Конец января - самое время уделить коже и волосам чуть больше внимания, ведь соблюдать правила красоты во время новогодних каникул непросто. Быстро вернуться в строй помогут средства, направленные на борьбу с токсинами, потерей энергией и на восстановление сияния.

Линия Eclat du Jour, Clarins направлена на усиление энергии и сияния кожи (яркие флакончики и фруктовый аромат уже обещают хороший результат). Начать знакомство с линией можно с очищающих средств: мягкий Gel Nettoyant с сапонарией и семенами моринги справляется и с макияжем, и загрязнениями, а Lotion Energisante с экстрактами красной смородины, зеленого кофе и белого чая освежит и увлажнит кожу.

Токсины - главные враги красоты и молодости кожи, коих за праздники накопилось предостаточно. Ликвидировать их берется восстанавливающая сыворотка One Essential, Dior. Кроме того, что она освобождает от токсинов самые глубокие слои, начиная со стволовых клеток, еще оказывает и отличное антивозрастное действие. Тестирование показало, что с One Essential любой anti-age уход становится в несколько раз эффективнее, будь то борьба с морщинками, восстановление упругости или сияния кожи.

Платиновая сыворотка Cellular Serum Platinum Rare, La Prairie способна в считанные дни привести кожу в чувства, а если нужен результат немедленный, то и эту задачу решит. Состав сыворотки сложный, но ее главный компонент - платина (если быть точнее, то отрицательно заряженная коллоидная платина) на "отлично" справляется со многими задачами: замедляет преждевременное старение, защищает клетки от свободных радикалов, регулирует пигментацию, осветляет и выравнивает тон кожи, дает быстрый эффект лифтинга, а клеточный комплекс La Prairie увлажняет и энергизирует, стимулируя естественные процессы обновления кожи.

Концентрат для обновления кожи лица, шеи и зоны декольте из гаммы Sublimage, Chanel - последняя новинка марки. Средство еще называют "катализатором молодости", и вот почему. В нем содержится высокая концентрация ценного эликсира Золотого цветка Гималаев, из которого создается компонент антивозрастного действия Golden Champa PFA. Именно он постоянно восстанавливает клетки кожи и уничтожает токсины, а в дополнении оставляет кожу свежей, гладкой, с легким ароматом ириса.

Освежающий крем Melvita из линии Apicosma рекомендуется для нормальной и смешанной кожи. Действие прополиса, масел абрикоса и фундука регулирует обменные процессы, моринга, мед и жожоба очищают и способствуют улучшению цвета кожи. А пчелиное маточное молочко и пчелиный воск еще и оберегают нежную кожу от морозного воздуха.

В вечернюю программу стоит включить уход Darphin с эфирным маслом танжерина, в составе которого есть еще апельсин, морковь, витамины С и Е. Оно поможет вывести токсины, выровнять цвет лица, восстановить упругость. Отличный вариант для уставшей кожи.

Если предыдущие средства предназначены для ежедневного ухода, то маску Cell Culture Face Care, Skin Biology Therapy достаточно использовать дважды в неделю. Как и все средства марки, ее формула построена на биологическом клеточном растворе Cell Culture Phase, который способствует самовосстановлению кожи. Результат маска дает мгновенный и стойкий: кроме длительного увлажнения и питания, помогает избавиться от мелких морщинок, восстановить кожу после пребывания на солнце (что актуально, если каникулы вы провели в горах или на море) и сохранить загар.

Baume Beaute Eclair, Clarins тоже обещает мгновенный результат - лицо после одного применения выглядит отдохнувшим и помолодевшим. Экстракты оливы и гамамелиса "подтягивают" и придают сияние, экстракт водорослей стимулирует клеточное обновление. Наносить его нужно тонким слоем на все лицо (и даже вокруг глаз!) утром или вечером, но еще лучше бальзам работает как маска: 2-3 раза в неделю по 10 минут.

Любительницам водных процедур должно понравиться ароматическое масло Darphin. Микс эфирных масел лимона, перца, розмарина и хвоща, добавленный в теплую воду, дает коже питание, восстановление и смягчение. А если времени на ванну нет, просто нанесите масло на влажную кожу после душа - результат обещают тот же.

