Софи Даль в рекламе Opium от YSL

Мы нередко иронизируем над тем, как строго порой комитет по рекламе обходится с довольно невинными для современного человека промо-кампаниями. Но, оказывается, в него постоянно поступают жалобы!

За 50-летнюю историю британского комитета в него обратилось 431 100 человек, возмущенных тем, как провокационно выглядят модели на тех или иных снимках. А это, согласитесь, немало!

Совсем недавно организация выпустила отчет, в котором отметила несколько самых провокационных рекламных кампаний в истории, вызвавших больше всего дискуссий.

Одно из мест в первой десятке (вот интересно, почетно это или нет?) досталось промо-постеру аромата Opium от YSL, обнародованному в 2000 году. "Лицом" парфюма в тот момент была Софи Даль; на снимке модель представала совершенно обнаженной, томно выгнувшей свое женственное тело, будто в спазме удовольствия.

Получив массу гневных писем, комитет был вынужден признать, что фотография уж больно откровенна, и запретить ее к публикации.

Ни дети на рельсах, ни анорексичные модели, ни призывы к групповому сексу не возмущали так англичан, как голое тело Софи Даль. Оглядываясь назад, что скажете - смущает вас этот снимок или нет?


Одна из самых возмутительных рекламных кампаний в истории - Софи Даль для YSL


Реклама Lancome с Джулией Робертс также подверглась критике: много фотошопа


Снимок Дакоты Феннинг для Marc Jacobs излишне сексуален для ее юного возраста


Промо Хэйли Стейнфилд для Miu Miu названы "безответственными"


Слишком много фотошопа на снимке Рэйчел Уэйц для L`Oreal


...тем же грешат и авторы кампании Maybelline с Кристи Терлингтон


Анорексичная модель? Скажи "нет!" пропаганде болезни в рекламе


Эту рекламу дезодоранта также сочли слишком провокационной и агрессивно-сексуальной


Эксплуатируют женскую привлекательность и в American Apparel


Постер авиакампании Ryanair слишком откровенен для газет

Источники: HuffingtonPost, YSL, Lancome, Matc Jacobs, Miu Miu

Подпишитесь на наш

Opium от YSL - одна из самых возмутительных реклам в истории

23:00, 30 мая 2012

Комменты 39

Аватар

Так то у духов Париж от того же ИСЛ реклама еще провокационней - где тетя с голыми сиськами и в пиджаке стоит перед зеркалом в компании двух голубоватых парней. А М7 с голым мужиком, у которого все видно. Самый бесстыдные рекламы духов, конечно, у ИСЛ.

Аватар

я согласна. голые попы по городу вешать или мужика, который с волосатой грудью ,голый сидит прикрываясь флаконом одеколона это неуважение к гражданам города

Аватар

american apparel.. такая классная одежда, и такая безвкусная реклама. никогда больше не зайду на их сайт

Аватар

я бы сказала перебор обнаженки явный, недавно видела рекламу штор казалось бы...на окне восседала голая девушка и пыталась кутаться в тюль..ну зачем?! Или дрель рекламирует девушка что то среднее между плейбоем и клипом Сатисфэкшен...противно

Аватар

Реклама с Софи Даль очень понравилась! Красиво, изящно и сразу видно, что реклама духов, кстати. Много фотошопа когда, ну к этому уже привыкли, по-моему. Все уже понимают, что супер гладкая кожа, блестящие волосы, длинные ресницы - это вранье каждый раз. Мне вот не нравится, когда подростки рекламируют взрослые вещи, духи, косметику.

Подождите...