Переводные татуировки в тренде уже не первый весенне-летний сезон. Каждый год производители выпускают новые виды модных украшений, которые пользуются бешеной популярностью. И понятно почему, ведь у временных татуировок есть большой плюс: они позволяют узнать, как будет смотреться рисунок на теле, и создать необычный образ.

SPLETNIK.RU протестировал татуировки с разными рисунками и от разных производителей. Что из этого получилось – читайте в нашем обзоре.

Eva_Sure, блогер SPLETNIK.RU

Бренд: флеш-тату Makeup2Makeup из Krygina Beauty Store.

Я, как и все дети постсоветского пространства, с удовольствием лепила на руки и ноги забавные водяные татуировки-переводилки, вкладыши, которые попадались в жвачках. На этом, честно говоря, мое знакомство с ними закончилось, но прошлым летом на пляже я заметила много девушек с такими забавными псевдопереводилками — вместо браслета на щиколотке или запястье. У самой руки до их покупки не доходили, но недавно редакция предложила протестировать временные тату.

Использование флэш-тату такое же легкое и простое, как у переводилок в детстве. Инструкция гласит: отрежь, прилепи, намочи, подожди полминуты, сними верхний слой и вуаля. Мне достались татуировки с цветным принтом, думаю, для лета самое то — отлично сочетается с яркой одеждой и хорошим настроением.

На внутренней стороне предплечья проблем с нанесением не возникло, с запястьем было уже тяжелее — надо приноровиться, чтобы рисунок ложился ровно, у меня с первого раза не получилось, с щиколоткой было легче.

В целом рисунок лег ровно, без трещин, но на коже рук очень видны "морщинки" на татуировке, хотя их видно, только если смотреть очень близко. На щиколотке рисунок выглядит ровнее.

С одеждой рисунок плохо ладит: легко стирается и трескается. На руке татуировки продержались пару дней, на щиколотке — почти неделю (ходила в шортах и юбках). Мицеллярной водой и лосьоном стереть татуне смогла — стерла губкой с мылом, пришлось немного потереть. Наверное, необходимо использовать молочко, но под рукой такого не оказалось.

Данные переводилки очень хорошо подходят в качестве аксессуара для пляжа или дискотеки — на один раз, сделать милые фоточки, поразвлекаться с подружками на пижамной вечеринке.  В целом осталось приятное впечатление, возьму с собой парочку на море для разнообразия.

Анастасия, редактор ленты новостей

Бренд: дизайнерские переводные тату-украшения Miami Tattoos.

Мне очень нравится все новое и необычное, поэтому я с радостью согласилась тестировать переводные веснушки Miami Tattoos "Gold Splash".  Этот эксперимент дал мне возможность некоторое время побыть "поцелованной солнцем", о чем я не раз мечтала, глядя на подруг с веснушками.

Клеятся веснушки легко, как переводные татуировки из детства: нужно приложить их к выбранному участку сухой кожи, промокнуть влажным полотенцем (или что есть под рукой) и снять верхний слой. Все, новый образ готов!

Первые несколько минут веснушки действительно радуют, особенно их вид на фото — освещение и ракурс делают свое дело. Однако в жизни, в особенности вблизи, они выглядят не такими аккуратными. Веснушки приклеиваются не по отдельности, а вместе, на одном полотне-наклейке, в этом и проблема: через несколько минут пространство между точечками сморщивается, и появляются маленькие морщинки, которые очень заметны! Мой вывод: для фотосессии такие золотые капельки пригодны, а в повседневной жизни я бы их носить не стала.

Держатся веснушки намертво, производитель пишет, что они "выдержат любое испытание" — и это чистая правда! Я не стала ходить с ними несколько дней (хотя это абсолютно реально), а сняла татуировку вечером вместе с макияжем. Точнее, пыталась снять: даже с маслом это было трудно.

Но, несмотря на минусы, я бы советовала всем попробовать переводные веснушки (кстати, они есть разных цветов), ведь это тренд сезона. А еще это весело и задорно )

Антон, редактор рубрики "Мода"

Бренд: дизайнерские переводные тату Sasha Unisex.

Мне, как владельцу двух собак, досталась татуировка с изображением четвероногого друга. Знакомьтесь: это мопс Тайсон, которому через неделю, 1 августа, исполнится  два года.

Татуировку я нанес на предплечье левой руки. Сделать это было очень легко: я просто отклеил прозрачную пленку, приложил рисунок к коже и накрыл его влажным полотенцем (все, как было сказано в инструкции на обратной стороне!) Несмотря на то что картинка не приложилась к коже полностью, а в одном месте даже слегка отошла, это не повлияло на качество рисунка.

