Блогер svetlaya76 огорошила нас новостью о том, что в Великобритании запрещена реклама парфюма Oh, Lola! от Marc Jacobs.

Постер с 17-летней Дакотой Феннинг сочли излишне провокационным - Комитет по рекламным стандартам (Advertising Standards Authority, ASA) постановил, что модель выглядит младше своего возраста, а длина ее платья и расположение бутыли с духами - между ног девушки - "привлекают внимание к ее сексуальности". В итоге кампанию сочли "безответственной", отметив, что она могла задеть чувства многих людей.

Бренд Coty, которому принадлежит аромат, пытается отстаивать свои права, заявляя, что данный промо-снимок предназначен исключительно для женских журналов, аудитория которых - люди старше 25 лет. Но в Комитете не сочли эти доводы убедительными (и мы, в общем, согласны - вряд ли кто-то будет отрицать, что глянец с большим удовольствием читают подростки).

Вообще, эксплуатация подростковой сексуальности - больная тема для западного общества. Бренды, сотрудничающие с детьми-моделями, уже не раз оказывались в центре скандалов в этом году. Провокация - провокацией, но надо же и грань знать.

Источники: People, Marc Jacobs

Подпишитесь на наш

Реклама с Дакотой Феннинг оказалась под запретом

12:08, 10 ноября 2011

Комменты 38

Q

мне нравится!!! а что тут пошлого? духи женские, а значит и реклама для женщин... меня как женщину, она ни капли не смущает...

Аватар

Ура, значит не у меня с головой проблемы. Меня сразу же смутило сочетание очень молодой девушки, парфюма между ног, и, самое главное, название- Лола! Имхо, вызывает совершенно определенные ассоциации.

T

Если бы увидела в журнале, то ни за что не обратила бы внимание... Теперь, увижу духи в магазине - обязательно понюхаю.. А вдруг и правда педофилией пахнут.

Аватар

такая себе невинная девочка на картинке + название духов = скандальный образ. и почему то мне кажется что авторы идеи именно этого и добивались. а запреты добавляют популярности - известный факт, так что наверное добились чего хотели

O

Антиреклама- лучшая реклама :) фотография так себе конечно и вид у девочки больной какой-то. Но платье мне понравилось.

Подождите...