Не секрет, что в межсезонье мы чаще всего сталкиваемся с проблемой обезвоживания кожи, поэтому с приходом весны так часто ощущается неприятная "стянутость" кожи, общая "усталость" лица, бледность и шелушение. Именно потеря влаги чаще всего вызывает снижение эластичности и упругости тканей, замедляет обменные процессы в дерме и становится причиной преждевременного старения кожи.

Недостаток влаги испытывает кожа любого типа, когда сталкивается с факторами агрессивной внешней среды: воздействие ультрафиолета, мороз, центральное отопление и кондиционирование помещений, загрязнённый воздух. Кроме этого, потере влаги способствует курение, приём алкоголя, недостаточное потребление воды, некоторые лекарства, период беременности.

За поддержание уровня влаги в нашей коже отвечает гиалуроновая кислота, естественный синтез которой снижается с возрастом, причём, как ни печально, но происходит это уже после 25-ти лет. Поэтому для достаточного и глубокого увлажнения кожи требуется восполнить необходимое количество гиалуроновой кислоты. Фармацевтическая компания Merz, признанный специалист в области клинической дерматологии, разработала уникальный продукт для восстановления и поддержания естественного водного баланса кожи - Merz Spezial Крем-мусс с гиалуроновой кислотой.

Крем-мусс обладает тройным увлажняющим эффектом:

- гиалуроновая кислота, эффективно, естественным образом задерживает влагу, алоэ помогает восстановить в коже оптимальный водный баланс и оказывает смягчающее действие на сухую кожу;

- морские глюкозамины активизируют естественное формирование гиалуроновой кислоты в клетках кожи и тем самым усиливают увлажняющий и разглаживающий эффект, способствуя природному обновлению кожи;

- фитоэссенция из морских водорослей защищает кожу от потери влаги.

Для достижения оптимального эффекта рекомендуется нанесение Merz Spezial Крем-мусса с гиалуроновой кислотой два раза в день.

Подарите Вашей коже радость увлажнения!

Подпишитесь на наш

Кожа весной: устраняем дефицит влаги

20:36, 24 апреля 2012

Комменты 6

M

а у нас только одно увлажняющее средство для кожи весной??? зачем так вот так примитивно делать рекламу?

Аватар

тупая реклама! лучше бы по делу что-нибудь написали!

R

Это всё хорошо, но забыли добавить, что гилауронка работает только изнутри, а молекулы её на поверхности кожи малы, чтоб проникать через верхний слой кожи. Фигня.

Подождите...