Редакция и блогеры SPLETNIK.RU продолжают тестировать трендовые и просто вечно актуальные бьюти-средства, делясь после своими впечатлениями. На этот раз мы добрались до средств для очищения/сужения пор: пенки, муссы, лосьоны, скрабы, сыворотки, маски... Мы попробовали все! Что из этого вышло — читайте в нашем обзоре.

Geilya, блогер SPLETNIK.RU

Средство: совершенная очищающая пенка "Пион" от L'Occitane.

У проживания в мегаполисе есть свои плюсы и минусы. В какие-то моменты я стала ощущать налет пыли на своем лице и постепенно пришла к мысли, что мне необходимо тщательное очищение кожи лица. Перепробовав различные средства (гели, пенки, даже молочко для умывания), я остановилась на тониках. Они не сушат кожу, как гели, и не такие жирные, как молочко. Да и результат очищения виден на ватном диске сразу после применения.

Честно говоря, различной продукцией L'Occitane я пользовалась и раньше. Но она не оставила в моей душе какого-то восторга. То, что это хорошая, качественная косметика — я знала, просто по каким-то причинам мне она не подходит. Поэтому я с интересом взялась тестировать пенку для умывания с экстрактом пиона от этой марки.

Почему-то считается, что всем девушкам нравится розовый цвет, но я его не люблю. Однако цвет флакона можно назвать бледно-розовым, оттенок нежный, не раздражающий. Сам дизайн флакона мне тоже понравился — такой флакон приятно видеть на своей полке с косметикой.

Первое впечатление оно, так сказать, самое яркое, и эти ощущения решают, понравится вам продукт в дальнейшем или нет. Выдавив небольшое количество пенки на руку, я смело нанесла ее на влажное лицо, не ожидая никаких потрясений. Первое, что я ощутила,  это восторг: будто я растирала по лице пушистое нежное облако!

Пенка из серии "Пион" (кстати, мой любимый цветок), но запах у него не ярко выраженный и резкий, а нежный. Я бы даже сказала, что пионом он не пахнет, но аромат тем не менее приятный.

Так как кожа у меня склонна к сухости, то для меня было важно знать, будет ли пенка сушить кожу. Оказалось, что нет.  Я пользуюсь средством в вечернее время. Расход экономный, и мне достаточно буквально одного нажатия на дозатор. Пробовала два, но так пенки больше, чем мне нужно.

В целом впечатления приятные, в дальнейшем думаю приобрести данный продукт самостоятельно. Спасибо в очередной раз "Сплетнику" за такое приятное открытие!

Анастасия, редактор новостной ленты

Средство: очищающий лосьон-мусс для умывания лица Hydra Life от Dior.

Лично для меня залог красивой кожи — это хорошее очищение. "Умывалок" для лица я пробовала много, настал черед марки Dior.

Пенка для лица от Dior идеально подошла моей комбинированной коже с проблемой расширенных пор на носу. Избавиться от пор "насовсем" у меня никогда не получалось (и не получится), но если держать их всегда чистыми, то они становятся менее заметными — и это я поняла благодаря пенке Dior! С другими средствами такого эффекта не было.

Плюс ко всему кожа после использования этой пенки стала идеально матовой, однотонной, увлажненной и чистой. В общем, я в восторге! Теперь этот продукт — must have на полке в моей ванной =)

Лиза, выпускающий редактор

Средство: очищающий и сужающий поры лосьон от Vichy.

Я тестировала очищающий и сужающий поры лосьон от Vichy. Средство предназначено для комбинированной и жирной проблемной кожи (это про меня) и борьбы с ее недостатками.

По идее лосьон должен очишать и сужать поры, устранять жирный блеск, черные точки и воспалительные элементы, причем производитель обещает, что результат должен быть заметен сразу. Таким лосьоном я в юности, кажется, уже пользовалась. Но воспоминаний о том, как это было, уже никаких не осталось, так что тестирование я начинала с чистого листа.

Во-первых, я пришла уже подготовленной: у меня живет чудо-мыло, о котором шла речь в одном из прошлых выпусков нашей рубрики, и маска от Vichy, и они в принципе заставили меня сейчас забыть о каких-либо проблемах с кожей (поры тоже стали менее заметны). Так что фронт работ у лосьона был не то чтобы большой. Мне показалось, что эффект усилился, да, но больше внимания я обращала все-таки на ощущения.

После применения лосьона кожа выглядела бархатистой и матовой с ровным тоном. Но для меня средство оказалось все-таки слишком жестким: лично я остро чувствовала запах спирта (в состав, помимо него, также входят термальная вода, гиколевая кислота, салициловая кислота и глицерин) — его не перекрывала даже суперприятная отдушка. Естественно, что с таким ингредиентом в составе лосьон подсушивает кожу. В моем случае это не слишком страшно —  я никаких шелушений не заметила, — но людям с очень чувствительной кожей средство подойдет вряд ли.

