Геометрия, металлик, нюдовые оттенки, минималистичная живопись, лунный, глиттер, абстрактный экспрессионизм, классика... Трендов в маникюре сезона лето-2017 хоть отбавляй. А еще не стоит забывать про технику: каждый раз специалисты в области бьюти-индустрии придумывают что-то новенькое.

Вместо изучения в интернете статей на тему редакция и блогер SPLETNIK.RU приступили сразу к делу: отправились в салоны красоты, расспросили мастеров маникюра, протестировали все на собственных пальчиках и теперь делятся впечатлениями.

Rusha_nochka, блогер SPLETNIK.RU

Салон: "Пальчики" (Профсоюзная ул., д. 16/10).

Редакция предложила сходить на маникюр. Маникюр, лето, еще бы сюда солнце, океан и шум волн! Всю сознательную жизнь маникюр-педикюр делаю себе сама и делаю это отлично! Но почему бы и не побаловать себя в салоне.

Сеть "Пальчики" очень большая, в этом году им исполняется 10 лет и насчитывает она более 50 салонов, поэтому найти один рядом со своим домом не составило большого труда.

Лето, даже такое дождливое, как в Москве, диктует свои правила в маникюре: это яркие, сочные цвета, металлик и серебро или, наоборот, пастель и нежные оттенки. Выбрать цвет было нелегко, но я приверженец классики (френч, красный, бордо) и полный "антистраз", поэтому предпочла цвет фуксии и не прогадала!

Мастер, прекрасная Наталья, сделала все очень быстро и качественно: и массаж, и питание для рук, нанесли покрытие "Инфинити Шайн" от OPI — я осталась довольна и всем советую! #СпасибоСплетникузаЭто

Елена, директор клиентского направления

Салон: Express Nails (Смоленский б-р, д.22/14).

Если честно, то принять участие в этом тестировании я себя едва заставила — не было ни лишнего времени, ни желания обзавестись трендовым маникюром. Сразу предупредила редакцию: во-первых, я кутикулу не обрезаю, никогда, и другим не даю. Во-вторых, у меня очень ломкие и слоящиеся ногти. В-третьих, они короткие, и именно такими я хочу их видеть и в дальнейшем. Еще я не люблю гели — мне, пожалуйста, лак. Но неожиданно все условия были приняты, и я согласилась.

На маникюр меня отправили в салон Express Nails на Смоленке. Не знаю, кто решил, что маникюр мне будет делать мастер Виолетта, но хотела бы заочно поблагодарить этого человека — и не только за результат, но и за знакомство с очень интересным человеком.

Полтора часа за разговором с Виолеттой пролетели незаметно, она оказалась потрясающим собеседником. Виолетта закончила биохим, после которого стала специализироваться на косметологии. В какой-то момент ей предложили попробовать себя и в маникюре, и неожиданно для себя она обнаружила, что профессиональный подход к работе с ногтями — это очень интересно. Кстати, она не только делает маникюр, но еще и ездит по салонам, помогая повысить уровень квалификации коллег. Все это здорово, но лично для меня оказалось важным то, что она отличный рассказчик и внимательный слушатель. Я будто в кабинете психотерапевта побывала.

Это было лирическое отступление, которое, наверное, вырежут (а жаль). Теперь о маникюре. Виолетта сразу  поинтересовалась, есть ли у меня какие-то пожелания. Я давно хотела себе вариацию "лунного маникюра" с разноцветными лунками — так, чтобы было просто, но нескучно. Виолетта принесла лаки пяти нежных оттенков — желтый, розовый, сиреневый, бирюзовый и светло-зеленый, ровно то, что я хотела. Решили, что на левую руку нанесем цвета в одном порядке, а на правую — в обратном. Форму я всегда выбираю одну и ту же — мягкий квадрат на очень коротких ногтях.

Увидев состояние моих ногтей, Виолетта предложила до того, как переходить к лаку, полечить их при помощи процедуры IBX. Она состоит из нанесения на ногтевую пластину двух средств, которые действуют вместе, укрепляя и склеивая слоящиеся чешуйки. Так предотвращается дальнейшее расслоение ногтя, а поврежденная часть просто будет спилена на следующем маникюре. Результатом воздействия процедуры пока поделиться не могу — слишком мало прошло времени, ногти пока еще почти не отросли. Верю в лучшее!

После того как лунки ногтей были раскрашены в разные цвета, у нас случилась заминка — решали, покрывать ногти прозрачным розовым или бесцветным. В конечном итоге решили рискнуть и остановиться на бесцветном — было любопытно посмотреть, насколько удачно склеились расслоившиеся кончики. По-моему, все сложилось как надо. Результат видите на фото. Теперь стоит мне посмотреть на ногти, как настроение сразу улучшается.

