В 1920-х годах французская художница Мари Лорансен написала акварелью портрет Габриэль Шанель. Карл Лагерфельд использовал его как отправную точку летней коллекции haute couture, пронизанной светом и сдержанностью. Ее нежная палитра - розовые оттенки переходят в цвет слоновой кости и голубино-серый - вдохновили главного визажиста марки, Питера Филипса, на создание коллекции макияжа Les Aquarelles de Chanel.

Креативный директор по макияжу уверен, что невинность скрывает в себе нечто дерзкое, поэтому за нежными масками своих моделей он видит бунтарский дух, темперамент, характер. Эту идею он обыгрывает при помощи палетки Ombres Tisses Beiges, в которую входят тени серебристого, золотистого и розового оттенков, визуально "освещающие" контуры лица.

Другие продукты серии - румяна Joues Contraste - украшают кожу мягким сиянием, а оттенок 66 Pink Cloud добавляет свежести. Губы и ногти также "одеты" в прозрачный розовый цвет. Помада, нежная как бальзам, смягчит улыбку, а лак подчеркнет натуральную красоту ваших ногтей. В общем, оказывается, что образ нимфы актуален не только весной, но и осенью. Действительно, почему бы и нет?


Портрет, вдохновивший Карла Лагерфельда...


...и легший в основу макияжа моделей

Источники: Chanel

Подпишитесь на наш

Акварели Chanel: коллекция макияжа, вдохновленная портретом Коко

22:16, 31 августа 2011

Комменты 25

Аватар

Палитра очень нежная, но вот эти черные стрелочки на глазах на данном пастельном фоне смотрятся резковато, ИМХО

Аватар

Очень понравилась коллекция!!люблю естественный макияж!! Жаль что стрелки не умею рисовать такие (

Аватар

Девушки просто прелестны!

L

Супер!очень нравится макияж.

Аватар

Хочу.. хочу всё!! ))

Подождите...