Натали Портман, долгое время практиковавшая веганство (самая строгая форма вегетарианства, исключающая все продукты животного происхождения), стала обычной вегетарианкой. Теперь она позволяет себе яйца, молоко и подобные продукты.

Актриса признается, что на ее решение повлияла беременность - она тщательно прислушивалась к своему организму, а он требовал более разнообразного рациона, чем тот, к которому она привыкла:

Я вернулась к вегетарианству, забеременев. Я просто поняла, что хочу все эти продукты. Мне захотелось яиц, молока, масла...

Я знаю, что есть люди, которые придерживаются веганства во время беременности. Но мне кажется, главное быть осторожным, следить за показателями крови, уровнем железа, которые могут быть пониженными из-за подобной схемы питания.

Натали Портман стала веганом в 2009 году, прочитав книгу Джонатана Сафрана Фойера Eating Animals (автор написал нашумевший роман "Полная иллюминация"), но о том, что она вернулась к вегетарианству, она не жалеет:

Я ужасно скучала по яйцам!

Кроме того, актриса рассказала, что не хочет знать пол будущего ребенка. Но дело не столько в желании, чтобы это был сюрприз, сколько в суевериях, свойственных ее религии (Портман - иудейка). А родить она должна совсем скоро! Пожелаем будущей мамочке хорошего настроения и... хорошего аппетита.


С женихом Бенджамином Мильпье


Натали Портман на прогулке с собакой сегодня днем

Источники: DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, NPG/All Over Press

Подпишитесь на наш

Натали Портман: "Я больше не веган"

21:37, 12 апреля 2011

Комменты 68

A

Читайте англоязычные первоисточники. http://www.thisdishisvegetarian.com /2011/04/1476natalie-portman-vegan- no-more.html Предложение "I actually wanted eggs at the beginning and then they grossed me out after a while" переводится не как "Я ужасно скучала по яйцам", а как "Вообще, я ужасно хотела яиц вначале, а потом меня от них стало тошнить."

Аватар

Она мне импонирует своей разумностью. Пожелаем!)

A

Веганство в нашей экологии это не выход! Портман хорошо выглядит с животиком)

Аватар

Что-то не наблюдается у нее вкус в повседневной жизни... Я не говорю, что надо 2 часа продумывать наряд, но можно было бы выбрать и другой цвет сумки на 3 фотке....

Аватар

Молодец! Правильный выбор!! Я тоже веган, но считаю, что во время беременности если не мясо, то молочку нужно кушать обязательно! И после тоже, во время кормления!

Подождите...