Слова Натальи Водяновой о том, что "лучше быть худой, чем полной" взволновали фэшн-сообщество. Обладатели не-нулевого размера негодуют, сторонники диет, напротив, ликуют - в их рядах появился новый активист. Однако сама модель утверждает, что эта фраза была вырвана из контекста, а потому и понята превратно.

Наташа отметила, что тема веса, неважно - нормального или избыточного - была поднята ей в компании подруг, и они скорее шутили, чем декламировали собственные принципы:

Если бы я выступала с речью, конечно, я бы тщательнее подбирала слова!

Тем не менее, Водянова подчеркнула, что ответственность за пищевые расстройства у людей должна брать не только модная индустрия, но и другие отрасли промышленности:

Каждый раз я злюсь, когда думаю об этом. Нас постоянно ругают за то, что мы пропагандируем ложные стандарты красоты, однако есть и другие отрасли промышленности, которые виноваты в этом ничуть не меньше. Они заставляют людей набивать холодильники вредной едой, покупать лекарства, читать книги о диетах или приобретать специальную одежду, которая маскирует лишний вес. Наверное, найдутся те, кто скажет, что это и есть двигатель нашей экономики. Да, я хочу больше делать и меньше есть. Извини, мировая экономика, я плохой клиент!

Манекенщица твердо заявляет, что "ест, чтобы жить" и напоминает, что в ее жизни был довольно долгий период, когда ее семья была настолько бедна, что ей приходилось пропускать приемы пищи, потому что попросту не было продуктов. Топ-модель резюмирует:

В Африке, Китае или России проблемы булимии и анорексии не стоят так остро, как в других местах.

Этим она, видимо, намекает на то, что в перечисленных странах хватает других проблем, чтобы люди не забивали головы диетами и иными способами избавления от лишних килограммов. Однако так ли уж справедливы слова Натальи Водяновой?

Источники: NY Magazine, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Наталья Водянова отрицает обвинения в пропаганде анорексии

20:26, 26 апреля 2012

Комменты 80

N

Как тут не вспомнить слова Хелен Герли Браун, уже упоминавшегося главреда Cosmopolitan: «Чтобы ваш вес был идеальным, нужно быть чуть-чуть анорексичкой». Госпожа Браун таковой и являлась. В парикмахерской на Беверли-Хиллз я интервьюировал стилиста Стивена Эрхарда — он сделал 43 пластические операции, чтобы быть похожим на Кена, пластмассового друга Барби http://www.openspace.ru/society/pro jects/201/details/12539/page1/

P

И что она такого сказала? Смех да и только, как будто больше и поговорить не о чем. Худой правда быть лучше, чем полной и для здоровья в том числе. Я не думаю что она хотела сказать про вес в 35 кг. Я если честно сама худая, до родов весила 45 кг и всегда считала что это мало, сейчас после родов я вешу 51 кг и мне моя фигура сейчас очень нравится. Не хочу ни больше, ни меньше.

B

Естественно лучше быть худой, чем полной! Меньше проблем со здоровьем! Полные люди страдают гипертонией, одышкой, нередки болезни сердца, склонны к диабету и пр. Что тут скажешь еще? Раздули из мухи слона, как обычно!

Аватар

До чего докатились, уже очевидных вещей сказать нельзя....

Г

Девочки, пожалуйста, не минусуйте, извините пожалуйста, что не в тему, но поскажите, -Наталья до сих пор замужем или уже развелась? Здесь, в её данных, сказано, что она замужем за Лордом Джастином Портманом.

Подождите...