Частые укладки во время праздничного марафона наверняка навредили волосами. Восстановить их берутся  продукты из церемонии "Алхимия волос", созданной System Professional. Это профессиональный уход, направленный на решение конкретных проблем, в нашем случае это потеря блеска и объема (а всего в церемонии 35 вариантов уходов). Задача поставлена, теперь нужно лишь в маску из линии Shine добавить немного "лечебного" эликсира Volume - персональный уход готов. И волосы снова блестят, держат объем, нежно пахнут, да и просто отлично выглядят.

А есть вариант восстановления волос ночью - с помощью нового средства Caviar Overnight Hair Rescue, Alterna. "Одно применение эмульсии сравнимо с шестью домашними процедурами с использованием обычных масок", - уверяет Лидия Торопова, креативный директор Authentica, дистрибьютора бренда. В составе эмульсии - кератин, микропротеины, аминокислоты, витамины, увлажняющие компоненты и биолипиды, которые помогут оживить волосы, придадут им блеск и необходимую жизненную силу.

Впитывается средство буквально на глазах, не оставляет следов на постельном белье, и утром остается лишь вымыть голову и насладиться здоровыми и сильными волосами.

Для безупречного макияжа понадобятся лишь два средства - консилер и база. Например, Invisible Cover Concealer, Make Up For Ever (представлен в 14 оттенках!) входит в серию из линии тональных средств High Definition, разработанную для макияжа нового поколения, невидимого и фото- и видеокамерам высоко разрешения, и невооруженному взгляду. И помимо своей прямой функции - скрыть все несовершенства - он обеспечивает увлажнение, защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды, а заодно борется с темными кругами.

Для улучшения цвета лица попробуйте Eclat Minute Embelisseur Teint, Clarins: легкая текстура, ровный, нежный оттенок кожи (благодаря пигментам "Сияние 3D") при любом освещении, отличная фиксация макияжа, защита от действия свободных радикалов. Средство можно наносить самостоятельно, для сияния и свежести кожи, а можно смешивать с тональным кремом или наносить пред ним для придания интенсивности и устойчивости макияжу.

Подпишитесь на наш

Перезагрузка: постпраздничный уход за кожей и волосами

18:00, 23 января 2011

Комменты 50

Аватар

Товарищи, я все понимаю, конечно, но ЭТО меня убило наповал: "В вечернюю программу стоит включить уход Darphin с эфирным маслом танжерина, в составе которого есть еще апельсин, морковь, витамины С и Е.". На кого это рассчитано???? Что за танжерин такой? Да это обычный мандарин...по-англ. tangerine. Смешно просто.

Аватар

я израильскими кремами пользуюсь иногда бипантеном и депантенолом :первый увлажняет ,второй подтягивает,стоят копейки а эффект есть, плюс маски.ну и плюс питание ,вода и осанка)и проблем нет)

Аватар

Тоже с недоверием отношусь к маркетингу, пробовала все увлажняющие диоры, шанели, ля прери, какого-то особенного различия не вижу. Нравятся линия impress oт kanebo, но что в РФ, что в Европе в магазинах есть только их распиаренная sensai, которая и дороже, и более возрастная. Хорошая коллагеновая маска от menard, спасает после курения и бессоных ночей. Для волос просто панацея, если их сожгли или еще как-то обезобразили - luminoil elgon, но здесь он не продается.

F

Мне для ыосстановления волос (после наркоза стали сыпаться, волосы ломкие, частое мелирование) помогла серия Loreal Professional Absolute Repair для сильно поврежденных волос: ампулы, маска для волос и шампунь. А для профилактики серия Force Vektor, опять же апмулы и маска. Эффект изумительный! волосы живые, блестящие и упругие! рекомендую блондинкам :)

Аватар

а по мне самое интересное начинается в комментах после таких постов, всегда есть полезные отклики. можно сэкономить кучу денег и времени, не юзать на себе любую новинку, а послушать реальную критику, тех кто опробовал "волшебные мази". поделюсь вот опытом масла. кто-то уже сказал выше, я подтверждаю, лучше него мне пока ничего не подошло. кстати пользуюсь маслом jeane piabert для оч. сухой кожи. в летуале покупаю.

Подождите...