Не секрет, что зимой кожа нуждается в особой заботе. "Сплетник" составил обзор косметических средств от ведущих брендов, которые помогут пережить "ледниковый период" (скорей бы он уже закончился!).

Комфортное ощущение и мягкость кожи обещают Clinique. В их линии средств Deep Comfort Body есть смягчающие крем-мусс для душа и молочко для тела, которые наполняют кожу влагой и содержат витамины С и Е (они помогают создать защитный барьер, от внешних раздражителей и удерживать больше влаги во внутренних слоях кожи).

Крем-мусс бережно очищает кожу и подходит для всех ее типов, а молочко позволит сохранить кожу увлажненной и гладкой.

И конечно, в мороз нельзя забывать о руках, кожа которых наиболее часто страдает от холода и, как его следствие, сухости и чувства стянутости. Крем для рук и кутикулы Deep Comfort Hand and Cuticle Cream насыщает кожу влагой и помогает ей оставаться увлажненной на протяжении 12 часов, улучшая при этом состояние кутикул и ногтей. За одежду тоже можно не беспокоиться - нежирная формула позволит избежать пятен.


Молочко для тела, крем-мусс для душа и крем для рук из линии Deep Comfort Body от Clinique

L’Occitane обратились за спасением от холода в Африку, откуда родом масло карите, составляющее основу их линии зимнего ухода.

В линию вошли сыворотка, крем и мыло для лица, бальзам для кожи вокруг глаз, бальзам для губ, а также крем для тела и для рук. Все средства активизируют защитные функции кожи, обеспечивают активное клеточное питание, восстанавливают естественный гидробаланс и сохраняют уровень увлажненности до 24 часов.


Средства по уходу из зимней коллекции L’Occitane

В холод кожа часто страдает от сухости, бренд Givenchy предлагает решить эту проблему с помощью линии Hydra Sparkling.

Сюда вошли подготовительный увлажняющий лосьон для всех типов кожи, увлажняющий крем для сияния нормальной и смешанной кожи, питательный увлажняющий крем для сияния сухой кожи и увлажняющий бальзам для губ и щек.

Все средства насыщают клетки кожи водой от самых глубоких до самых поверхностных слоев эпидермиса и подпитывают их энергией изнутри.


Средства из линии Hydra Sparkling от Givenchy

Тем, у кого чувствительная кожа, можно попробовать кремы линии Les Sensitives от Riche Payot. Это питательный крем для чувствительной кожи Creme Reconciliante (успокаивает, смягчает и защищает чувствительную сухую и нормальную кожу) и крем Creme Reconciliante Riche, который снижает покраснения и воспаления, формирует на поверхности кожи защитную и увлажняющую пленку и предотвращает повышенную реактивность.


Линия Les Sensitives от Riche Payot

Крем для рук Lipidiose от Vichy содержит азиатиковую кислоту, оказывающую противовоспалительное действие, и витамин А, восстанавливающий и смягчающий кожу. Эти компоненты обещают предупредить и устранить такие неприятные последствия зимы, как ощущение стянутости и дискомфорта, покраснения и микротрещинки, а также смягчить кожу и наполнить ее питательными веществами.

А для ухода за лицом в зимнее время Vichy рекомендуют бальзам с минералами Aqualia Thermal, который восстанавливает барьерно-защитные функции кожи и устраняет воспаления и чувство стянутости.


Крем для рук Lipidiose и бальзам Aqualia Thermal от Vichy

Подпишитесь на наш

Уход за кожей зимой: обзор средств

23:00, 26 января 2010

Комменты 54

V

Имею в виду крем для рук, у него еще аромат ну очень приятный

V

Крем Vichy, про который написано в посте, действительно очень хороший, прямо сейчас таким пользуюсь. Еще у них можно термальную волу покупать, хотя ее, навернео все равно какой марики использовать. Про остальное не знаю. Clinic был мной любим в студенческие времена, когда про другие ничего не знала, а вообще - не понимаю, кому подходит этот их непонятный крем-гель и тем более этот же желтый крем - не гель. И тоники тоже. А вообще все это очень индивидуально, нужно пробовать

Аватар

ооо, L’Occitane , интересно вживую посмотреть, что там у них

Аватар

А я вот не нарадуюсь,на скольких же вещах можно сэкономить в стране,где круглый лето;)))

M

у L’Occitane эта серия чудесная - нежирная, средства быстро впитываются, и запах восхитительный!

Подождите...