Полина, продюсер редакционных проектов

Средство: средство для ежедневного очищения пор с амазонской белой глиной Rare Earth Deep Pore Daily Cleanser от Kiehl's.

Средство для ежедневного очищения от Kiehl's вызвало у меня настоящий восторг. Во-первых, текстура: о своей консистенции Rare Earth Deep Pore Daily Cleanser похоже на очень нежное суфле, в котором "спрятаны" мелкие отшелушивающие частицы. Во-вторых, частицы эти настолько мелкие, что даже если у вас имеется небольшое воспаление, то по всему лицу оно не разнесется, поскольку гранулы не травмируют кожу. Плюс ко всему в состав средства входят антибактериальные компоненты (экстракт алоэ и салициловая кислота), которые помогают коже быстрее восстановиться.

После умывания кожа очень мягкая и гладкая. Сухости и стянутости не ощущается. Приятный бонус — матовость. Не скажу, что блики с лица совсем исчезли, но и тестируемое мной средство не про это, а про очищение пор. Что касается последнего, то результат виден уже через неделю: черные точки (хотя их было немного) стали заметно светлее, поры, соответственно, чище (про сужение не могу ничего особенного сказать — у меня они изначально не широкие).

Словом, рекомендую — впечатления после использования Rare Earth Deep Pore Daily Cleanser более чем положительные.

Антон, редактор рубрики "Мода"

Средство: скраб для лица с абсорбирующим углем от Garnier.

На этот раз я тестировал очищающий скраб от Garnier. Я пользовался этим средством примерно неделю один раз в день — утром. За это время мне удалось найти как и достоинства, так и недостатки этого средства.

Сначала о хорошем: у него нет ярко выраженного запаха. Я не люблю приторные запахи отдушек в косметических средствах, поэтому всегда обращаю на это внимание. У геля необычный черный цвет, но сомневаюсь, что это имеет какое-то практическое значение. Скраб легко смывается, поэтому вам не нужно переживать, не остались ли в волосах его части (что со мной иногда случалось).

Теперь о том, что не понравилось. Текстура средства достаточная жидкая, поэтому при случайном нажатии на тюбик чуть сильнее, чем нужно, высока вероятность получить "передозировку". К тому же абразивные частицы в составе скраба очень мелкие, поэтому я бы не рекомендовал это средство людям с очень чувствительной кожей, чтобы избежать непредвиденных травм.

Что касается эффекта, то я бы не сказал, что средство творит какие-то чудеса. Оно вполне справляется со своей задачей, но не более того. Я бы мог порекомендовать это средство людям с нормальной кожей, не склонной к акне и прочим досадным неприятностям. Ну и, конечно же, не стоит забывать, что хорошее очищающее средство — это не универсальный рецепт хорошей кожи. Только в сочетании с другими ступенями ухода, такими как тоник или дневной увлажняющий крем, можно рассчитывать на хорошее состояние кожи.

Алексей, фоторедактор

Средство: очищающий от черных точек набор Blackhead & Blackmask Home Spa Kit.

На пробу мне достался южнокорейский набор средств Blackhead & Blackmask Home Spa Kit, подходящий для мужской кожи. В него входят маски от черных точек для носа и подбородка, а так же сыворотка для сужения пор.

Одноразовый комплекс с девятью видами растительных экстрактов обещает вмиг избавить от черных точек, убрать излишки себума и вообще всячески очистить и увлажнить кожу. Я, как и многие мужчины, лицо свое разными препаратами не балую, поэтому эксперимент должен был получиться максимально чистым — во всех смыслах.

Маска требует терпения: нужно держать ее на лице около 20 минут, что для меня оказалось сложным, поскольку постоянно хотелось почесаться. В инструкции было сказано, что маску нужно снять до ее полного высыхания, что я и сделал. После очищения лица необходимо воспользоваться входящей в набор сывороткой, сужающей поры, которая предательски щипала лицо. Но результат того стоил: лицо стало матовым, гладким и более чистым.

Вряд ли я когда-то повторю этот эксперимент, но в качестве разовой акции — было интересно.

Полина, редактор видеоформатов

Средство: сыворотка для сужения пор TimeWise от Mary Kay.

На этот раз мне досталась сыворотка для сужения пор Mary Kay от TimeWise. У меня бывает жирный блеск в Т-зоне, но только летом, и закупориваются поры на носу. Сывороткой пользовалась около двух недель и могу сказать, жирный блеск немного ушел и поры действительно стали менее заметны, но кардинальных изменений я не увидела. Наверное, их и не стоит ждать после такого короткого срока использования. Зато есть приятный бонус: кожа остается матовой в течение дня =)

У средства есть и другие плюсы:

— сыворотка легко распределяется по лицу,

— приятный запах,

— содержит небольшие светоотражающие частички (иногда использовала ее как хайлайтер на щеках),

— увлажняет.

Также понравилась упаковка с дозатором, на самом деле это очень важно, так как если вы берете крем с собой, то его легко наносить, не боишься, что он откроется в сумке и так далее.

