Легендарный дом Chanel выпустил свой новый эксклюзивный аромат №15 под названием Misia, посвященный лучшей подруге Коко Шанель, чарующей Мисе Серт.

Близкая подруга Мадемуазель Шанель была музой многих творческих личностей начала XX века. Дягилев, Кокто, Пикассо, Стравинский - лишь короткий список тех, кто был дружен и вдохновлен Серт, кому она служила опорой и поддержкой в разные годы. В конце 1900-х Мися играла роль серого кардинала в процессе создания "Русских балетов". С самых первых спектаклей в Гранд-опера эти театральные постановки знаменовали переворот в привычном искусстве балета.

Кипящая радостью или яростью, эксцентричная и пытливая собирательница гениев, и все они в нее влюблены: Вюйар, Боннар, Ренуар, Стравинский, Пикассо...

- написал однажды об этой женщине французский писатель Поль Моран.

Мися Серт помогла Габриэль Шанель залечить душевные раны после гибели Боя Кейпела. Она же зарегистрировала торговую марку Eau Chanel - еще за два года до появления Chanel №5 и некоторое время работала в мастерских Мадемуазель.

Это редкая личность, которая может понравиться только женщинам и некоторым художникам...

- заявил однажды Поль Моран.

В новом аромате французский парфюмер Оливье Польж попытался воссоздать дух Парижа того времени и образ очаровательной Миси Серт:

На этот аромат меня вдохновила не сама Мися, а тот поворот в биографии Габриэль Шанель, который был ознаменован встречей с ней. Этим парфюмом я хотел передать атмосферу "Русских балетов" и ароматов косметики и театрального грима того времени.

Роскошная винтажная композиция, состоящая из фиалки, ириса и розы уже появилась в Москве, но только лишь в одном месте - вBeauty Boutique CHANEL (Москва, Охотный Ряд, 2).

Аромат Chanel Misia
Аромат Chanel Misia
Оливье Польж


Оливье Польж

Коллаж из букв, составляющих слова Éternite (Вечность) и Empreinte (Впечатление)


Коллаж из букв, составляющих слова Éternite (Вечность) и Empreinte (Впечатление)

Программа Русских Балетов в Париже, май 1917


Программа Русских Балетов в Париже, май 1917

Габриэль Шанель


Габриэль Шанель

Мися Серт


Мися Серт

Мися Серт в Галерее Академии в Венеции, 1947 год


Мися Серт в Галерее Академии в Венеции, 1947 год

Обложка-иллюстрация Нижинского для программы седьмого сезона Русских Балетов в театре Шатле


Обложка Нижинского для программы седьмого сезона Русских Балетов в театре Шатле

Источники: Пресс-служба

Подпишитесь на наш

Misia: новый аромат, посвященный близкой подруге Коко Шанель

18:15, 4 марта 2015

Комменты 12

Аватар

если это такой же аромат, как Шанель №5, то не надо!

Аватар

Блин, наверное дорогущие...

Аватар

"На этот аромат меня вдохновила не сама Мися, а тот поворот в биографии Габриэль Шанель, который был ознаменован встречей с ней. Этим парфюмом я хотел передать атмосферу "Русских балетов" и ароматов косметики и театрального грима того времени" ну тогда и назвали бы аромат Русские сезоны или Дягилев, les ballets russes, раз парфюмер хотел их атмосферу передать, ну имхо конечно

Аватар

Мися... красивое имечко, ничего не скажешь. Она вообще-то Марией была.

Аватар

Мися)))

Подождите...