Алена Ахмадуллина в образе Красной Шапочки

Алена Ахмадуллина из тех, кто любовь к сказкам сохранил и во взрослом возрасте. Правда, для нее это не признак инфантилизма, а вполне прагматичная позиция: именно в сказках, преимущественно русско-народных, дизайнер Ахмадуллина черпает вдохновение для новых коллекций.

Уже ее первый показ в Париже был посвящен сказочной теме, а последующие коллекции только развивали эту линию. Сказка о Царе Салтане, Муха-Цокотуха, сказки Павла Бажова – кажется, Ахмадуллиной эта тема никогда не надоест.

[Меня интересует] Прежде всего русская культура. Но меня интересуют и современное искусство, и мировое кино, и мировая музыка, которые, конечно, воздействуют на меня и формируют мое сознание. Мои "антенны", воспринимающие информацию, не могут этого не принимать. Потом это все пропускается через меня, через огромный пласт русской культуры и выливается в то, во что выливается.

Неудивительно, что и новая  рекламная кампания, лукбуки которой мы недавно видели, также насыщена традиционными для дизайнера мотивами. Темная палитра, орнаменты, принты- перед нами будто бы ожившие иллюстрации Билибина, перенесенные на ткань.

Все это можно наблюдать и в лимитированной линии косметичек, которую Алена разработала в рамках сотрудничества с клиникой Kraftway, чьим "послом" красоты она стала недавно. Любую из косметичек можно будет получить при оплате курсов различных процедур в этой клинике. Всего в линии представлено шесть предметов, каждый из которых украшен принтами цветов, птиц и зверей, отсылающих нас к русскому фольклору.

Подпишитесь на наш

"Народное творчество" Алены Ахмадуллиной

20:18, 3 октября 2011

Комменты 31

Аватар

Ахмадуллина у нас первая на экспорте моды из России. Хотя сказки ее пока что больше Андерсеновские, нежели русские народные))

Аватар

"Любую из косметичек можно будет получить при оплате курсов различных процедур в этой клинике" - дааааа, никто больше бабла Аленке не дает на ее шедевры, приходится за проценты с промо работать))))

V

Я бы такую сумку купила, а в клинику не хочу за косметичкой обращаться.

Аватар

Какая зеленая тоска. Сама вечно на минусе и вещи такие же. Ацтой.

Аватар

Молодец Ахмадулина, принты отличные

Подождите...