У актрисы Гвинет Пэлтроу есть многомиллионный контракт с косметическим гигантом Estee Lauder, из чего можно было бы предположить, что полки в ванной комнате Гвинет ломятся от самых дорогих средств по уходу за собой.

Однако Гвинет уверяет, что ее красота - заслуга нехитрых домашних процедур.

Сахар, молотый кофе, овсяные хлопья, мед и оливковое масло - это все, что вам понадобится, чтобы кожа светилась красотой и здоровьем. На своем сайте Goop Пэлтроу предллагает всем попробовать трехступенчатую систему по уходу за кожей:

Вот метод, который я считаю, действительно, полезным. Смешайте тростниковый (коричневый) сахар, оливковое масло и кофе грубого помола; используйте эту смесь как скраб для тела.Следующий шаг - смягчить кожу, для чего я рекомендую смесь овсяной каши и меда. Если добавить сок алоэ, он поможет устранить покраснения.И напоследок я рекомендую смазать тело кокосовым маслом. Оно прекрасно увлажняет и тонизирует кожу.Заметим, что Гвинет Пэлтроу - далеко не единственная знаменитость, которая использует "домашние" рецепты, чтобы поддерживать красоту. О хитростях других звезд мы вам уже рассказывали.

Источники: DailyMail, PA/Zimbo

Подпишитесь на наш

Выглядеть как Гвинет Пэлтроу? Легко!

21:59, 8 августа 2009

Комменты 29

A

я регулярно делаю скраб из молотого кофе.. без масла, сахара и прочего.. эффект ПОТРЯСАЮЩИЙ... кожа мягкая, гладкая, увлажненная. Всем рекоммендую!

Комментарий был удален

Аватар

имхо гвинет выглядит последние года 2 ОЧЕНЬ хорошо, нравится ее стиль (всегда что-то сумасшедшее на ногах), ну и сама она как будто светится актриса она тоже довольно неплохая думаю, что она счастлива жить по выбранной системе (все био), поэтому результат как говорится на лицо лично мне ее точка зрения ближе, чем всякие изнурения и химико-хирургические ухищрения

Аватар

Вот уж точно, для звезды так выглядеть - легко! Никогда не понимала ее популярности.

Аватар

кризис на дворе и все звезды поголовно стали давать советы по нехитрым домашним процедурам, интересно, кто додумается первым выпустить книгу со всеми этими советами.......

Подождите...