Блоггер sensai рассказала нам о том, что победительницей конкурса "Мисс Вселенная-2009" стала 18-летняя Стефания Фернандес из Венесуэлы.

Минувшей ночью завершился финал международного конкурса красоты "Мисс Вселенная-2009", который в этом году проходил на Багамских островах.

84 конкурсантки из разных стран на протяжении последних трех недель боролись за корону победительницы. За день до финального шоу одна из участниц - мисс Теркс и Кайкос - улетела домой. Официальная причина - обезвоживание. Почему на Багамах не нашлось врачей, чтобы оказать девушке необходимую медицинскую помощь, не уточняется.

Остальные 83 девушки продолжили борьбу, в итоге было отобрано 15 лучших участниц. Ими стали представительницы Австралии, Албании, Бельгии, Венесуэлы, Чехии, Франции, Доминиканы, Швейцарии, Исландии, Косово, Пуэрто-Рико, Швеции, США, Южной Африки и Хорватии. К сожалению, представительница России не оказалась в числе избранных.

Все 15 финалисток приняли участие в следующем туре - конкурсе купальников, по результатам которого определилась десятка лучших: Мисс Австралия (9.264), Мисс Доминикана (9.189), Мисс Косово (8.790), Мисс Венесуэла (8.760), Мисс Франция (8.640), Мисс Швейцария (8.611), Мисс Пуэрто-Рико (8.533), Мисс Южная Африка (8.460), Мисс Чехия (8.350) и Мисс США (8.060).

Затем 10 отобранных конкурсанток предстали перед жюри в вечерних платьях, что позволило выбрать пятерку суперфиналисток. Ими стали:


Мисс Доминикана


Мисс Косово



Мисс Пуэрто-Рико

Мисс Австралия

Стефания Фернандес


Мисс Венесуэла

Пять суперфиналисток продолжили борьбу за корону и приняли участие в последнем этапе состязания - ответы на вопросы жюри. По результатам интеллектуального соревнования и были распределены места среди пяти лучших участниц: Четвертая Вице-Мисс - Пуэрто-Рико, Третья Вице-Мисс - Австралия, Вторая Вице-Мисс - Косово, Первая Вице-Мисс - Доминикана.

Титул "Мисс Вселенная" и корона под названием "Мир" от ювелирной компании Diamond Nexus Labs досталась представительнице Венесуэлы Стефании Фернандес:

Стефания Фернандес
Стефания Фернандес
Стефания Фернандес
Стефания Фернандес
Стефания Фернандес

Также двум участницам были вручены специальные награды: "Мисс Конгениальностью" признана Мисс Китай, а самой фотогеничной стала представительница Таиланда.


Мисс Китай

мисс Таиланд


Мисс Таиланд

Источники: NBC, NBC, MissUniverse

Подпишитесь на наш

"Мисс Вселенная-2009": венесуэлка Стефания Фернандес

15:20, 24 августа 2009

Комменты 60

Аватар

Шикарная девушка! Хотя Пуэрто-Рико мне тоже понравилась...

J

По мне самая естественная и уверенная(на фото) мисс Пуэрто-Рико она ооочень красива.А про возраст мисс мира Сколько ей? 18 Аааааааа мне 19 я рядом с ней ребенок.Она как тетя (уж извините) такая деланнная

Аватар

Мисс Венесуэла из пяти финалисток примерно на третьем месте! Первое я бы отдала мисс Доминикане,второе мисс Пуэрто-Рико!!!!

K

Мне все девушки понравились все красотки!Не знаю почему,но ощущение того что Рудьва в финал не выйдет было-мне кажется в этом году много красивых девчонок.Эххх жаль национальный костюм нашей не напечатали-вот где "красотища"...

K

да,на этой фотографии косоварка -самая милая

Подождите...