Полина (редактор видеоформатов SPLETNIK.RU) и Яна (SMM-редактор SPLETNIK.RU)

SPLETNIK.RU раздобыл машину времени и помолодел лет на 10 — все ради сезона выпускных балов, подготовка к которым идет полным ходом. Редакция решила на личном опыте узнать, как выглядеть неотразимо в этот важный вечер, и пригласила в гости ведущего визажиста Dior в России Вячеслава Сасина, который помог создать четыре бьюти-образа для настоящей королевы бала.

На что следует обратить внимание в этом году и как не попасться на крючок устаревшим приемам в макияже? Делимся секретами =)

Вячеслав Сасин:

Участницам нашего эксперимента я придумал совершенно разные образы: у Полины — акцент на глаза, у Яны — на губы. Общим в мейкапе девушек остались базовые вещи: основа под макияж, выразительные брови и ресницы.

Начали с нанесения базы под макияж, пренебрегать которой визажист строго не рекомендует. База предохраняет кожу и подготавливает ее к нанесению любого тонального средства. В нашем случае Вячеслав советует использовать кушон, тональный крем-флюид с воздушной текстурой. Оттенок подбирается под цвет кожи: либо на тон светлее, либо на тон темнее.

Тональное средство не должно быть "читаемым", оно должно быть очень легким. Его лучше наносить на центр лица и по периферии растушевывать, чтобы избежать эффекта маски на лице.

Скульптурирующая пудра-шиммер Diorskin Nude Air Luminizer, кушон Diorskin Forever Perfect Cushion, консилер Flash Luminizer и база под макияж Diorskin Forever & ever wear


1. Скульптурирующая пудра-шиммер Diorskin Nude Air Luminizer 2. Кушон Diorskin Forever Perfect Cushion. 3. Консилер Flash Luminizer 4. База под макияж Diorskin Forever & ever wear

Обязательно уделяем внимание бровям. Стайлер для бровей создаст идеальную форму. Для брюнеток подойдет холодный оттенок, для блондинок — теплый. И помним:

Брови, как у Кары Делевинь, в моде всегда,

— бескомпромиссно заявляет визажист, отмечая, что хотя яркие ресницы сейчас и не совсем в тренде, но все же подчернуть тушью их стоит.

Праймер для ресниц Diorshow Maximizer 3D, карандаш для бровей Diorshow Brow Styler и тушь-помада Diorshow Pump 'N' Volume


1. Праймер для ресниц Diorshow Maximizer 3D 2. Карандаш для бровей Diorshow Brow Styler 3. Тушь-помада Diorshow Pump 'N' Volume

Первый образ Полины — классические стрелки. Поскольку лайнеровая подводка уже не в тренде, то выбор пал на карандаш. Причем стрелки, выполненные карандашом, выглядят легче, подчеркивая естественную красоту девушки.

Второй образ — smoky eyes. Для ресниц взяли тушь, которая удлиняет и придает объем.

Классический smoky уже не совсем актуален, лучше использовать два оттенка теней, например, светлый по всему веку, который подготавливает к нанесению других теней, а затем более темный оттенок по всему подвижному веку. Для большей выразительности можно сделать внутреннюю подводку, такой прием сейчас в моде,

— утверждает Вячеслав.

Что касается румян, то здесь есть несколько вариантов: либо наносим два контрастных оттенка (подойдут пудровые румяна), либо используем вместо румян хайлайтер — он моделирует форму лица и выступает в роли высветлителя.

Поскольку "хедлайнером" в макияже Полины выступали глаза, то губы сделали максимально натуральными, вооружившись блеском: он разглаживает кожу губ и такой блеск можно использовать и как самостоятельный вариант, и как базу под любую помаду.

Карандаш для глаз Diorshow Khol, палитра теней для глаз  5 Couleurs и румяна Dior Blush


1. Карандаш для глаз Diorshow Khol 2. Палитра теней для глаз 5 Couleurs 3. Румяна Dior Blush

А вот в образе Яны макияж губ играл ключевую роль:

Макияж уже не существует как макияж, в том понимании, к которому все привыкли. Теперь макияж должен быть абсолютно незаметным. Всего один цвет, один штрих, главное — правильно расставить акценты: это могут быть брови или ресницы, или просто губы.

Лаковый блеск-помада для губ Dior Addict Lacquer Stick, Помада-блеск для губ Dior Addict Lip Tattoo


1. Лаковый блеск-помада для губ Dior Addict Lacquer Stick 2. Помада-блеск для губ Dior Addict Lip Tattoo

Наши выпускницы готовы. Осталось надеть платье, вооружиться улыбкой — и хоть сейчас на бал!

Источники: Академия Милы Клименко Nikk Mole, Андрей Ярошевич/ SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Бьюти-урок на SPLETNIK.RU, или Как стать королевой бала: четыре образа для выпускного и советы визажиста

15:00, 15 июня 2017

Комменты 20

N

Макияжи сами по себе некрасивы, так еще и выполнены неаккуратно.

Аватар

макияж а-ля Пьеро с 2 точками на щеках, абсолютно в неестественных местах - особенно удался)

Аватар

Это талант надо иметь, чтобы при двух симпатичных девушках и куче люксовой косметики, сделать нечто подобное Это жесть

Аватар

Когда уже Вагана Папазяна накрасят и покажут нам?:)

Аватар

Я и сама так накраситься могу... на утро после плохого сна...

Подождите...