Калифорния может войти в историю красоты как первый штат, в котором подросткам, не достигшим 18 лет, запретят посещать солярий.

До этого подобный запрет распространялся на детей до 14 лет, однако с 15 до 17 лет они могли загорать под искусственным солнцем при письменном одобрении родителей. Теперь же и эта "лазейка" будет перекрыта.

Власти забили тревогу, когда выяснилось, в Лос-Анджелесе соляриев больше, чем заведений общепита, а от пяти до 10 процентов их посетителей - подростки. И это при том, что Калифорния - одно из самых солнечных мест на Земле!

Информационные агенства сообщают, что подобные законы сейчас рассматривают и другие штаты, в том числе - Нью-Йорк, Огайо и Род-Айленд. Производители спреев-автозагаров потирают руки в предвкушении.


Солярий: подросткам до 18 лет вход запрещен


Владельцы соляриев плачут от горя...

Источники: Fashionista, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

В Калифорнии подросткам до 18 лет запретят ходить в солярии

22:56, 11 октября 2011

Комменты 26

B

А что они еще и в солярий ходят? Там и так жара...

Аватар

в сочетании с калифорнийским лигалайзом в медицинских целях этот штат - лучший))))

Аватар

хорошо,если б Россия тоже такой запрет ввела

K

видимо заботятся все-таки не о коже, а о социализации детей. на пляже есть шанс подзнакомится и приобрести друзей, а вот в солярии очень сомнительно, учитывая что загорают по одному обычно. нечего сидеть в солярии, бегом купаться и играть в волейбол!

Аватар

ну и зря запретили, еще один метод естевственного отбора был...)

Подождите...