У меня есть две настоящие татуировки на руках: одна на левой руке (чуть ниже переводной, на фото она просто не уместилась), другая — на правой. Нательная живопись — вещь чертовски заразная, а посему думаю, что было бы неплохо сделать еще одну. Идея с мопсом мне понравилась!

Евдокия, ассистент редакции

Бренд: флеш-тату Makeup2Makeup из Krygina Beauty Store.

Маленькие наклейки на тело Makeup2Makeup из Krygina Beauty Store — прекрасный способ обзавестись двухдневной татуровкой для тех, кто не готов бить настоящее тату. В сете, который мне достался, были собраны романтичные маленькие картиночки размером от 0,5 до 2 сантиметров (кстати, среди них есть точные копии татуировок Елены Крыгиной).

Флеш-тату делаются по такому же принципу, что и "татуировки" из жвачек из детства, с той лишь разницей, что ты можешь сам выбрать понравившийся рисунок. Для меня сложность состояла в том, чтобы приклеить изображение под нужным углом — признаюсь, с первого раза у меня получилось не совсем то, что я хотела. По инструкции картинку нужно приклеить на кожу, намочить и держать около 40 секунд. Фактически мне понадобилось 20 секунд, после которых рисунок перенесся на кожу.

Сидит флеш-тату достаточно прочно, до нескольких дней. На третий день картинка выглядела практически так же, как и на первый. Однако это не значит, что придется ждать, пока рисунок сойдет сам: если наклейка вам вдруг надоест, ее можно смыть обычной жидкостью для снятия лака, как это сделала я.

Арина, фоторедактор

Бренд: дизайнерские переводные тату-украшения Miami Tattoos.

Уже который год флэш-тату — модный тренд среди молодежи и знаменитостей. Неоднократно я задумывалась, чтобы набить себе настоящую татуировку, но никак не могла решиться. Флэш-тату просто идеальное решение для таких, как я. Если рисунок надоел, то всегда можно выбрать другой. Очень легко переводятся (достаточно приложить эскиз и смочить его водой), весь процесс займет не больше минуты. Чтобы снять татуировку, можно воспользоваться скотчем. Для этого нужно плотно прилепить его к татушке и плавно снять картинку.

Конечно, возможно и смыть ее щеткой с мылом, но для этого придется немного постараться. Что важно, татушки сделаны из красок на водной основе и безопасны при использовании даже детьми.

Бренд: дизайнерские переводные тату Sasha Unisex.

А еще мне достался акварельный экземпляр от марки Sasha Unisex, в переводные тату которой я влюбилось с первого взгляда. Выбор сложен, когда все татуировки — яркие, летние и в то же время нежные.

Кроме животных (лисы, лошади, собаки, единороги), там есть и цветы, выполненные во все том же узнаваемом стиле художницы. Мой выбор пал на единорога. Сделать переводилку не составило труда. Так как я наносила ее на лопатку, то прибегла к помощи друга, он справился на отлично, и заняло все действо не больше двух минут. Зато сама татуировка радовала меня и окружающих весь отпуск — целых две недели! Многие до сих пор просят показать татуировку, думая, что она не переводная, настолько натурально они выглядят. И это огромный плюс — всегда можно выбрать новое яркое тату =)

Ульяна, стажер редакции

Бренд: дизайнерские переводные тату-украшения Miami Tattoos, коллекция Jungle.

Флэш-татуировку в виде красивого розового цветка лотос я наклеила прямо перед поездкой на море и была рада! В течение четырех дней я ходила и любовалась красивым рисунком на моем теле. При этом татуировка смотрелась уместно и с купальником, и с вечерним платьем.

Наносить татуировку можно куда угодно, но мой выбор пал на предплечье – модное сейчас место для настоящих татуировок. Приклеивать ее очень легко: я вырезала рисунок по контуру, приложила к руке и смочила водой. Четыре дня я купалась и загорала, а мой лотос стойко держался. К последнему дню он стал трескаться, и я решила его стереть, что было нелегко. Пришлось долгое время тереть мочалкой с мылом (наверно, с маслом процесс ускорился бы).

В общем, от эксперимента у меня остались только положительные эмоции. Теперь даже думаю набить настоящую татуировку в виде лотоса.

Источники: SPLETNIK.RU

Опыт редакции и блогера SPLETNIK.RU: переводные тату – золотые веснушки, фламинго, орнаменты и не только

15:28, 25 июля 2017

Комменты 19

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7702477024

Аватар

кто-нибудь дайте ссылочку, где можно заказать такие переводные тату с собачками, как в статье? Очень хочу себе!

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...