Жительницам больших городов приходится порой бороться с ежедневным стрессом самыми разнообразными способами. Кто-то выбирает спорт, или же, например, вредные привычки, некоторые погружаются в расслабляющие процедуры, посещая сауны, бани, салоны красоты и SPA-центры.

Последний способ примечателен тем, что несет в себе не только физическую пользу, но и эмоциональное здоровье и так необходимое нам в условиях бешенного ритма жизни состояние психологического равновесия.

Считается, что процедуры талласотерапии - это непозволительная роскошь, которая не каждому по карману, однако, это не совсем так, ведь насладиться ими можно и дома. Например, достаточно просто погрузиться в теплую ванну (рекомендемая температура 37 градусов) с легкой пеной-концентратом для ванны и душа Bain aux Plantes Relax Aux Huiles Essentielles от Clarins с эфирными маслами базилика, герани и ромашки.

В случае, если наличие пены для вас совсем не принципиально, советуем попробовать нехитрый способ: добавьте в теплую ванну 10-15 капель любых расслабляющих эфирных масел лаванды, мелиссы, розы, шалфея, ветивера или жасмина, и стресс как рукой сняло!

Также, мы рекомендуем попробовать ароматную ванну с успокаивающими минеральными солями и эфирным маслом герани Close Your Eyes от SPAritual, которая мнгновенно снимет напряжение и чувство тревоги.

Другой вариант - расслабляющая соль для ванны "Шведский SPA-салон" от Oriflame, содержащая смягчающий комплекс, эктракт мяты и минеральные соли Мертвого моря, снимающие стресс и производящие детокс-эффект.

К слову, и пакетизированная морская соль, купленная в любой аптеке, подойдет, главное - отдавайте предпочтение вариантам без красителей и отдушек, в них содержание полезных веществ максимально.

Всякую СПА-процедуру невозможно представить без предварительного очищения кожи: ее необходимо разогреть и удалить отмершие клетки. В турецком хамаме или русской бане, например, существует целый ритуал, проводимый экспертом мужского пола, снабженным перчаткой из козьей шерсти "кессе" или же всем нам известным веником из березы, дуба или эвкалипта.

В домашних условиях того же эффекта можно добиться благодаря скрабам на основе, опять же, морской соли (без нее никуда!), которая содержится в составе гоммажа Body Tonic Polisher Gommage Tonic Corps от Clarins; сахара, который является основой одношагового SPA-ухода Cocoa Sugar Fix от ORLY; или круглых полимерных частиц и кислот, которые заключены в основу мягкого отшелушивающего  крема от Clinique - Sparkle Skin Body Exfoliating Cream.

Без массажа трудно себе представить какой-либо SPA-курорт, но и будучи, что называется, "в родных стенах" насладиться его благоприятным действием тоже возможно - сразу после любых водных процедур нанесите начиная от ступней вверх крговыми движениями восстанавливающее сухое масло для тела Huile Precieuse Minerale от PAYOT, а для особых случаев попробуйте новинку в линии всеми любимого аромата Coco Mademoiselle от Chanel - сухое масло для тела Velvet Body Oil.

Кстати, одним из древнейших секретов молодости и здоровья кожи, дошедших до наших дней еще со времен Клеопатры, являются молочные ванны: просто добавьте пару пакетов этого полезного во всех смыслах напитка в воду, и результат вас наверняка впечатлит!

Подпишитесь на наш

СПА-салон на дому: боремся со стрессом

19:57, 7 августа 2011

Комменты 10

R

Конечно, когда нет возможности посещать на постоянной основе Женевский Le Spa в отеле Kempinski, можно и на дому себя баловать) На войне все средства хороши!) Но я убеждена: существенных изменений можно достичь только с помощью салонных процедур и соответственно специализированных спа-центров!

Аватар

массаж, это да)))) ко мне сначала приходила массажистка на дом на курс антицеллюлитного, а сейчас делает общий - шикарно!)))

T

"10-15 капель"? от этого же задохнутся можно! 2-3 капель вполне достаточно...

Аватар

Скрабы определенно лучше для кожи, чем мочалки, особенно если кожа тонкая и чувствительная. Скрабы можно брать и погрубее ( я люблю с абрикосовыми косточками) - они не царапают кожу)))

P

в эстонии натуральное молоко еще осталось, у него срок годности где-то 3 дня, так что, можно совместить приятное с полезным!) посмотреть красивый город и съездить за молоком! и там, кстати, спа очень недорогое!)

Подождите...