В сентябре под размеренный стук дождя по подоконнику невольно тянешься к телефону или компьютеру, чтобы еще раз взглянуть на залитые солнцем сочные фотографии с экзотическими пейзажами, и так хочется снова понежиться на теплом песочке, поплескаться в соленой воде или пройтись по проторенным туристическим дорожкам европейских столиц.

Но, несмотря на все прелести летнего отдыха, вашим волосам, возможно, было не столь радостно и комфортно. И теперь они выглядят измученной, потускневшей, сухой на ощупь массой. Самое время подумать о средствах, которые могут вернуть волосам прежнюю эластичность, мягкость, блеск.

Для того, чтобы разобраться во всем многообразии восстанавливающих волосы средств (а частичный обзор новинок мы представляли вам в минувший уикенд), представленных сегодня на рынке, мы обратились к Александре Эдельберг, стилисту Schwarzkopf Professional:

Всем известно, что во время отпуска и длительного пребывания на солнце очень важно пользоваться защитными средствами. Но также немаловажно уделить волосам особое внимания и после жаркого сезона, чтобы устранить последствия воздействия на волосы прямых солнечных лучей, соленой воды моря, хлорированной воды бассейна и т.д. После летних приключений вашим волосам необходима реставрация внутренней структуры. Для этого можно заменить или скомбинировать привычные базовые продукты ухода со средствами из специальных восстанавливающих серий, например, BC Fibre Force от Schwarzkopf Professional. Это такая "скорая помощь" для волос, подвергшемуся сильному стрессу, в данном случае - солнечному.

александра эдельберг


Александра Эдельберг

Линия создана на основе микронизированного кератина - нанотехнологии в косметических средствах. Благодаря своим невероятно малым размерам и полной идентичности химического состава природному микронизированный кератин способен проникать глубоко в структуру волоса и встраиваться на уровне межклеточной мембраны, восполняя нехватку кератина на поврежденных участках.

Коллекция BC Fibre Force состоит из четырех средств, каждый из которых имеет свою композицию ингредиентов, направленную на решение той или иной задачи восстановления поврежденных волос - это шампунь, уплотняющий спрей-кондиционер, усиливающий смываемый кондиционер и укрепляющая маска,насыщена активными восстанавливающими ингредиентами, которые работают на межклеточном уровне и реставрируют поврежденную мембрану.

уход за волосами после лета

В случае, если волосы осветленные и очень поврежденные, специалисты рекомендуют использовать все средства линии. Если волос очень тонкий, то лучше вместо маски для волос, которая может утяжелить волосы такого типа, рекомендуется использовать только спрей-кондиционер. Для жестких волос лучше выбрать смываемый кондиционер - он смягчает жесткие волосы, улучшает расчесывание и восстанавливает. Если волос очень пористый и впитывает много средства, перед сушкой можно нанести также спрей - кондиционер для дополнительного ухода и защиты.

Кстати, представленные средства оказывают сильное терапевтическое действие, поэтому использовать их нужно курсом - от 2-х до 10 недель. Для достижения максимального результата рекомендуется первую процедуру программы восстановления сделать в салоне, а продолжить - в домашних условиях. На основании профессиональной диагностики волос мастер сможет подобрать оптимальный сочетание средств линии, определит продолжительность их использования, расскажет о способе применения.

При правильном уходе через несколько недель ваши волосы снова обретут первозданную силу, прочность, блеск. И можно смело обновлять гардероб, строя планы на осень в городе.

уход за волосами после лета
Подпишитесь на наш

Восстановление волос после солнечного лета

20:30, 27 сентября 2013

Комменты 13

N

сомневаюсь, что что-то может восстановить волосы, или постричь, или выпадут и вырастут новые

Аватар

у меня одно единственный способ... это майонез... желательно оливковое ))) лучшего средства не встречала))

Аватар

Попробую , я уже все перепробовала

Аватар

Мне всегда интересно: как можно восстановить мертвую ткань? Ведь волосы по сути именно ей и являются :) т.е восстановить невозможно.

Аватар

Добавляю в шампуни и кондиционер розмариновое и аргановое масло. Только хорошее.

Подождите...