Косы с канекалоном уже успели продемонстрировать и звезды шоу-бизнеса, и именитые дизайнеры на показах своих новых коллекций. И, в общем-то, это далеко не новый тренд, придуманный сестрами Кардашьян-Дженнер, но все же тренд минувшего летнего сезона и нынешнего осеннего.

В московских салонах красоты вот уже несколько лет подряд заплетают косы и всевозможные их интерпретации. Но никто и подумать не мог, что в 2017-ом в моде вновь окажутся цветные пряди.

Вера Брежнева с дочерью
Мария Кожевникова
Елена Темникова
Кети Топурия
Рианна

Редакция и блогер SPLETNIK.RU, как и обычно, все проверили на личном опыте. Делимся впечатлениями и результатами =)

Выпускающий редактор Лиза и блогер SPLETNIK.RU OlesyaKarelskaya

Место: салон R-Legend (Брюсов переулок, дом 8-10, строение 1).
Мастер: Роман Цакоти (директор дома красоты).

Сегодня мы использовали канекалон — это искусственные волосы, пряди. Они имеют ту степень жесткости, которая позволяет делать косы объемными. Не всем хватает своей длины и густоты. Этот вариант  плетения и дополнения кос как раз позволяет создать и длину, и густоту, и объем кос. Держаться могут от трех дней и до недели. Они уже были в моде когда-то и сейчас вновь активно используются в создании ярких бьюти-образов. В ближайшие пять лет будут как раз цветными: всевозможные оттенки волос, цветных прядей. Поэтому сейчас канекалон позволяет свои волосы не красить, а дополнять искусственными волосами,

— говорит Роман Цакоти.

OlesyaKarelskaya

Я очень обрадовалась предложению поучаствовать в "Личном опыте". Да и темой проекта оказались косы! Правда, позже я вспомнила о существовании афрокосичек и поняла, что такую радикальную смену имиджа мое руководство вряд ли бы оценило. Но "афро", к моему счастью, не случилось, а случились канекалоны (не путать с каннеллони).

Было несколько волнительно, но я попала в руки эксперта — Романа Цакоти, директора дома красоты R-Legend. Он сразу озвучил, что для меня задумана классика. Зря мои домашние, воодушевившись фотографиями различных плетений, ожидали увидеть персонажа из фильма "Хищник", не срослось =)

Канекалон — искусственное волокно, имитирующее натуральные пряди волос. Они очень приятные и мягкие на ощупь. Цветовое разнообразие позволяет фантазии разгуляться и изобразить массу вариантов на все случаи жизни, наверное.

У меня было три варианта плетений, причем один легко трансформировался в другой и кардинально менял образ.

Первая версия — две косы. Цветные пряди сделали косички длиннее и, разумеется, ярче. Жаль лишь, что лето кончилось.

Вторая версия —  косички скручены и заколоты по бокам. Этот вариант мне особенно полюбился, если честно. Рассматриваю его теперь на случай "когда захочется чего-то веселого и нестандартного". Главное — попытаться освоить технологию (или сдаваться в руки мастеру).

Третья версия — колосок. Мне всегда казалось, что колосок совершенно не мой вариант. Но в этом исполнении получилось очень необычно. И я бы, пожалуй, решилась повторить.

Домой я отправилась с понравившимися мне "шишечками", с которыми, к сожалению, пришлось расстаться перед сном, так как они, в отличие от колосков с канекалонами, не предполагают длительного ношения.

Такие варианты причесок не требуют много времени (хотя, подозреваю, что тут нужна сноровка), пряди легко снимаются и могут использоваться повторно. Догадываетесь, чем я займусь ближайшие выходные? =)

Лиза

Я уже ходила с цветными косами — заплетала этим летом на музыкальном фестивале. Не думала, что повторю, но редакция не оставила мне выбора =)

За новой прической я отправилась в салон салон R-Legend, где попала в руки к Роману Цакоти. Там меня уже ждали цветные пряди — синий канекалон. Пряди были не очень длинными — как раз на длину моих волос чуть ниже плеч. У меня не было особых предпочтений по плетению, так что я расслабилась и доверилась мастеру.

Заплели меня быстро, за полчаса. В итоге получилось две "боксерских" синих косы — тугих, ровных и толстых. Результатом я осталась довольна. Правда, долго радоваться таким косам не пришлось. Мой беспокойный образ жизни и то, что я ворочаюсь во сне, сыграли свою роль — уже на следующий день косы распушились и выглядели не очень аккуратно. Еще день я потерпела (не хотелось избавляться!) и расплела их. Может быть, повторю следующим летом.

Настя, редактор новостной ленты

Место: салон красоты Barber&Beauty (улица Новый Арбат, дом 6/2)
Мастер:
Виктория.

В рамках очередного эксперимента редакции я отправилась на Арбат в Barber&Beauty. По пути в салон красоты я думала, какую бы прическу выбрать. Два простых колоска с ярким канекалоном я не хотела, ведь так ходит половина Москвы, поэтому я остановилась на трех колосках, собранных в хвост. Канекалоны выбрала двух цветов — синего и белого.

Пока мой мастер — Виктория — заплетала косы (примерно полтора часа), я ее расспрашивала про эту тенденцию и про практичность кос.

По словам Виктории, ходить с такой прической, которую выбрала я, можно около двух суток. Так и получилось: к третьему дню уже хочется помыть голову и, наконец, просто распустить волосы, избавиться от чувства натянутости.

Сам хвост от длительной носки может съехать или опуститься, а вот две боковые косички будут держаться долго. Мы рекомендуем носить от трех до семи дней, но девушки носят и 10 дней. У всех волосы разные и косички держатся по-разному,

— говорит Виктория.

Конечно, на первое свидание с такой прической я бы не пошла. Да и мастер со мной согласилась, сказав, что многие девушки делают такие плетения на дни рождения, музыкальные фестивали и тематические вечеринки.

Кстати говоря, канекалон можно использовать повторно, но у меня не получилось расплести косы и при этом сохранить "товарный вид" прядей =(

На самом деле, мне как человеку, не страдающему постоянной потребностью менять внешний вид, эксперимент понравился. Побыть другой, хоть и всего несколько дней, положительно влияет на эмоциональное состояние. Советую!

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Опыт редакции и блогера SPLETNIK.RU: косы с канекалоном

17:25, 26 сентября 2017

Комменты 43

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...