Осталась буквально пара дней до наступления календарного лета, и хочется наконец-то избавиться от всего лишнего (килограммов одежды и обуви, липких и плотных текстур и т.д.) и по-настоящему ощутить природную свежесть и легкость. Что же, обзор достойных ароматов нам в помощь!

Романтичным и женcтвенным особам, особенно в летний период, подойдут цветочно-цитрусовые ароматы. Например, попробуйте новинку от французского парфюмерного бренда Lancome - O de L'Orangerie, создающую ощущение природной свежести и нежности за счет нот цедры и флердоранжа, а ноты жасмина придадают аромату своеобразный шарм.

Похожая мандариново-жасминовая композиция встречается и в новой версии аромата Miss Dior Cherie, обновленного в этом году и уже завоевавшего большую любовь и уважение. Аромат отличает особенный карамельный шлейф, а базовая нота пачули придает ему особое звучание.

Бренд Jo Malone придумал для элегантных и хрупких женщин изысканный аромат Sakura Cherry Blossom. Он представляет собой интерпретацию вишневого цветка, созданную из нот розы и мимозы, свежих аккордов бергамота и мандарина. Это сочетание создает изящную композицию с базовыми древесно-мускусными нотами. По словам генерального менеджера компании Доминика де Ветта, аромат Sakura Cherry Blossom, подобно японскому искусству, "символизирует быстротечность жизни".

Сладость цветков апельсина, бергамота, жасмина, пиона, нежно-розового яблока, сандалового дерева, женного сахара и мягкого мускуса в сочетании с базовой нотой мусса из свежей клубники вы найдете в новом парфюме DKNY Be Delicious Candy Apples Sweet Strawberry.

Цветочно-фруктовый аромат с женственными нотами жасмина вы также найдете и в туалетной воде Full Moon от Oriflame, а дополнены эти нотки сердечной композицией гардении и цикламена, верхними солнечными нотами цветущего персика и нероли, и завершаются шлейфом из чувственной ванили, терпкого мха и пачули.

В этом году Marc Jacobs выпустил новый молодежный аромат-флагман Daisy Eau So Fresh, радующий нас не только особенной композицией нот грейпфрута, малины, груши, жасмина, фиалки, личи, цветков яблони, мускуса, кедра и сливы, но и необычным эффектным флаконом. Стоит попробовать!

Если вы относите себя к числу юных модниц, вам наверняка придется по вкусу яркий и беззаботный аромат Peace, Love&Juicy выпущенный в прошлом году маркой Juicy Couture. Его игривая композиция определяется нотками гиацинта, лимона, черной смородины, яблока, жасмина, магнолии, мака, цветка лайма, корня фиалки, мускуса и пачули.

Обновленной и лимитированной новинкой этого года является популярный аромат Happy in Bloom от марки Clinique. Парфюм имеет морозно-свежую цветочный ансамбль, который открывается нотами желтой сливы, коктейлем из замороженных фруктов, влажными нотами зеленых свежих листьев, дерева и травы, лилии, белой фрезии и мимозы, даря ощущение лепесков цветов на коже.

Для жизнерадостных, современных и энергичных жительниц большого города отлично подойдут свежие и яркие цветочные вариации. Попробуйте новинку от Thierry Mugler - аромат Sunessence Alien Edition Limitee Or d'Ambre (обновленная лимитированная версия 2011 года), раскрывающийся бодрящими витаминно-фруктовыми нотами киви, экзотическими нотами орхидеи Stanhopea и ванили, и согревающий амбровыми и древесными нотами.

Летом всегда уместны яркие эмоции, поэтому мы рекомендуем попробовать новинку от Lacoste - соблазнительный и жизнерадостный аромат Joy of Pink. Нотки пиона, кедра, кюрасо и мускуса создают чарующее и незабываемое сочетание, которое удачно дополняет солнечная нота спелого грейпфрута.


    
Для ярких и спонтанных девушек, предпочитающих быть в центре внимания, отлично подойдут цветочно-пряные ароматы. Попробуйте весенне-летную вариацию аромата Flora by Gucci Eau Fraiche, вышедшего в этом году (флагманская версия вышла в 2009 году). Основные ноты: бергамот, лимон, мандарин, кумкват, пион, роза, османтус, розовый перец, сандаловое дерево, пачули.

