В сентябре в России стартует продажа очередной инкарнации знаменитого парфюма Shalimar - Shalimar Purfum Initial, для рекламы которого вновь обнажилась Наталья Водянова. Первые имиджи появились еще в январе, миру аромат был представлен в марте, и вот только сейчас он наконец-то добрался до России.

Первый Shalimar был создан Жаком Герленом в далеком 1921-м году, а выпущен в 1925-м - его представили на Всемирной выставке в Большом дворце Парижа.

На создание аромата и его название Герлена вдохновила история принцессы Мумтаз-Махал, в честь которой её супруг Шах-Джахан воздвиг Тадж-Махал. Название Shalimar происходит от садов Шалимара, любимого места Мумтаз-Махал. И это не единственная легенда, связанная с Shalimar.

Говорят, кузен создателя аромата Раймон Герлен (он, кстати, придумал флакон для парфюма) и его красавица-супруга направлялись в Нью-Йорк на теплоходе "Нормандия". Аромат, сопровождавший повсюду мадам Герлен, произвел сенсацию среди пассажиров. Дамы жаждали приобрести такой же, мужчины были готовы одарить им своих женщин. Якобы, даже корабельный оркестр посвятил духам песню.

Правда это или нет, но на протяжении почти целого века Shalimar не теряет своей популярности. Этому немало способствует и то, что парфюм уже имел несколько перерождений.

Тьерри Вассер, Парфюмер Дома Guerlain, рассказал, что композицию Shalimar Purfum Initial подсказала ему его юная племянница. Она однажды попросила создать "Shalimar специально для нее".

Это было настоящее пари. 85 лет спустя создать современную версию аромата, не изменяя его первоначальной идее и сохранив присущую ему алхимию, которая делает его таким желанным... Надо было влить в него больше "света", не отрицая в нем ничего, перенести его в современность, не предав его сути. Представить его будущее, отдавая дань уважения прошлому.

Верхние ноты новой версии Shalimar - это бергамот, апельсин и зеленые ноты. В центре аромата вы почувствуете ноты ветивера, ириса, жасмина, листа пачули и майскую розу. Ноты базы - мускус, бобы Тонка, ваниль и карамель.

Наталью Водянову для рекламы Shalimar Purfum Initial запечатлел Паоло Роверси.

Подпишитесь на наш

Наталья Водянова и аромат "специально для нее"

19:57, 28 августа 2011

Комменты 30

Аватар

если не вдаваться в подробности, соответствует ли Наташа аромату или аромат ей, то фото, надо признать, отличное!

S

Не уверена в том, что Водянова полностью олицетворяет образ аромата, но попробовать его все равно хочется!

Аватар

У дизайнеров байкот на остальных моделей, что ли? Водянова через одну что-то рекламирует.

Аватар

Абсолютно ложная фотография, переоценили Водянову. Первое впечатление-удивление, как сюда попала. Для нее реклама Белья Кельвин Кляйн годится, очень демократично.

Аватар

красивая как всегда! в точку попали при выборе модели для рекламы.

Подождите...