В 1990-е годы Линда Евангелиста была одной из самых востребованных и популярных моделей в мире. На ее счету — огромное число рекламных кампаний, модные показы, обложки глянцевых журналов и даже участие в клипе Джорджа Майкла The Freedom, где она снялась вместе с Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл и Кристи Тарлингтон.

Однако, в отличие от коллег, она давно ушла с радаров — в последние годы Линда не появлялась на публике. И вчера в своем инстаграме она раскрыла причину, по которой исчезла из поля зрения общественности.

Линда Евангелиста, 1989 год


Линда Евангелиста, 1989 год

Линда Евангелиста, 1989 год


Линда Евангелиста, 1989 год

56-летняя модель призналась, что все дело в неудачной косметологической процедуре CoolSculpting, направленной на коррекцию жировых отложений, то есть липосакции. По словам звезды, процедура изменила ее до неузнаваемости.

Сегодня я делаю большой шаг к исправлению ошибки, от которой я пострадала. Я держала в себе это более пяти лет. Обращаюсь к моим подписчикам, которые задавались вопросом, почему я не работаю, в то время как карьера моих коллег так успешна. Причина в том, что я была жестоко изуродована процедурой CoolSculpting, результат которой оказался прямо противоположным тому, что было обещано. Эта процедура не уменьшила количество моих жировых клеток, а, наоборот, увеличила его, оставив меня навсегда деформированной даже после двух болезненных и безуспешных операций по коррекции. Я стала, как писали СМИ, "неузнаваемой".

У меня развилась парадоксальная жировая гиперплазия — о риске ее развития я не знала до процедуры. Это не только лишило меня заработка, но и вогнало в глубокую депрессию и печаль и вызвало у меня отвращение к себе. В результате я стала отшельником,

— призналась звезда.

Линда Евангелиста

В своем посте Линда упомянула судебный процесс — судя по всему, она также решила добиваться справедливости в суде.

С этим судебным иском я двигаюсь вперед, чтобы избавиться от позора и обнародовать свою историю. Я устала так жить. Я хотела бы выйти за дверь с высоко поднятой головой, несмотря на то что больше не похожа на себя,

— заключила она.

Последний раз в свет Линда Евангелиста выходила в 2015 году. Это было еще, судя по всему, до прохождения косметологической процедуры. После этого Евангелиста на публике не появлялась.

Линда Евангелиста

Признание модели получило большой отклик у ее поклонников и звездных коллег и друзей — они поблагодарили Линду за честность и выразили ей огромную поддержку.

Моя дорогая, это такой важный разговор, и ты являешься голосом для многих неуслышанных,

— написала ей Наталья Водянова.

Линда Евангелиста
Линда Евангелиста

Источники: Hollywood Reporter, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Линда Евангелиста рассказала, что изменилась до неузнаваемости из-за неудачной косметологической процедуры: "Меня изуродовали"

15:14, 23 сентября 2021

Комменты 133

M

Сейчас хорошее фото. И я рада.. возможно ее исправили немножко

M

Ее Признание, ну ладно, никого не удивило…. Но …честно, я не поняла, что она хотела исправить свое лицо? Недовольна чем? Если она была очень востребована , то зачем исправить??? Не могу ее понять.

P

Попробовала бы для начала поменьше кушать

_

мне кажется она просто с ворастными изменениями не справилась психологически. что-то пыталась сделать, но не помогло. на фотографиях в ее инстаграме у нее подбородок часто спрятан - видимо, овал поплыл, она пыталась убрать, но не получилось --> депрессия. на фотографиях папарацци в интернете, когда ее ловили - ничего ужасного, выглядит на свой возраст.

S

Потому что жрать надо меньше. И спортом заниматься. А не выдумывать, что бы еще такое сотворить с собой, чтобы худеть, объедаясь гамбургерами.

Подождите...