Спустя 50 лет после своей гибели знаменитая актриса Мэрилин Монро возглавила рекламную кампанию аромата Chanel No. 5. Однажды голливудский секс-символ призналась, что это единственная вещь, которую она надевает перед сном.

Так что в конце осени французский бренд выпустит печатную рекламу, а также телеролики с участием Монро. По слухам, Мэрилин предстанет перед нами в самом расцвете своей красоты - с флакончиком фирменных духов в глубине декольте. Эти архивные фото были сделаны знаменитым Эдом Файнгершем, буквально следовавшим за актрисой по пятам.

Напомним, что недавно представителям модного дома Chanel удалось найти аудиозапись фрагмента интервью Мэрилин Монро журналу Marie Claire в 1960 году:

Знаете, мне всегда задают вопрос: "Что Вы носите в постели? Только верх от пижамы? Или низ? Или Вы спите в пеньюаре?" А я ответила: "Я ношу только Chanel No.5!" И это полная правда. К тому же, я не хотела говорить, что сплю голая.

Кстати, до этого лицом знаменитого аромата являлся Брэд Питт, заключивший контракт с Chanel на 7 миллионов долларов. Он стал первым мужчиной в мире, которому доверили столь важную миссию. Но о финансовой составляющей кампании с Монро мы пока ничего не знаем.

Chanel No.5 - мировая классика, увидевшая свет в 1921 году. Тогда Габриэль Шанель дала гениально простой комментарий:

Я выпущу женские духи, которые будут пахнуть так, как пахнет женщина!

К слову, секс-символ прошлого века Мэрилин продолжает вдохновлять не только парфюмеров. В прошлом году косметический бренд MAC выпустил в ее честь целую линию.

Мэрилин Монро и Chanel


Мэрилин Монро с флакончиком Chanel No.5

Chanel No.5


Chanel No.5

Источники: Daily Mail, Chanel

Подпишитесь на наш

Мэрилин Монро – новое лицо Chanel No. 5

12:21, 17 октября 2013

Комменты 21

Аватар

Как вообще можно спать в духах?? Я не могу уснуть когда подушка пахнет духами

Аватар

Это запах чистоты. Мне они дают Вселенский покой.

V

Как-то попробовала "поносить" духи в постели, без фанатизма, конечно, маленькую капельку. Головная боль ночью была обеспечена.

V

Как-то попробовала "поносить" духи в постели, без фанатизма, конечно, маленькую капельку. Головная боль ночью была обеспечена.

Аватар

а в 2012-м тогда что было? вот же ролик с использованием этого интервью - http://www.youtube.com/watch?v=Wo8UtWiYiZI#t=141

Подождите...