Совместная косметическая коллекция брендов Rodarte и MAC будет запущена только в середине сентября, но вокруг одного из ее продуктов уже разгорелся скандал.

Создавая новую лимитированную линию косметики, марки вдохновлялись традиционными цветами и культурой Мексики, так что продуктам коллекции были даны соответствующие "национальные" и романтические названия: к примеру, розовые румяна Quinceañera, абсолютно белая помада Ghost Town, лак для ногтей розового оттенка Juarez. Последнее название и вызвало шум. В блогах поднялось недовольство в связи с тем, что имя Сьюдад-Хуарес (Juarez) носит мексиканский рабочий городишко, известный по числу нераскрытых изнасилований и убийств женщин и девушек в возрасте от 12 до 22 лет.

Представители брендов были вынуждены принести официальные извинения:

Мы понимаем, что название продукта из коллекции MAC Rodarte оскорбило некоторых наших фанатов и покупателей. Мы этого не хотели и нам очень жаль...

Мы решили передать нуждающимся женщинам города Хуарес продукты из нашей новой коллекции и сообщим вам о том, чем завершится это начинание.

Несомненно, косметика - это как раз то, что нужно девушкам этого города, чтобы защититься от насильников и убийц. А рекламное фото в таком контексте так и вообще выглядит зловеще. Однако, надо признать, что сама коллекция макияжа получилась очень красивой.

Источники: Hintmag, Nymag

Подпишитесь на наш

"Мексиканская" линия Rodarte и MAC в центре скандала

22:58, 19 июля 2010

Комменты 36

N

Капец...специально они это сделали: ужасный макияж, кровавые тени на последнем фото..бррр

T

а мне нравится, что-то в этом есть...

Аватар

нездоровые люди, при чем здесь косметика и тема изнасилований, мир тихо катится в ж...у

Аватар

Да это жуть просто а не фото:((( конечно лысой было эффектней! а кометика у них отличная.

Аватар

а я люблю MAC.Недорого и качественно. Последние румяна - думаю, что они, как и белая помада - очень сценичны. Их надо смешивать большой кистью, и получится какой -нибудь насыщенный розовый цвет, с перламутром. Такой, эпохи Рококко)

Подождите...