Хотите почувствовать себя не просто особенной, а очень важной персоной, чье имя однозначно указано в не менее важном списке? Тогда новый аромат, вышедший в конце прошлого года, 212 VIP от Carolina Herrera определенно для вас. Все говорит о неординарности его обладательницы: флакон с добавлением эссенции чистейшего золота и композиция нот жасмина, бергамота, ванили, туберозы, мускуса и сандалового дерева.

Сразу два новых роскошных цветочно-восточных аромата выходят этим летом у известной марки La Prairie: во-первых, это - Life Threads Sheer Gold, заключенный в прозрачный флакон, который обвит золотистыми нитями (композиция нот: мандарин, китайская слива, бутоны гвоздики, экзотический перец, роза Киото, корица, кориандр, ландыш, иланг-иланг, кедр, пачули, золотая мирра, ваниль, имперский ладан), а во-вторых, Life Threads Sheer Ruby, имеющий прозрачный флакон, обвитый серебристыми нитями с нанизанными кристаллами рубинового цвета (композиция нот: бергамот, цветы апельсина, ландыш, испанский шафран, иланг-иланг, алая роза, абсолю жасмина, сандаловое дерево, ветивер, мускус, ваниль).

Лимитированный и обновленный в этом году аромат CK One Summer от Calvin Klein будет очень кстати на отдыхе, покольку имеет демократичный характер и отлично подходит как женщинам, так и мужчинам. В ярком флаконе, оформленом в трех цветах: голубом, напоминающем свежий океан, желтом, рисующем образ песчаного берега, и красном - символе летнего солнца, заключены ноты красного апельсина, мандарина, лимона, дыни, вербены, фрезии, ревня, ладана, кедра, мускуса, и персика.


 
Мужские ароматы, предназначающиеся для лета, как правило, имеют особый легкий и свежий характер. Само название аромата Blue Cool Seduction For Men от Antonio Banderas дарит обладателю ощущение водной прозрачности и прохлады, а в его древесно-фруктовую композицию входят ноты бергамота, черной смородины, мяты, дыни, кардамона, мускатного ореха, яблока, каппучино и янтаря.

Парфюм известного мужского аромата Chrome от Azzaro, вышедший в прошлом году и носящий имя Сhrome Sport, отлично подойдет для весны и лета, поскольку обладает живым и бодрящим характером, благодаря альянсу цитрусовых и пряных нот. Флакон придает ощущение свежести и прохлады, оно подчеркивается верхними бодрящими и сочными цитрусовыми аккордами (горький севильский апельсин, мандарин, грейпфрут, бергамот, лимон), сердечными зелеными и морскими нотами, и базовыми чувственными нотами (белый мускус, амбра).

В этом году марка Azzaro порадует представителей сильной половины человечества уже целой флагманской серией, состоящей из трех парфюмов: Azzaro pour Homme Bois Precieux, Azzaro pour Homme Chrome Bois Precieux и Azzaro pour Homme Elixir Bois Precieux. Нам особенно нравится восточно-цитрусовый аромат Azzaro pour Homme Elixir Bois Precieux за его элегантностные, чувственные и таинственные ноты мандарина, лимона, бергамота, груши, ликера, герани и лаванды, кумарина, бензойной смолы, ванили и мха.

Для современных мужчин, отдающих предпочтение сдержанному и элегантностному флакону в сочетании с древесно-амбровыми нотами, известные компании Porsсhe Design и Clarins выпустили совместное творение - аромат The Essence Intense Porsche Design. Это более изысканная версия парфюмерной линии The Essence, вышедшей в 2008 году, отличающаяся от собрата свежими нотами можжевеловых ягод, цитрусовыми нотами горького мандарина, и насыщенными и мужественными нотами сибирской пихты и черного перца, а ноты цейлонской корицы ноты и гаитянского ветивера придают аромату нежность и чувственность.

Подпишитесь на наш

Летние ароматы: фрукты, цветы и многое другое

19:58, 29 мая 2011

Комменты 17

Аватар

Хочу новые духи, не могу выбрать, боюсь, что куплю и заброшу..Второй месяц хочу со вздохом мимо Брокарда.

Аватар

на лето мис диор шери - вдыхая испытываю прилив счастья .просто волшебная водичка. ....

Аватар

а я купила Escada Taj Sunset, очень летний и "вкусный"

Аватар

немножко не к месту скажу, но..когда вначале читала статью промелькнула точка между словами кг и одежды) что*то вроде: ...лишнего (килограммов, одежды и обуви... из вышеперечисленных понра Gucci Flora- весенний легкий аромат)

Аватар

Летом очень люблю Lanvin rumeur 2 rose. Очень тонкий и нежный аромат.

Подождите...