Розовые, фиолетовые и прочие нестандартные оттенки волос уже давно перестали быть нестандартными, как и считаться уделом подростков и неформалов. Взглянем хотя бы на звезд мирового уровня: Кэти Перри, Диана Крюгер, Хайди Клум, Тори Спеллинг... Перечислять этот список можно еще долго — эксперименты с цветом стали делом привычным.

Готовясь к летнему сезону, редакция SPLETNIK.RU, конечно, не могла обойти этот тренд стороной. Какой оттенок выбрать, где искать опытных мастеров-колористов, возможно ли цветное окрашивание дома — делимся впечатлениями и результатами.

Выпускающий редактор Лиза и менеджер по работе с интернет-проектами Марина

Место: Академия L'ORÉAL Professionnel (Москва, Якиманский переулок, 6)
Мастер:
Алексей Нагорный
Продукт:
Colorista Washout

L'Oreal Paris запускает в июне новый невероятный, интересный и крутой продукт — Colorista. Я с радостью одним из первых попробовал его и познакомил девушек из редакции SPLETNIK.RU с ним — показал и научил, как правильно нанести продукт, чтобы получился красивый эффект на волосах. Мы даже поэксперементировали и смешали два оттенка! Colorista очень проста в применении и предназначена для домашнего использования: есть спреи, которые смываются за один раз шампунем, а девушкам мы сделали цветные волосы с помощью Washout — эффект будет держаться в течение двух недель. Достаточно просто нанести средство на волосы, выдержать 20 минут и смыть водой — готово! Цвет получается очень насыщенным и, самое главное, будет красиво смываться,

— рассказывает Алексей Нагорский.

Лиза

Этого эксперимента редакции я ждала с громадным нетерпением — за все свои 30 лет волосы я не красила ни разу. Они у меня темно-русые с уклоном в рыжину на кончиках. Лето я сильно выгораю, даже без суперактивного солнца, и становлюсь светло-русой, но длится этот эффект недолго.

Порывы покраситься были, и неоднократно, причем сразу хотелось кардинальных перемен — Мальвина меня всегда вдохновляла ) Но я трусиха и максимум, что пробовала, — это цветные мелки. Они классные, но, увы, держатся очень недолго. Краска Colorista Washout под мои цели подходила идеально: она полностью вымывалась с волос, никакого обесцвечивания, все максимально щадяще — в общем, это для тех, кто хочет усидеть на двух стульях, как я.

Лиза

Красить волосы я решила не от корней, а с середины — мне предстояла поездка с родителями, и я решила не травмировать их психику своими внезапными преображениями ) Если честно, думала, что это займет много времени, но нет. Дольше всего длилась подготовка к окрашиванию: нужно было сделать хороший начес, чтобы краска распределилась равномерно и эффектно. Начесывать волосы мне понравилось: сразу почувствовала себя женщиной, которая поет, и даже задумалась, может, стоить делать прически с начесом и на работу (на работе сказали: "нет").

Лиза
Лиза

Когда с начесом было покончено, мы взялись за краску. Я выбрала оттенок Turquoise и вот тут немного промахнулась: думала, что будет бирюзовый цвет, как у русалки, но на моих волосах оттенок получился просто зеленым, хотя краска, когда мы разводила ее в миске, вообще выглядела синей.

Лиза
Лиза

Я не расстроилась — все равно получилось красиво и необычно, но взяла на заметку, что в случае с Colorista сначала лучше покрасить одну прядь, а потом уже решать, как быть с остальными волосами.

Лиза

Итак, окрашивание. Тут все просто: кистью наносим на волосы краску, ждем 20 мин и тщательно, очень тщательно смываем. Сушим. Смотрим в зеркало и любуемся. У меня процесс был именно таким.

20 минут в полотенце я провела как на иголках — не терпелось посмотреть, что получилось. Результат (хоть и оказался не тем, что я ожидала) меня просто ошеломил: не верилось, что у меня теперь действительно цветные волосы. Фото и видео не передают вообще-то ничего: на солнце краска очень красиво играет, а переход между моим природным оттенком и зеленым цветом получился очень естественным.

Лиза
Лиза

Продержалось все тоже довольно долго: мою голову я раз в два дня, и краски хватило где-то на три недели. Она постепенно смывалась, и то, как это происходило, мне тоже понравилось.

