Чистота — наше все, поэтому представить уход за кожей без тщательного ежедневного очищения мы просто не можем и, конечно, ищем все новые и новые чудо-средства, которые помогут в этом. В этот раз редакция SPLETNIK.RU и блогер тестировали мыла для умывания. Впечатления — в нашем обзоре!

Eddy, блогер SPLETNIK.RU

Средство: черное мыло для лица с углем Erborian.

Мне довелось опробовать черное мыло для лица на растительной основе от корейского косметического бренда Erborian. В состав мыла входит бамбуковый уголь, обладающий антибактериальными и матирующими свойствами.

Свой отзыв начну с того, что я очень люблю макияж, крашусь практически каждый день и в связи с этим много внимания уделяю очищению кожи. На полочке в ванной комнате у меня постоянно обитают различные средства для умывания и очищения, поэтому я с интересом попробовала данную новинку.

У меня комбинированный тип кожи и данное средство мне подошло идеально. Пользовалась черным мылом я каждый вечер и сразу же заметила, как мягко, но тщательно оно очищает, немного стягивает кожу на лице, но при этом не сушит ее. Мыло действительно матирует кожу, но не оставляет ощущения пленки. А еще оно обладает немного необычным для меня, но приятным травяным запахом, так что с уверенностью могу сказать, что черное мыло от Erborian надогло поселилось среди моих косметических средств для ухода за лицом.

Анастасия, редактор новостной ленты

Средство: очищающее мыло "3 в 1" TimeWise от Mary Kay.

Когда я узнала, что редакция будет тестировать мыло для умывания, то обрадовалась. По моему мнению, мыло — лучшее средство для очищения. Мне досталось на пробу очищающее мыло "3 в 1" TimeWise от Mary Kay. Что могу сказать: продукт действительно хороший, отлично очищает кожу и делает ее свежей и красивой (кожа становится светлее и ровнее). Подойдет средство и тем, у кого расширенные поры — мыло легко справляется с этой проблемой.

Логичный вопрос: сушит ли такое чудо-мыло кожу? Я скажу честно: да, сушит, но не критично. Стягивания кожи вы даже не заметите, если следом нанесете увлажняющий крем (что и рекомендуют сами производители). Однако обладательницам очень сухой кожи такое мыло может не подойти.

Еще из плюсов: в комплекте есть мыльница!

Антон, редактор рубрики "Мода"

Средство: грязевое мыло (очищение и маска) от Sensai.

Мне на тест досталось жидкое грязевое мыло от Sensai. Первое, что мне сразу понравилось, — это внешний вид продукта. Я считаю, что внешнее неотделимо от внутреннего, а посему уверен, что хороший продукт должен быть заключен и в хорошую упаковку.

Текстура мыла густая, а в его состав входят отшелушивающие микрочастицы. Честно говоря, я довольно скептически отношусь к домашнему очищению. Фанатом косметики я, конечно же, не являюсь, а все процедуры предпочитаю доверять профессионалам этого дело — косметологам. Мылом я пользовался один раз в день — утром. Мне понравился его запах – легкий и ненавязчивый, без ядреного оттенка химических отдушек. Обычно моя кожа склонна к жирному блеску, появляющемуся в течение дня, и без должного очищения это все перерастает в неприятные воспаления.

С этим мылом кожа на лице довольно долго сохраняла бархатистость, ощущение чистоты и свежести тоже было стойким. Мне также понравилось то, что оно не стало сушить кожу сильнее — после него я просто пользовался своим обычным увлажняющим кремом.

Ждать чудес в виде полностью гладкой кожи, идеального рельефа, полного удаления черных точек и прочих недостатков, конечно, не приходится. Тем не менее мыло как базовое средство для очищения кожи мне понравилось.

Маргарита, стажер

Средство: мыло "Малина и мята" от Oriflame.

В течение трех недель я тестировала мыло Oriflame "Малина и мята". Первое, что замечаешь, когда открываешь упаковку, — приятный запах. Позже аромат малинового варенья с нотками мяты распространяется по всей ванной комнате (заходить туда — одно удовольствие). Сам продукт выполнен в форме листика розового цвета.

У мыла нет четкой инструкции по применению, например, "только лицо" или "только тело". Лично я использовала его для всего тела! Когда берешь мыло в руки и мочишь его, то на руках образуется кремовая и воздушная пена, которая быстро смывается водой. Самое главное, что продукт не стягивает и не сушит кожу, а также не оставляет липкой или жирной пленки.

Из минусов: сказочный аромат, о котором я говорила выше, со временем выветривается.

Лиза, выпускающий редактор

Средство: мыло для очищения пор Caolion О2.

Я тестировала корейское мыло для очищения пор Caolion О2. Мылом я раньше никогда не умывалась — только гели и пенки, но чего ни сделаешь ради эксперимента! Эксперимент мне, к слову, понравился: мыло со своей основной задачей — очищением — справилось на отлично. А теперь по порядку.

Мыло круглое и довольно большое, поэтому я разрезала его на две части, чтобы было удобнее пользоваться (а пользоваться, видимо, буду им долго — расход очень экономичный). Цвет — шоколадный со вставками розового и зеленого. Упаковано в пластиковую коробочку с крышкой, но она мне не пригодилась. В состав входят гиалуроновая кислота, масло ши, кокосовое масло, масло лаванды и оливы, пальмовое масло, минеральная вода, уголь активированный.

Природная минеральная газированная вода в составе мыла отвечает за глубокое очищение пор, угольная пудра и экстракт какао — за скрабирование, масла — за увлажнение и смягчение. Производитель уверяет, что мыло ручной работы и на 100 процентов натуральное, а значит, подходит даже для самой чувствительной кожи. У меня не такая, и мне мыло подошло тем более.

Основное впечатление — чистая до скрипоты кожа. Это как раз то, что я люблю. Я пользуюсь, конечно, тониками-мицеляркой и прочими вещами для снятия макияжа, но без тщательного умывания не представляю уход за кожей. Большой пенки от мыла нет, по консистенции это, скорее, похоже на крем, разведенный с водой, — у меня ощущения были именно такими. Запах довольно приятный, но все-таки по отдушке сразу понятно, что это именно мыло. Минуса я в этом не увидела, ведь ради этого "мойдодыра" можно потерпеть и не такое.

После применения мыла кожу, конечно, стягивает, но у меня так происходит в любой воде и с любым средством, поэтому тоже никакого криминала. Ставлю пятерку!

Яна, SMM-редактор

Средство: крем-мыло Dove.

Крем-мыло от Dove мне понравилось! Оно сделано на кремовой основе, очень нежное и приятное в использовании. Моя кожа чувствительная и комбинированная, поэтому на некоторых частях лица после применения появлялось чувство стянутости и сухости. Но, в общем, кожа становится очень нежная и без жирного блеска.

Особое внимание хочу уделить очищающим свойствам мыла. Средство отлично смывает косметику (не водостойкую) и не оставляет черных следов от туши вокруг глаз. Также это отличное средство для профилактики кожных высыпаний. При длительном использовании прыщи пропадают.

Аромат мыла нежный и приятный, кто еще не пробовал — советую.

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Опыт редакции и блогера SPLETNIK.RU: мыло для умывания

16:50, 18 июля 2017

Комменты 25

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7686376863

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

Вас интересует заработок в интернете за компьютером или ноутбуком? Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день! Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс! Подробности узнаете перейдя по ссылке --->> mininki*ru <<--- вместо звездочки - ТОЧККУ поставьте!!!

Подождите...