В начале весны уходу за волосами нужно уделить чуть больше внимания: шапки, морозы, ветра и печка в машине не лучшим образом отразились на их состоянии. Но правильная косметика вернет шевелюре красоту и здоровье.

Проще всего с шампунем, ведь его основная функция - очищение. Лучше иметь сразу несколько флакончиков: для нормальных или вьющихся волос, для объема или поддержания цвета. А вот кондиционер нужно покупать под конкретную задачу. Для сухих и поврежденных пригодятся Intensive Conditioner, Kusco-Murphy и культовый La Creme, Opalis, а для увлажнения хорош Momo от Davines. Кондиционеры можно использовать и как маску, увеличив время выдержки до 10-15 минут. За два-три сеанса они восстановят волосы, а дальше будут просто поддерживать в нормальном состоянии. Беспроигрышные варианты среди настоящих масок - у L’Occitane, Cefine, Kiehl’s и в линии Laminates Rich, Sebastian. Ими нужно пользоваться два-три раза в неделю.

Для восстановления баланса кожи головы поможет линия Biotic, Kérastase. Ее главный компонент - термальная молекула биофлорин, насыщенная витаминами, микроэлементами и аминокислотами, которая избавляет от шелушения, сухости или жирности. Уход простой – шампунь-ванна ежедневно и раз в неделю маска "Концентрат Био-Решарж".

 

Гениальная вещь – кремовый скраб Revitalising Scrub, Carita с семенами подсолнечника. Раз в неделю его нужно наносить на сухую кожу головы и хотя бы минуту делать массаж. Он обновляет кожу, стимулирует рост волос, делает их легче и объемнее. Единственный минус – смывается эта штука трудновато.

Секущиеся кончики волос хорошо смазывать сывороткой Absolut Repair, L’Oreal Professionnel или ароматным миндальным маслом Opalis. 

Важно оберегать волосы и во время укладки. Для этих целей подойдут как несмываемые кондиционеры, так и специальные термозащитные спреи – Style+Straight Spray, Label.M, Luxury Vitality, Marlies Möller или Velvet Whip, All Soft, Redken. К тому же все они обладают эффектом легкой фиксации.

А самый бюджетный вариант для поддержания здоровья волос – обыкновенное репейное масло из аптеки. С ним можно делать маски (обернув голову пищевой пленкой и полотенцем), втирать в корни и наносить на кончики, оставляя масло на ночь.

Подпишитесь на наш

На всю голову

18:44, 24 марта 2009

Комменты 10

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Одна моя подруга всю жизнь продает средства по уходу люксовых марок, в том числе и Карита, и Ла прири и тд. Так вот, она говорит, что регулярность процедур в сто раз важнее стоимости тех средств, которые вы покупаете. По-русски, купите что-нибудь самое простое и пользуйтесь этим регулярно, время от времени меняя на другое. Эффект будет лучше, чем если вы раз в год купите себе люкс и будете делать маски от случая к случаю. А пост и правда нечитабельный - очень много букаф, переписанных с аннотаций.

Аватар

mil_elle, аналогично...просто не читается :)

Аватар

наверное я не девочка, я не могу это прочитать........

Подождите...