Прошло больше месяца, а на кончиках до сих пор есть еле заметный зеленый оттенок. Мне нравится ) Теперь готовлюсь к новому эксперименту — Мальвина во мне ждет своего часа!

Марина

Начнем c того, что у меня кудрявые от природы и частично белые не от природы волосы. Платиновая блондинка я не от корней и только в верхнем слое, остальные волосы натуральные. Плюсы: не надо подкрашивать корни, не все волосы пострадали от обесцвечивания, блонд к лицу очень люблю и именно не желтый. 

Познакомилась с L'Oreal Colorista я еще в марте, когда приехала из Германии с заветным флаконом фиолетовой краски. И в один вечер решила, что время пришло, тем более что на упаковке было написано, что краска смоется через 5-10 раз.

Действовала по максимуму просто, потому что плохо управляюсь со своей копной. Расчесала волосы и просто руками в перчатках нанесла краску по всем длине обесцвеченных волос, стараясь больше прокрасить кончики. Подержала 20 минут и смыла. Очень переживала, что краски не хватит, что она плохо ляжет или будет пачкаться. Но результат получился даже лучше, чем мечтала.

Результат, после окрашивания дома:

Краска смывалась постепенно, не пачкала ни одежду, ни подушки. Немного остается следов на полотенце, после мытья, но все отстиралось обычным порошком. К моменту эксперимента редакции у меня на волосах остался только легкий сиреневый оттенок. Это спустя три недели после самостоятельного окрашивания (голову я мою один раз в два-три дня): 

Для эксперимента редакции решили попробовать два цвета (я за эксперименты, тем более что краска смывается): фиолетовый и бургунди. 

Кстати, цвета действительно можно смешивать. А если переживаете за насыщенность или что не хватит краски, можно смешать с кондиционером для волос.

Итак, красим опять только светлые волосы: на кончики — бургунди, выше к корням — фиолетовый. Схема простая: наносим два цвета, а на стыке немного трем, чтобы смешать.

В результате от бургунди остался только оттенок, а фиолетовый вышел даже ярче, чем был у меня в первый раз. На солнце особенно очень красиво играют оттенки (фото не передают, к сожалению).

Интересно теперь, как такой микс будет смываться. Ну и очень жду, когда краска появится в продаже, потому что в моих планах попробовать голубой, бирюзовый и, конечно, розовый!

Лилия, менеджер по рекламе

Салон: Krygina Studio (Москва, Нащокинский переулок, 10)
Мастер: Татьяна Жилкина
Продукт: Evo Fabuloso Pro

Цветное окрашивание волос — взрывной тренд 2015 года, который этой весной снова стал популярным. И в качестве эксперимента я решилась попробовать его. Волосы я не окрашивала уже несколько лет подряд, поэтому совсем не представляла, какой же будет эффект и каким продуктом воспользоваться. Знаю, что при желании и соответствующей сноровке тонирование можно сделать самостоятельно в домашних условиях, но для первого опыта все же лучше прибегнуть к помощи мастера.

У австралийской марки Evo на этот случай есть коллекция пигмент-гелей Fabuloso Pro.

В линейке есть восемь оттенков: платиновый, красный, желтый, оранжевый, синий, фиолетовый, зеленый и шоколадный (мастер их может смешивать, получая индивидуальные цвета). Все живенькие и насыщенные, поэтому мой страх из серии "а вдруг сделаю что-то не так и я стану похожа на инопланетянку" был главной мотивацией прийти в салон. Оказалось, что опасение совершенно беспричинно, так как красители на основе бальзама, не содержат аммиака и не осветляют. Кстати, если свой цвет волос чуть темнее темно-русого, то пигмент может и не проявиться.

В Krygina Studio услуга красиво называется "Макияж для волос Fabuloso". Мне понравилось: название отражает то, что пигмент сойдет постепенно без особых усилий  через 6-12 раз мытья волос. У меня цвет держался в течение недели (волосы мыла три раза за это время), а потом стал постепенно сходить, переходя к нежному оттенку "пыльной розы".

Сама процедура больше напоминает спа для волос, потому что средство имеет приятный ягодный аромат, выполняет функции бальзама, а мастер еще и делает легкий массаж головы во время мытья и окрашивания.

