Зима - время стресса для волос. Холодный воздух, морозы сушат волосы, а головные уборы не дают им дышать, электризуют их, да и прическу портят. Без грамотного ухода тут не обойтись. В этом вам и поможет наш косметический обзор.

Зимой без должного ухода волосы становятся слабыми и безжизненными. Им просто необходимо лечение и восстановление. Прежде всего необходимы различные маски. И если летом они направлены на придание объема и блеска, то в холодное время года их главными функциями должны стать восстановление, питание и укрепление.

Маска для восстановления Full Repair от John Freida с нежирным маслом растения Инка Инчи, богатого кислотами Омега-3, проникает глубоко в структуру волос, восстанавливает волосы, подвергавшиеся многократным укладкам или окрашиванию. Волосы становятся шелковистыми, при этом не теряют объем.

маска john freida full repair

Масла Elixire Ultime от Kerastate созданы для полного преображения волос. В них сочетаются масла природного происхождения: аргановое, масло камелии, кукурузных зерен и pracaxi. Линейка из трех масел способствует восстановлению волос, их интенсивному питанию, защите от иссушения и блеску. Использовать эти средства можно как маску, для массажа головы и для защиты укладки.

масла kerastate

Серия Kerastate Chroma Captive поможет не только восстановить волосы, но и сохранить их цвет, если они окрашены. Шампунь препятствует потере интенсивности цвета, восстанавливает его блеск и яркость. Молочко также усиливает блеск и придает волосу гладкость для максимального отражения света.

серия kerastate chroma captive

Еще несколько новинок для восстановления волос предлагает марка Redken. Сыворотка Real Control Slim Supreme контролирует объем волос, избавляя их от лишней пушистости. Она оказывает увлажняющее и питательное действие на волосы, особенно хорошо действуя на секущиеся кончики. Средство придает волосам естественный блеск, который сохраняется надолго. Другая сыворотка Shine Brillance придает волосам сияние, смягчает их, делает послушными и легкими, к тому же защищает волосы от горячих укладок.

средства redken

Серия Matrix Total Results: шампунь, кондиционер, маска и несмываемый эликсир - интенсивно восстанавливает волосы, борется с ломкостью и повреждениями благодаря входящему в состав комплексу из керамидов и аминосиликонов. Регулярное применение наполняет волосы силой, энергией, придает им здоровый блеск, послушность, мягкость и шелковистость.

серия matrix total results

Легкий несмываемый крем-уход Color Therapy от Pantene Pro-V с формулой, в составе которой комплекс активных компонентов, придает поврежденным частыми окрашиваниями волосам здоровый блеск, помогает увлажнять и питать волосы и делает более послушными.

сыворотка pantene color therapy

Профессиональные средства - это хорошо. Но в паре с народными рецептами они могут дать еще лучший результат. Поэтому предлагаем вам несколько масок домашнего приготовления.

Маска из алоэ:

Прежде, чем изготовить маску, подержите листья алоэ пару дней в холодильнике. Затем измельчите. Также нужно натереть на мелкой терке чеснок, добавить один желток и выжать сок лимона. Тщательно перемешать и втереть в кожу головы. Держать 30 минут, обернув голову теплым полотенцем.

Маска из настойки перца:

Перемешайте следующие ингредиенты: три капли розмаринового или грейпфрутового эфирного масла, одну столовую ложку сока имбиря, половину чайной ложки настойки жгучего перца, одну чайную ложку раствора витамина Е, одну столовую ложку витамина А и один желток. Готовую маску наносите сначала на корни волос, а потом по всей длине. Держать - 15 минут.

Маска из картофеля:

Две средние по величине картофелины натрите на мелкой терке, возьмите одну столовую ложку меда, один желток - смешайте до однородной массы. Наносить нужно на слегка влажные чистые волосы, втирая в кожу головы. Держать - 30 минут.

Маска из банана:

Очистите банан от кожуры и разомните вилкой. Затем взбейте один желток, добавьте две столовые ложки сметаны и одну чайную ложку меда - перемешайте до однородной массы. Нанесите маску на волосы и оберните целлофаном и полотенцем, через 30 минут смойте.

Чтобы волосы не утяжелялись масками и средствами для укладки, раз в неделю мойте голову шампунем глубокого очищения,  в остальное же время выбирайте более мягкие средства. В идеале к ним нужно добавлять кондиционер.

Для сохранения объема волос под головным убором не пренебрегайте средствами для объема (очищающими и укладочными), но старайтесь как можно меньше сушить волосы феном.

Шампунь и кондиционер John Frieda Luxurious Volume созданы для придания естественного объема и блеска волосам. Профессиональная формула без силикона очищает волосы, утолщает их структуру, делая их плотными, но не пересушивая. Средства придают заметный объем даже тонким, длинным и тяжелым волосам.  А сыворотка Frizz Ease благодаря формуле, обогащенной протеинами шелка, обладает активным восстанавливающим действием. Она укротит непослушные волосы, облегчит укладку и поможет придать прическе ухоженный и аккуратный вид.

средства john freida

Чтобы восстановить волосы не только снаружи, но и изнутри, не забудьте про прием витаминов А, Е и D. И тогда весной вы сможете похвастаться роскошной здоровой шевелюрой.

Подпишитесь на наш

Волосок к волоску: рецепты и средства спасения волос зимой

22:50, 13 января 2013

Комменты 20

Аватар

бразильское выпрямление = кератин! просто супер! волосинка к волосинке! волосы не лезут, меньше грязняться, легче укладываются ну и так далее! вобщем мечта, а не волосы!!!

Аватар

Репейное маслице на пару часиков на головушку, девчата :)

Аватар

А я года 3 мелировалась, смотрелось супер, но начали очень сильно ломаться, истончаться и пушиться волосы....что только не испробовала, и лонды, и селективы и много чего еще... помогло только перестать красить волосы и отращивать свои, но все равно они уже не те,что раньше... да и светленькой мне лучше(((

Аватар

Мне подарили Matrix Total Results несмываемый эликсир. Пользуюсь уже где-то больше месяца. Хорошая действенная штука даже отдельно от всей серии. Волосы блестят, расчесываются легко, не "лезут". Только я держу не менее 30 минут. Если меньше - как-то не то пальто получается.

Аватар

Я крашеная блондинка, поэтому у меня средств для волос целый шкафчик в ванной, большой такой шкафчик))

Подождите...