекеты, которые не несут в себе никакой функции, кроме эстетической. А дело все в том, что в странах Азии брекеты себе могут позволить только состоятельные люди, так что такой атрибут считается признаком богатства.

азиатские бьюти-тренды
азиатские бьюти-тренды

Источники: Instagarm

Подпишитесь на наш

Самые странные азиатские бьюти-тренды: кривые зубы и заспанные глаза

20:58, 6 декабря 2015

Комменты 73

Аватар

Я со своими мешками под глазами была бы там багиней)

S

Не совсем корректное название статьи. Я бы не стала так обобщать всех азиатов. Описанное в статье (за исключением припухших глаз) свойственно по большей части японцам. Это они ратуют за "естественность" с кривыми зубами и прочими атрибутами. А "припухшие глаза" - это странная фишка корейцев, помещенных на "идеальной юной красоте" и бешеной любви к пластике.

Аватар

Для азиатов русские, европейцы и т.д."носатые" (реально , если присмотреться так и есть))

Аватар

а мне кажется это ход конем..чтоб утешить добрую половину нации....кривые зубы...звезда.....не высыпаешься..вообще песня а не девушка.... а в кривых зубах реально есть порой что-то притягательное....как и в щербинке...

Аватар

Ой блин. как я ненавижу этот жир под глазами у корейцев. порой они их делают себе такими огромнымы, как опарыши буэ... еще ненавижу их алибастровый биби-крем. И эти их прямые толстые брови, как палки. в общем, идеал внешности для них - инопланетянин с яцеголовой формой головы, скошенным подбородком и огромными глазами с жиром под ними. а, еще градиентные губы.

Подождите...