Процедура начинается с мытья головы специальным очищающим шампунем той же марки. Затем минут на 15-20 наносится средство с цветным пигментом. Мастер смешала для меня два цвета: фиолетовый и красный. В результате получился довольно яркий пурпурный оттенок.

Кстати, после окрашивания мастер может смешать индивидуальный "коктейль" для волос. Для этого используются две кондиционирующие базы (объем и восстановление). В одну из них добавляется использованная при окрашивании смесь пигментов, которыми удобно обновлять цвет в домашних условиях.

Отмечу, что красители бережно воздействуют на кожу головы и восстанавливают поврежденные волосы, так как по ощущениям мои волосы стали плотнее, выглядят блестящими и живыми и не истончаются, как во время стандартной процедуры окрашивания. Хотя я давно не красила волосы, но этот эффект крепко запомнила =) Кожа головы слегка порозовела, но этот нюанс исчез после второго мытья.

В целом я осталась очень и очень довольна как самим средством, так и процедурой "Макияжа для волос Fabuloso" в Krygina Studio.

Яна, SMM-менеджер

Салон: Malinari (Москва, Печатников переулок, 21)
Мастер:
Михаил Медведев
Продукт:
Awesome colors

За пастельно-розовым цветом волос я отправилась в салон Malinari. Надо сказать, что блондинкой я хотела стать чуть ли не со школы, но неудачные подростковые эксперименты с цветом отбили у меня это желание, и я воспела "натуральность". Волосы к тому моменту я не красила уже несколько лет, очень боялась последствий осветления, но мастера уверили меня, что все будет в порядке и технологии обесцвечивания стали гораздо гуманнее.

Основным условием для меня было — не мучить корни волос, чтобы впоследствии не заморачиваться с подкрашиванием, хотелось мягкого перехода.

Чтобы высветлить мои темно-русые волосы (да еще и с переходом от корней), пришлось просидеть в фольге больше часа, и результат сначала был немного пугающим, ведь случилось то, чего я так боялась — волосы приобрели "ржавый" оттенок. Я с ужасом начала представлять, каких усилий мне будет стоить всю эту "красоту" перекрыть. Но мой стилист по волосам уверил меня, что большее осветление нанесет урон, а результат — он будет позже. Я расслабилась и полностью доверилась.

Следующим этапом стало колорирование моих осветленных волос краской Awesome Colors в пастельно-розовый цвет. Над моей головой мастер колдовал больше часа, тщательно, даже немного маниакально (сразу чувствуется профессионал!), прокрашивая прядки разными оттенками розового.

Чтобы цвет взялся, мне пришлось прождать еще пару часов, но результат того стоил: на выходе не проглядывалось никакой "ржавчины", а лишь нежно-розовый оттенок сахарной ваты.

Увы, после первого окрашивания из-за предварительного обесцвечивания волос цветной пигмент (абсолютно любой, речь не идет о блонде или темных оттенках) долго на волосах не сохраняется, о чем меня и предупредили в салоне, поэтому моя сахарная вата смылась за три раза. Зато осталось красивое градиентное осветление, которое еще послужит базой для новых экспериментов, ведь я уже купила розовую краску. Лето же =)

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Опыт редакции SPLETNIK.RU: цветное окрашивание — розовые, фиолетовые и бирюзовые волосы

16:00, 20 июня 2017

Комменты 51

N

Мастер в салоне Mon Platin, где я делаю окрашивание блонд, посоветовала мне оттеночную пену для волос «Эффект Серебра». Если вы блондинка, то, наверняка, каждый день боретесь с сохранением цвета и уже что только не испробовали, включая мытье головы бутилированной водой, лишь бы спасти свои волосы от “желтизны”. До покупки этой оттеночной пены я уже было отчаялась, но все-таки сфера бьюти-услуг не стоит на месте и постоянно появляются инновационные разработки. Как я поняла, в составе пены какие-то вещества, которые прикрепляются к волосяной фолликуле, смягчают тот самый желтый оттенок волос и усиливают платиновый эффект.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Ну так себе результат(.

Аватар

Яне очень идёт блонд. Сразу такая сладкая девушка - конфетка)

Подождите...