Пэрис Хилтон и Дженнифер Лопес

У любой знаменитости есть целый отряд визажистов, косметологов и парикмахеров, которые помогают ей "цвести и пахнуть" круглый год 24 часа в сутки. Однако, далеко не все секреты звездной красоты обязательно связаны с дорогими салонами красоты.

Существуют маленькие beauty-хитрости, к которым звезды прибегают в домашних условиях - о них-то и поведала в одной из своих книг знаменитый голливудский эксперт по красоте Диана Айронс.

Волосы

Николь Кидман ополаскивает волосы клюквенным соком - это обеспечивает увлажнение и необходимые витамины (а рыжим волосам клюквенный сок помогает сохранить цвет). А вот брюнетка Пенелопа Крус точно таким же образом использует крепкий черный кофе, благодаря чему ее волосы приобретают более "густой" оттенок.

Анджелина Джоли


Джулия Робертс и Анджелина Джоли

Кожа

Синди Кроуфорд смешивает по половине стаканов молока и воды, а затем протирает полученной жидкостью лицо - модель уверена, что лучшего способа увлажнения кожи просто не существует.

Катрин Денев считает, что главными врагами кожи являются сигареты, загар и горячая вода:

На 40-летие я сделала себе два подарка: бросила курить и перестала умываться теплой водой.

Катрин каждое утро "умывается" исключительно кусочком льда (кстати, точно так поступает и актриса Софи Марсо). В свою очередь, вечно молодая Софи Лорен на ночь протирает лицо оливковым маслом.

Актриса Ума Турман тоже большая поклонница масла, но ее интересует масло для младенцев. Ума мажет им локти и колени, где, как известно, кожа имеет свойство грубеть. Блеск и мерцание ногам Турман на красной дорожке придает все тот же детский косметический продукт.

Катрин Денев


Катрин Денев и Николь Кидман

Ногти

Джулия Робертс как-то призналась, что раз в неделю делает для своих ногтей ванночку из оливкового масла; десять минут - ни полировка, ни укрепители ногтей вам больше не понадобятся.

Губы

Даже такая избалованная девушка, как Пэрис Хилтон, которая моет голову исключительно минеральной водой Evian, не брезгует старым "бабушкиным" способом - для питания губ Хилтон мажет их на ночь медом (поцелуи блондинки, наверное, очень сладкие).

Выход в свет

Но самые невероятные (и совсем не гламурные) хитрости звезд касаются ответственных появлений на публике.Просто удивительно, как вообще знаменитостям удалось придумать такие уловки.

Например, всегда пушистые ресницы Дженнифер Лопес (они, конечно, накладные) имеют животное происхождение - их делают из меха лисицы. Эта идея пришла в голову самой Дженнифер, которая славится своей слабостью к мехам.

Стилист Анджелины Джоли научил ее тому, что детская присыпка имеет эффект сухого шампуня и просто незаменима, когда волосы не слишком чистые, а из дома выходить через пять минут. А Сара Джессика Паркер по совету своего визажиста удаляет излишки тона исключительно кусочками туалетной бумаги (якобы, у нее оптимальная для этих целей структура).

Мы постараемся узнать, какими beauty-рецептами пользуются наши звезды, и обязательно расскажем вам о них в следующий раз.

Источники: Focusonstyle, Jason Merritt/Getty/Zimbio, Pascal Le Segretain/Getty/Zimbo, Francois Durand/Getty/Zimbo, Francois Durand/Getty/Zimbo, Ralph Orlowski/Getty/Zimbo, Kevin Winter/Getty/Zimbo

Подпишитесь на наш

Неожиданные секреты звездной красоты

12:59, 7 августа 2009

Комменты 98

M

Мед на губы -классная вещь. Постоянно пользуюсь, если не забываю.

Аватар

не верю...наверное тонны косметики и прекрасные визажисты

Аватар

Замечательные советы, в которые почти что верится! Это сплошной пиар, чтобы западные звезды казались ближе к публике, и заодно звучит как оправдание за колоссальные гонорары. Конечно, советы об оливковом масле и кофе звучат так знакомо и естественно,что многие девушки могут даже подумать, что шикарный облик на фотографиях может обойтись малейшими усилиями. Ни одна из этих звездных дам не раскроет секрет и стоимость стоматологии включая виниры, дермобразии, обертываний, стилистов, парикмахеров. А если они ненароком упомянут цену этой красоты, то простое население впадет в длительный психологичекий транс. Одни виниры на 32 зуба в Великобритании обойдутся вам в 20 тысяч фунтов. Переведите в рубли по скромному курсу 1 к 50-ти.

Аватар

На фото Катрин и Николь выглядят как раз на один возраст, грамотно подобрано))

Аватар

Лопес в отстой! "Эта идея пришла в голову самой Дженнифер, которая славится своей слабостью к мехам" - почему ей в голову что-нибудь умное не пришло? Защитить, например, исчезающие виды, а не кичиться своими придумками.

Подождите...