Риз Уизерспун
давно работает с компанией Avon. И сейчас поддерживает ее очередную инициативу - по борьбе против насилия над женщинами по всему миру. Риз рекламирует браслет, средства от продажи которого будут направлены в фонды, которые стараются бороться с этим чудовищным явлением и помогать пострадавшим.

Напомним, что Уизерспун не просто лицо марки, а еще и ее посол, а также почетный председатель фонда Avon, оказывающего помощь женщинам. Риз отметила:

Хотя эта проблема может казаться непреодолимой, есть способы положить конец насилию над женщинами по всему миру. Браслет Доверия (именно так называется новый браслет, средства от продажи которого пойдут на благотворительность - прим.) - простой, но действенный способ чтобы уменьшить насилие над женщинами. (...) Как женщина и как мать, я советую вам присоединиться ко мне в этот совершенно особый день - Международный женский день, чтобы прекратить эту эпидемию насилия, чтобы вы носили эти браслеты сами, а также дарили родным и друзьям.

Браслет, кстати, стоит всего девять долларов. Так что наверняка многих убедят слова Риз поучаствовать в этой благотворительной акции и внести свой вклад в благое дело.


Риз Уизерспун с Браслетом Доверия на руке

Источники: FemaleFirst, Avon

Подпишитесь на наш

Риз Уизерспун борется против насилия над женщинами

23:00, 9 марта 2011

Комменты 29

D

Очень актуально надо признать

D

сплошной фотошоп

Аватар

Браслетами тут точно не поможешь... Моя подруга в такой ситуации, единственное, что бывший муж не бьет, но приходится жить после развода в одной квартире, им идти некуда, этот урод при ней и ребенке гуляет напропалую с бабами, и считает это абсолютно нормальным. Идти им некуда, ипотеку не дают ей, т.к. она в разводе.... вот и думай, есть ли надежда на браслет....Я считаю, что поддержка государства должна быть для таких женщин, дотации какие-то, ну так же невозможно!!!!!

Аватар

вы меня извините, но против этого не поможешь браслетами. деньги от браслетов (их часть, которая не пойдет на оплаты самого проекта в фонде и на налоги) будут помогать уже лишь постфактум. проблема в людях. нужно не бояться уйти в случае домашнего насилия. никакие браслеты не заменят свободы

S

ну и конечно нужно изменить законодательство. недавно Медведев подписал закон, смягчающий наказание для уголовников (видимо, много их развелось среди чиновных сынков, пора стало закон принять). а вот женщины, которые сидят за самооборону против домашнего насилия, так и сидят, и ещё многие сядут.

Подождите...