Название Cote d’Azur не случайно – Мадемуазель Шанель очень любила солнце и море. Она придумала пляжную одежду, укоротив юбки и позаимствовав из мужского гардероба широкие брюки, ей нравилась загорелая кожа, поэтому в 1929 году она создала линию солнцезащитных средств. И даже свой первый дом купила в Рокбрюне.

Must-have коллекции - пудра с оттенком загара Poudre Soleil 4 Lumieres. Пудра одинаково хороша и для светлой, и для загорелой кожи.

Питер Филипс, международный креативный директор Chanel по макияжу, рассказывает:

Мы создали кисточку, которая идеально подходит к каждой секции. Можно использовать любой оттенок отдельно, проводя кистью слева направо или смешивать все четыре цвета, "зачерпывая" пудру снизу вверх.

Другая пудра – уже рассыпчатая, с вкраплениями мерцающих частиц, которые на коже выглядят вполне спокойно. Ее можно наносить на скулы, на зону декольте или на плечи. Кстати, пудры из прошлой летней коллекции (с имитацией мокрого от волн песка) вновь в продаже.

Для губ предлагаются помады Aqualumiere с оттенками золота, меди и специй, а также блески Aqualumiere Gloss. Для большей яркости цвета их рекомендуют смешивать друг с другом.

Для макияжа глаз пригодится квартет теней Lumieres Facettes Plein Soleil в бронзово-бежевой гамме и прозрачно-медные тени Ombre d’Eau. Ну а ногти этим летом полагается красить Golden Sand или Orange Fizz. Последний особенно здорово смотрится на ногах.

А в середине июня появится коллекция Celestial Lights. Она состоит из восьми новых оттенков блеска для губ Levres Scintillantes, в формулу которых добавили еще больше блестящих частичек, и двух лаков для ногтей – сливового и нежно-розового.

Филипс советует:

Слегка проведите по губам и получите легкий полупрозрачный эффект. А для насыщенного и соблазнительного результата смело наносите больше блеска на губы!

Подпишитесь на наш

"Лазурный берег" Chanel

14:02, 22 мая 2009

Комменты 25

Аватар

а что за модель на обложке?)))

Z

Хочу новую пудру!

Аватар

а я все же Мac, Мac и только Мac. :)

Аватар

пошла покупать ))

Аватар

"Мадемуазель Шанель очень любила солнце и море. Она придумала пляжную одежду, укоротив юбки и позаимствовав из мужского гардероба широкие брюки, ей нравилась загорелая кожа, поэтому..." ...поэтому сейчас пара-тройка корпораций делает кучу бабла на таких лохушках, как мы с вами).

Подождите...