Вивьенн Вествуд - не последний человек мира моды, и о стиле - тем более, британском - она знает больше, чем кто-либо. При этом гранд-дама фэшн-индустрии не стесняется высказывать свое мнение о нарядах тех или иных знаменитостей, даже если они принадлежат королевской фамилии.

Так, на днях она призналась, что вовсе не в восторге от того, как выглядит герцогиня Кэтрин:

По-моему, у нее какие-то проблемы с подводкой. Резкая линия вокруг глаз делает ее взгляд очень тяжелым. Линию нужно либо растушевать, либо вовсе отказаться от нее.

Не нравится Вествуд и то, как одевается супруга принца Уильяма. Она уверена, что у той чересчур тривиальный гардероб, который совершенно не подходит девушке ее положения:

Мне кажется, что у нее образ этакой "обычной женщины". И это при том, что она одевается в лучших бутиках. Она должна выглядеть необыкновенно, вне зависимости от того, где она берет свою одежду.

Вивьенн - не первая, кто критикует имидж герцогини Кэмбриджской. В прошлом месяце подобные же суждения высказывали дизайнеры дуэта Victor&Rolf, Виктор Хорстинг и Рольф Сноерен:

Мы бы хотели увидеть ее с другим макияжем и другой прической: меньше подводки, меньше выверенности в укладке. Это подчеркнет ее природную красоту.

Вторит им и профессиональный визажист Рэйчел Вуд, работавшая в свое время с Оливией Палермо и Лили Коул. С одной стороны, она восхищается тем, что Кэтрин - а это общеизвестно - сама делает себе макияж (в частности, для свадебной церемонии она красилась самостоятельно), с другой - и ее смущает слишком резкая подводка глаз герцогини:

Кейт - счастливица, у нее хорошая кожа и правильные черты лица. И она прекрасна даже в том случае, если у нее не совсем подходящий мейк-ап, однако я бы посоветовала ей делать контур вокруг глаз более мягким, растушеванным. Если же ей так нравится резкая черная подводка, я бы предложила ей добавить дымчатых теней, чтобы смягчить взгляд.

Ну а подытожил общее мнение фэшн-сообщества дизайнер Мэттью Уилльямсон, заявивший еще весной буквально следующее:

Кейт - вовсе не модная штучка. Не понимаю, почему все в мире моды все время ждут, что же она наденет в следующий раз. Я смотрю на нее и думаю: ох, сними же это!

Еще недавно - сразу после свадьбы - дизайнеры и стилисты пели дифирамбы герцогине Кэтрин, называя ее иконой стиля и новой леди Ди. Теперь общее мнение изменилось. Как вы считаете, заслуженно критикуют девушку или нет?


Кликните для увеличения, чтобы изучить макияж глаз герцогини Кэтрин, подвергшийся критике


...не в восторге представители модного сообщества и от гардероба супруги принца Уильяма

Источники: DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Вивьенн Вествуд о герцогине Кэтрин: "Мне не нравится, как она красит глаза"

13:56, 9 августа 2011

Комменты 176

Аватар

Колкозница. До Дианы ей , как до канадской границы!

M

Кэтрин одевается просто и элегантно, и это замечательно! Такой стиль идеально соответствует её статусу. И красится она со вкусом - ничего лишнего,и волосы у нее красиво уложены. Просто не понимаю, что тут можно критиковать!

Аватар

Обожаю Вивьен! Бабка - супер. А помните, как она без трусов на прием к королеве пришла? А фотографы сфоткали ее голую жо.

Аватар

Да, с контуром она промахнулась. Огрубляет.

Аватар

Прочитала заглавие: "Мне не нравится, как она красит глаза" и мысленно про себя сказала: "Мне тоже! И не только глаза". Просто диву даёшься, как их одних простушек мейк помогает сделать красоток, а из других по-настоящему породистых довольно юных особ - усталых, побитых жизнью несчастных женщин. Как-то грустно:(

Подождите...