Полина, редактор видеоформатов

Салон: Wax & Go (Комсомольский проспект, д.23/7).

В рамках очередного "личного опыта" редакции я отправилась в салон Wax & Go, где меня встретил очень приятный администратор. Она провела экскурсию по салону, после чего угостила вкусным чаем. Я была записана на маникюр с дизайном по мотивам последних летних трендов.

Работала со мной мастер Ирина, от которой я до сих пор в восторге. У нее золотые руки, да и поболтать нам нашлось о чем =) Правда, маникюр немного затянулся — все процедура заняла порядка трех часов. Но, сразу отмечу, это оправдано.

Во-первых, мастер посоветовала мне сделать лечебную процедуру, чтобы летом ногти не слоились. Во-вторых, покрытие у меня было по-настоящему сложное — многослойное с множеством геометрических фигур.

Не могу не поделиться интересным наблюдением: мой мастер не использовала обычные инструменты для маникюра — кутикулу мне обрабатывали специальной пилочкой, объяснив это тем, что специалисты Wax & Go практикуют особую технологию маникюра, которая позволяет ногтям дольше оставаться ухоженным.

В итоги ногти действительно не слоились, а покрытие держалось больше двух недель. Я осталась довольна =)

Ксения, бренд-менеджер

Салон: Beauty Z (Смоленская площадь, д. 3).

Когда редакция отправила меня тестировать тренды маникюра в салон Beauty Z, я очень обрадовалась, так как ногти — мое слабое место. У меня очень сухая кутикула, которая быстро отрастает, постоянные заусенцы, лак держится два дня, а от гелиевого покрытия ногтевая пластина совсем истощается.

Я давно не была в "Смоленском пассаже", поэтому это была еще и возможность посмотреть, что там сейчас происходит. В салоне меня встретил ведущий nail-мастер Татьяна Милькина, которая рассказала мне, что мы будем делать. И мы приступили.

Мне предложили сделать безобрезной маникюр Christina Fitzgerald. Я с радостью согласилась. Сначала все проходило как обычно: ногти подпилили до нужной длины, придав форму "мягкий квадрат". Мастер работает в черных перчатках, выглядит необычно)) Пилочки — одноразовые, наклеиваются на специальную базу каждый раз перед клиентом. Потом Татьяна развернула пилочку полукруглой стороной и обработала боковые валики, где у меня было несколько заусенцев, а затем саму кутикулу — нежно-нежно. Затем нанесли на каждый ноготок смягчающее масло, а после очень жирный крем уже на обе руки, включая локти. И вуаля, все готово.

Суть маникюра Christina Fitzgerald — это использование только пилочек для обработки ногтей, кутикулы и боковых валиков, никаких щипцов и воды. Это позволяет маникюру сохраняться дольше, и он выглядит более естественным. Мне это очень импонирует, я все время сомневаюсь, а действительно ли эти щипцы держали в специальном стерилизующем аппарате (это я про обрезной маникюр). Потом  мы перешли ко второму  завершающему этапу — ультрастойкому покрытию. Для этой цели мы  выбрали лаки  американской марки Smith & Cult. Обычное покрытие у меня держится максимум два дня, а здесь обещали пять дней. Посмотрим. Сейчас в моду наконец-то вошли минималистичные рисунки: точки, полоски, без нагроможденных узоров — это новый тренд, при этом тон ногтя должен быть нейтральным — бежевым или светло-розовым. И Татьяна предложила мне это попробовать.

Мне очень понравился маникюр от Christina Fitzgerald, я раньше и сама пыталась обработать кутикулу пилочкой, но постоянно задевала сам ноготь, и появлялись бороздки. По времени — он такой же, как и обрезной. Мне он чем-то напомнил аппаратный маникюр. Но и здесь, и там очень важен профессионализм и опыт мастера.

P.S. Кстати, покрытие действительно продержалось пять дней.

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Опыт редакции и блогера SPLETNIK.RU: летние тренды маникюра

16:21, 2 августа 2017

Комменты 23

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7702777027

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

После того, как мне в салоне испортили ногтевой пластину-аж углубления образовались. Это был аппаратный маникюр. Целый год я не ходила на аппаратный вообще, ждала, пока отрастет неровность и можно будет срезать. Красила сама ногти изредка. Домашнее покрытие держится в среднем 1 неделю. И это в условиях работы в воде, мытья посуды, готовки, и т.п. Спустя год, на прошлой неделе сходила в уже проверенный салон. Сделали насыщенный однотонный маникюр, покрытие здоровски переливается на солнце. Такая красота, еще и не портится от всяких работ. Планирую ходить около 2 месяцев) Еще меня привлекает тренд втирок. Делают интересный металлик на основе.

Подождите...