Близятся праздники, а вместе с ними - многочисленные вечеринки, на которых нужно выглядеть "на все сто". Какие сюрпризы приготовили нам косметические бренды?

Начнем, пожалуй, с Dior. Самой ожидаемой новинкой бренда стали, безусловно, лимитированные палетки теней и блесков The Minaudiere, выполненные в форме стильных ретро-клатчей. Палитра теней - бежевые, коричневые, сиреневые и нежно-лиловые оттенки, блесков для губ - розовый, вишневый и телесный. Такой "клатч" станет отличным подарком маме, подруге или самой себе на Новый год, тем более, что цену на него обещают вполне приемлемую - около 80 долларов.

Еще одна новинка от Dior - палетки теней  5-Couleurs Eyeshadow. В коллекции их две: первая - более праздничная (в ней преобладают золотистые, серебряные и угольно-черные тени), вторая - скорее базовая (благородные пастельные оттенки с легким перламутровым блеском). Завершить образ помогут блески для губ с шиммером Addict Ultra Gloss (четыре новых оттенка - нежно-розовый, коралловый, вишневый и глубокий бордо), а также помады Serum De Rouge, "перезапущенные" в натурально-розовом и сливовом оттенках.

Побаловать себя и создать праздничное настроение помогут лаки из новой линейки. Отрадно, что среди их достоинств - не только красивые цвета (золотистый, ягодно-красный и бронзовый с крупными блестками), но и специальные ингредиенты, укрепляющие ногти и ускоряющие их рост. Нельзя не отметить, что у новых лаков изменилась форма кисточки - она стала шире и имеет овальный срез - все для того, чтобы маникюр был безупречным даже в домашних условиях!

Рождественская коллекция Chanel, Les Tentations De Chanel, как следует из названия, искушает. Невозможно удержаться и не купить себе что-то из новых продуктов бренда. Например, тени оттенка Tentation Cuivre, благодаря которым праздничный макияж засверкает золотом и бронзой. Или румяна, чей ярко-розовый цвет будто подсвечен россыпью блесток.

Одна из самых любопытных новинок Chanel - жидкие тени Ombre D'Eau оттенка Splash. Использовать их можно двумя способами: либо растушевывать по всему веку для создания дневного макияжа, либо наносить четкой линией вдоль основания ресниц, чтобы образ получился вечерним.

К уже имеющейся палитре блесков для губ добавилось три новых оттенка - золотисто-коричневый, кукольно-розовый и фуксия. Их отличительные особенности - дерзкое свечение и невероятная стойкость. Линейка помад пополнилась двумя новичками, выполненными в оттенках Magnolia (нежно-розовый) и Patchouli (беж с нотками меди).

Разумеется, не обошлось и без праздничной линейки лаков Le Vernis. Оттенок Pulsion (насыщенно-розовый) подойдет для шумных вечеринок с друзьями, а Particuliere (кофе с молоком) будет уместен на романтическом ужине с любимым или семейном торжестве.

Givenchy предлагает встречать праздники в стиле ретро. Коллекции Vintage Christmas - это сказка из прошлого. Элегантность минувшей эпохи выражается как в палитре (в ней преобладают "классические" оттенки), так и в оформлении продуктов, например, пудры La Prisme Collector. Аксессуар выполнен в форме сундучка, покрытого крокодиловой кожей с подписью Юбера де Живанши на зеркальце.  Натуральные сферические полимеры пудры обеспечивают мягкость текстуры и обеспечивают прозрачный результат.

Еще одна интересная новинка - тени Le Prisme Yeux оттенка Vintage Silver. Сочетания черного, белого и стального тонов обеспечивают удивительный перламутровый эффект, усилить который помогут карандаш и новая тушь Phenomen Eyes - Vintage Bronze № 5. Если же вы считаете, что ваши ресницы недостаточно длинны и пушисты, воспользуйтесь укрепляющей сывороткой Mister Lush Booster. Ее активные компоненты работают днем и ночью, укрепляя ваши ресницы и придавая им здоровый вид.

Но какой же макияж в стиле ретро без красных губ? Воплотить образ женщины-вамп помогут помада оттенка Vintage Carmine и блеск цвета Vintage Ruby. Эффектный завершающий штрих - лак Vintage Garnet №172. При помощи этих средств вы сможете выглядеть не хуже, чем Дита фон Тиз, а, может, даже лучше.

Специально к праздникам косметический бренд Rouge Bunny Rouge разработал коллекцию макияжа "К звездам". По словам ее автора - Лючии Пика - новые средства помогут вам буквально "воспарить к звездам", создав роскошный мейк-ап, отливающий серебром и перламутром.

Основа любого макияжа - идеальный тон. Для того, чтобы скорректировать недостатки кожи, а также придать ей красивый оттенок, была разработана тональная основа "Млечная магия", чья гелевая текстура буквально тает на лице. Кроме того, ее формула обогащена растительными компонентами, благодаря чему она способна увлажнять, смягчать и восстанавливать кожу. Зафиксировать мейк-ап поможет компактная пудра "Пиано", а создать изящные блики на скулах - светоотражающая эмульсия "Море спокойствия".

Доминанта любого вечернего образа - макияж глаз. В этом сезоне особенно актуальны розовые, сиреневые и фиолетовые тона, такие, например, как новые тени оттенков "На крыльях ускользая", "Омеловый колибри" и "Японская амадина". Завершить образ помогут серебристые кремовые тени "Лукавый магуари", а также моделирующая тушь.

Подпишитесь на наш

Рождественские коллекции макияжа: какие сюрпризы нас ждут в праздники?

17:59, 18 декабря 2010

Комменты 57

Аватар

Новогодний лак chanel уже раскупили. Диор спрашивала в 3 магазинах, -нет клатча. Или я не там смотрю?! Кто покупал поделитесь где?

N

все эти палетки фигня полная, используешь восновном один цвет да и кисточки постоянно грязные. конечно красиво очень, но лучше все по отдельности покупать.

P

макияж девы на первом фото чудесен, так же, как и сочетание цвета помады, и лака для ногтей. это диоровская реклама? побежала в магазин.

Аватар

Не смогла удержаться и купила сегодня эту пудру Живанши La Prisme Collector, уж слишком она красивая, и текстура шикарная, и кисть. А вот румяна Шанель позабавили, такая яркая фуксия, только Марфушеньке-душеньке краситься.

Аватар

У меня дома уже горы косметики, но ведь так хочется очередную красивую коробочку! Удержаться не могу. Пиходишь домой с покупкой и скорее наносить себе макияж используя новинку))) И вот опять я здесь приглядела новую красоту! В понедельник пойду за покупкой))

Подождите...