Вы, возможно, слышали термин "мицеллярная вода" - в последнее время он стал все чаще звучать, когда речь заходит о современных косметических средствах. Так, марка Garnier включила в свой ассортимент мицеллярную воду - бережное, но действенное средство очищения кожи.

Но что же это за удивительная вода, чем она отличается от обычной и, самое главное, как она может помочь нам ухаживать за кожей?

Мицеллярная вода была не так давно создана в Европе и изначально задумывалась как безопасное средство для очищения нежной детской кожи, однако теперь ее активно используют и взрослые - а для тех, у кого чувствительная кожа, она особенно полезна.

Название "мицеллярная" происходит от латинского слова mica - "крошка, крупинка". Производимая по особой технологии, эта вода содержит множество крошечных, невидимых глазу капелек-мицелл.  Благодаря этому свойству мицеллярная вода обладает уникальной способностью мягко и мгновенно снимать макияж.

Чем мицеллярная вода отличается от более привычной термальной? Они обе подходят для любого типа кожи, но при этом различаются по функциям: если термальная вода препятствует сухости кожи, то мицеллярная, в первую очередь, предназначена для ее бережного очищения.

вода

Мицеллярная вода выглядит как обычная вода без цвета и запаха, при этом, попадая на кожу, она забирает грязь и жир, не нанося вреда эпидермису. Даже для чувствительной кожи такой способ очищения подходит идеально.

Это качество и взяли на вооружение производители косметических средств, включившие мицеллярную воду в состав очищающих средств для различных типов кожи.

Garnier предлагает мицеллярную воду как универсальное средство для мягкого, но эффективного очищения кожи. Мицеллы, очищающие микрочастицы, активно используемые в фармакосметике, эффективно поглощают и удаляют все загрязнения, кожный жир и макияж с поверхности кожи, в том числе с кожи вокруг глаз.

Попробуйте новинку и обеспечьте своей коже чистоту, свежесть и сияющий вид!

вода
Подпишитесь на наш

Мицеллярная вода: что мы о ней знаем?

19:13, 26 августа 2014

Комменты 21

E

Имхо это такой же маркетинг как и ежедневные прокладки! Купи мицелярку, купи ватные диски и изводи все это горами. В то время как геля надо всего горошинку..И подобрать можно такой, который не сушит и не шелушит..

T

А мне мицеллярная вода сушит жутко кожу, чем я очень опечалена, потому что смывает макияж правда на ура.

Аватар

уже который год - Avene, мне идеально подошла

Аватар

ну не знаю,это вместо геля для умывания чтоли?по мне снять макияж с глаз умывшись гелем проще-чем все эти жирные крема и жидкости для снятия, надо тыщу раз ватный диск менять

Аватар

Мой фаворит - Лореаль , пробовала Пайот , Лярош , Лиерак , но ни одну из этих мицеллярок не появилось желание покупать снова в отличие от Лореаль .

Подождите...