В полку актеров, теряющих и набирающих вес для своих ролей, прибыло: Бенедикт Камбербэтч рассказал в интервью журналу SFX, что для роли Джона в новом блокбастере "Стартрек: Возмездие" ему пришлось прибавить пару размеров в груди.

Это был первый раз, когда я действительно интенсивно изменил свою форму. Чтобы поменять свой размер с 38-го на 42-й, я употреблял по 4000 калорий в день и уделял по два часа тренеровкам в день, и это не считая репетиций трюков и занятий боевой хореографией - это было самой большой физической нагрузкой, которая когда-либо требовалась от меня для появления на экране.

Конечно, два размера не идут ни в какое сравнение с "физическими" опытами Кристиана Бейла и Мэтью Макконахи, но с чего-то ведь нужно начинать: кто знает, может Бенедикт увлечется, и уже скоро мы увидим любимого "Шерлока" в абсолютно неузнаваемом образе.

Пока же Камбербэтч больше сосредоточен на психологических характеристиках своих героев: Джона актер называет террористом, способным серьезно воздействовать на свое окружение:

Он доморощенный террорист, обладающий непомерными навыками рукопашного боя и обращения с оружием.

С другой стороны, он - психологический террорист, способный дать развитие идее порочной как бомба, взорвать ею преданность, изобличить отношения и настроить людей друг против друга, чтобы они выполняли его приказы.

Несмотря на серьезную увлеченность самим съемочным процессом, Бенедикт вовсе не относит себя к фанатам "Стартрека" - собственно, и в далеком детстве у актера были совсем другие любимые сериалы.

Безусловно, у меня есть какая-то скрытая фанатская привязанность к "Стартреку", о чем можно судить хотя бы потому, как я был взволновен, когда мы собрались снимать эту картину.

Но я никогда не был одержим чем-то, что я смотрел, когда был ребенком. Кроме, может быть "Команды А" и "Воздушного волка". Ну и еще я любил "Рыцаря дорог" и "Спасателей Малибу".

Судя по списку, Камбербэтч не являлся большим поклонником не только фантастики, но и детективов - а вот сниматься и в том, и в другом у актера получается просто превосходно. Кстати, сейчас Бенедикт приступил к съемкам третьего сезона "Шерлока" - увидим мы на экранах "старого" не слишком сильного физически сыщика, или актер предпочтет оставить свои новые мышцы при себе, узнаем уже в этом году.

Бенедикт Камбербэтч в сериале


Бенедикт Камбербэтч в сериале "Шерлок"

Бенедикт Камбербэтч в фильме


Бенедикт Камбербэтч в фильме "Стартрек: Возмездие"

Бенедикт Камбербэтч в фильме


Камбербэтч - злодей Джон в новом фильме "Стартрек: Возмездие"

Бенедикт Камбербэтч в фильме
Бенедикт Камбербэтч в фильме

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Бенедикт Камбербэтч потреблял 4000 калорий в день, чтобы стать "злодеем"

14:50, 5 апреля 2013

Комменты 24

Аватар

ммм... любимка...

Аватар

Последняя фотография просто секс!

Аватар

показали бы его в майку или топлес))) а то трудов не видно, тока лицо шире.

Аватар

хорошо выглядит)

A

тренЕровкам?

Подождите...