Есть, конечно, минус: если у вас широкие поры, и для вас это серьезная проблема, то этот крем может их немного уменьшить, но полностью проблему не решит. Так что нужно будет подключать дополнительные процедуры. В общем, довольна =) Продолжу пользоваться, пока лето.

Ярославна, менеджер по работе с клиентами

Средство: освежающий очищающий лосьон для комбинированной и жирной кожи Decleor Aroma Cleanse Fresh Matifying Lotion.

Мне на тестирование достался освежающий очищающий лосьон для комбинированной и жирной кожи Decleor c эфирным маслом иланг-иланга.

Начнем с самого начала. Упаковка красивая, но не функциональная — из нее не удобно добывать само средство. Пластик очень плотный и с трудом сжимается. Текстура обычная гелевая, пена получается густая и мягкая. Смывается она достаточно большим количеством воды и полосканий. Отдушка, на мой взгляд, сильно парфюмированная, запах эфирного масла иланг-иланга не угадывается, больше похоже на озоновую свежесть.

Отмечу, что в составе есть sls (Sodium Lauryl Sulfate — натриевые соли лаурилсульфокислоты; компонент средства, ответственный за его моющее действие): бережной по отношению к коже я бы ее не назвала, но по свойствам она меня не разочаровала. Кожа в период тестирования меня радовала, прыщи не появлялись, поры тоже были в хорошем состоянии.

Я бы такое средство использовала какой-то короткий период, когда надо под контролем держать сальные железы, так как тут есть балансирующий эффект. В душное лето — да.

Елена, директор клиентского направления

Средство: флюид "Совершенная кожа SPF15 "Виноперфект" от Caudalie.

У меня давняя история любви/нелюбви с маркой Caudalie. Я обожаю их пенку для умывания, и все попытки сменить ее на что-то другое заканчивались покупкой очередной пары тюбиков Caudalie. А вот маски и кремы марки мне до сих пор категорически не подходили. То раздражали, то недостаточно увлажняли, то кожа становилась жирной. И несмотря на все это, увлажняющий флюид "Идеальная кожа" подошел идеально.

Производитель обещал выравнивание цвета лица, поглощение излишков жира, сужение пор, уменьшение покраснений и раздражений и здоровое сияние кожи. Причем входящий в состав флюида виниферин показал себя в 62 раза эффективнее, чем витамин С, а 91 процент участников клинического испытания после 28 дней использования средства заметили выравнивание тона кожи.

Тональный крем, которым я пользуюсь, почти в любое время года дает легкое свечение, но в жару лицо требует бесконечного количества матирующих салфеток. Флюид, неожиданно для меня, эту проблему решил с первого же использования. Не то чтобы лицо не блестело совсем, но разница очень заметна. SPF 20 — приятный бонус (да, маловато, но для человека, который большую часть солнечного дня проводит в офисе, самое оно). А вот с пигментными пятнами и покраснениями я еще не разобралась — вроде бы все пока на месте. Но и 28 дней с начала использования еще не прошли.

Маленькая деталь. Следите, чтобы средство не дай бог не попало в глаза — я оплошала и потом в течение получаса постоянно бегала в ванную, пытаясь избавиться от легкого жжения в глазу.

Светлана, руководитель направления по сопровождению диджитал-проектов

Средство: мгновенная детокс-маска от Caudalie.

Я большой фанат масок на основе глины, так как считаю, что этот компонент — один из лучших подарков природы девушкам для поддержания красоты! Я регулярно два раза в неделю делаю подобные маски для очищения кожи лица, поэтому когда на тестирование мне предложили детокс-маску Caudalie на основе розовой глины, я была рада и скорее убежала проверять данное средство на эффективность.

Если оценивать внешне, то это приятная по цветовому сочетанию упаковка, матовая туба и деревянная крышечка. Если оценивать внутреннее содержание, то текстура достаточно плотная, красновато-розового оттенка, запах для меня показался нейтральным. Ложится хорошо, высыхает за 5-10 минут, после смывания кожа действительно выглядит свежее и чище, поэтому я продолжу использовать данную маску, чтобы понять будет ли она и дальше выполнять свои функции.

В целом, если у вас комбинированная, жирная или проблемная кожа (собрала почти всех здесь), то данное средство поможет справиться с рядом задач для поддержания красоты кожи лица. Я всегда буду рекомендовать использовать глину в косметических целях, в чистом виде или в составе какого-то средства — по моему опыту, это уже большая заявка на успех, конечно же, при регулярном использовании (за один-два раза долгоиграющего чудо-эффекта ждать не стоит). При этом стоит принимать во внимание, что здоровая кожа — это комплекс правильно подобранных, с учетом своих индивидуальных особенностей, косметических средств  и, конечно, правильное питание.

Всем здоровой светящейся кожи! Меньше блеска, больше сияния!

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Опыт редакции и блогера SPLETNIK.RU: средства для очищения/сужения пор

15:25, 15 августа 2017

Комменты 7

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...