Chanel создал весеннюю коллекцию макияжа Bohemian Fantasy, лицом которой стала 31-летняя полячка Малгосиа Бела.

У девушки есть опыт работы с такими брендами, как Louis Vuitton, Chloй, Jil Sander, Donna Karan, Marc by Marc Jacobs, Lanvin, Valentino, Jil Sander, Versace, а в этом году она вместе с Дарьей Вербовой и Изабель Фонтана появится на страницах знаменитого календаря Pirelli.

Вдохновением к созданию Bohemian Fantasy стали эскизы Коко Шанель 1939 года. Тогда коллекция Chanel была представлена длинными плиссированными юбками из тафты в сочетании с приталенными блузками и яркими платками.


Кликните для увеличения

Международный креативный директор Chanel по макияжу Питер Филипс говорит:

Цыганка – героиня с абсолютно узнаваемыми канонами красоты.  Просмотрев эскизы Мадемуазель Шанель, мне захотелось обыграть все присущие ее красоте контрасты. Глаза цыганки столь же темны, сколь пламенны ее губы. Страсть к странствиям, веселью, танцам, к темноте и тайнам -  у нее в крови.


Кликните для увеличения

Коллекция представлена пятью оттенками бархатистой помады Levres Signees, затемненными микроскопическим включением черного пигмента. Питер Филипс называет их "пепельно-красными":

Эти пигменты нейтрализуют слишком резкие и сложные для повседневного макияжа цвета. Небольшое приглушение черным позволяет оттенкам соответствовать любому тону кожи.

Увеличивающие объем сверкающие блески Levres Scintillantes пополнились двумя оттенками: Wild Rose и Beige Guitare.


Кликните для увеличения

Квартет теней Les 4 ombres Mystic Eyes призван подчеркнуть контрасты. Глубокий темный и мягкий шелковистый коричневый сделают глаза выразительными, прозрачный розовый придаст сияние, а серебристый в уголках глаз выделит ресницы. 


Кликните для увеличения

Гамма теней Ombre Essentielle пополнилась новым сочетанием: Liberty  - чуть розоватый цвет шампанского, и Magic Night – темная слива. Полезный совет от Питера Филипса:

Тени Liberty настолько легко наносить, что вы сможете их использовать как хайлайтер, чтобы подчеркнуть контуры лица, или наносить над линией бровей. Вы также можете использовать их поверх любых теней для дополнительного сияния. Густые темно-фиолетовые Magic Night могут быть растушеваны или нанесены ровным тоном, гармонируя с оттенком лака для ногтей Vendetta.  


Кликните для увеличения

В коллекции так же представлены медный карандаш для глаз Le Crayon Yeux, коричневая водостойкая тушь Inimitable Mascara и жидкие тени для век Ombre d’Eau. 


Кликните для увеличения

Компактная пудра Poudre Universelle Compacte вышла в новом тоне средней интенсивности, он идеально подходит для широкой палитры оттенков кожи европейского типа. А розово-коричневый оттенок румян Joues Contraste отлично сочетается с коричневыми оттенками теней коллекции и помадой Hydrabase, представляя собой нечто среднее между румянами и бронзирующей пудрой.


Кликните для увеличения

Bohemian Fantasy появится в продаже 30 января.

Тег: Модели

Подпишитесь на наш

Цыганская фантазия от Chanel

17:40, 21 января 2009

Комменты 20

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Miss_D, специально для вас в конце статьи есть фраза: "Bohemian Fantasy появится в продаже 30 января." )

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...