Обладательницы комбинированной и склонной к жирности кожи (а таких, наверняка, большинство), знают, что использование очищающих масок — незаменимая часть ухода за собой, которая помогает противостоять черным точкам и воспалениям. Так что на этот раз редакция и блогер SPLETNIK.RU протестировали на себе несколько очищающих масок — о результатах рассказываем вам.

Kinologin, блогер SPLETNIK.RU:

На тестирование от SPLETNIK.RU мне досталась очищающая маска на основе розовой глины Clarins Eclat Mat. У меня довольно жирная в T-зоне и при этом чувствительная кожа. Масками на основе глины я не пользовалась достаточно давно, так как они могут сильно стягивать кожу. Но, как выяснилось, средство Clarins Eclat Mat кожу не сушит, при этом заметно сужает поры.

Если у вас поры расширенные и довольно забитые, то я бы перед использованием данной маски еще бы порекомендовала сделать легкий пилинг — эффект будет более заметен. После одного из применений было небольшое ощущение зуда, но оно быстро прошло и обошлось без покраснений. На коже средство я держала не более 10 минут — после применения маски остается ощущение чистоты, кожа мягкая и матовая.

У маски легкий и ненавязчивый запах. Смывается средство хорошо — я делаю это с помощью обычной кипяченой воды, потому что у меня дома водопроводная и без всяких средств превращает даже жирную кожу в сухофрукт.

Kinologin, блогер SPLETNIK.RU На тестирование от SPLETNIK.RU мне досталась очищающая маска на основе розовой глины Clarins Eclat Mat. У меня довольно жирная в T-зоне и при этом чувствительная кожа. Масками на основе глины я не пользовалась достаточно давно, так как они могут сильно стягивать кожу. Но как выяснилось, средство Clarins Eclat Mat кожу не сушит, при этом заметно сужая поры. Если у вас поры расширенные и довольно забитые, то я бы перед использованием данной маски еще бы порекомендовала сделать легкий пилинг – эффект будет более заметен. После одного из применений было небольшое ощущение зуда, но одно быстро прошло и обошлось юез покраснений. На коже Eclat Mat я держала не более 10 минут – после применения маски остается ощущение чистоты, кожа мягкая и матовая. У маски легкий и ненавязчивый запах. Смывается средство хорошо – я делаю это с помощью обычной кипяченой воды, потому что у меня дома водопроводная и без всяких средств превращает даже жирную кожу в сухофрукт.  Елена, директор клиентского направления Пожалуй, на сегодняшний день маска Purifying Pack швейцарской марки Valmont - моя любимая. Редко бывает так, чтобы результат действия крема или маски был настолько заметен. Смотришь на себя в зеркало после того, как ее смоешь, и радуешься - свежа, чиста и даже как будто помолодела. Что нам обещал производитель? Мягко очистить кожу от ороговевших частичек, уменьшить воспаления (при наличии таковых), выровнять рельеф кожи и улучшить цвет лица. Мне кажется, все обещания исполнены. Если бы средство еще при этом могло убирать лопнувшие сосудики, цены бы ему не было. Кстати, о цене. В России она, прямо скажем, не самая гуманная. Но это единственный недостаток Purifying Pack.  Евдокия, ассистент редакции The Skincare Purifying Mask – мой первый опыт знакомства с косметикой Shiseido. Я люблю маски с каолином, они отлично очищают кожу, успокаивают ее и нейтрализуют жирный блеск. Маска Shiseido обладает нежной кремовой текстурой и очень приятна в нанесении. Производитель рекомендует смывать средство через пять минут, но я обычно держу ее подольше, периодически сбрызгивая лицо водой. Но даже без воды, подсыхая, маска совершенно не стягивает кожу, только смыть ее будет куда тяжелее. После использования кожа осветляется и буквально становится фарфоровой. А теперь о минусах. К сожалению, очищающего эффекта я не заметила. Кроме того, если перед использованием маски применить скраб, то она и вовсе немного забивает поры. Могу предположить, что маска отлично подойдет девушкам с сухой и чувствительной кожей, так как для обладательниц жирного и комбинированного типа ее действие слишком деликатно. Впрочем, если вы хотите выровнять цвет лица, побороть покраснения и придать коже нежный светлый тон, то маска вам отлично подойдет. Яна, SMM-менеджер На этот раз мне на тестирование досталась маска L'Oreal Paris

Елена, директор клиентского направления:

Пожалуй, на сегодняшний день маска Purifying Pack швейцарской марки Valmont — моя любимая. Редко бывает так, чтобы результат действия крема или маски был настолько заметен. Смотришь на себя в зеркало после того, как ее смоешь, и радуешься — свежа, чиста и даже как будто помолодела.

Что нам обещал производитель? Мягко очистить кожу от ороговевших частичек, уменьшить воспаления (при наличии таковых), выровнять рельеф кожи и улучшить цвет лица. Мне кажется, все обещания исполнены. Если бы средство еще при этом могло убирать лопнувшие сосудики, цены бы ему не было.

Кстати, о цене. В России она, прямо скажем, не самая гуманная. Но это единственный недостаток Purifying Pack.

Евдокия, ассистент редакции:

The Skincare Purifying Mask — мое первое знакомство с косметикой Shiseido. Я люблю маски с каолином, они отлично очищают кожу, успокаивают ее и нейтрализуют жирный блеск. Маска Shiseido обладает нежной кремовой текстурой и очень приятна в нанесении. Производитель рекомендует смывать средство через пять минут, но я обычно держу ее подольше, периодически сбрызгивая лицо водой. Но даже без воды, подсыхая, маска совершенно не стягивает кожу, только смыть ее будет куда тяжелее. После использования кожа осветляется и буквально становится фарфоровой.

А теперь о минусах. К сожалению, очищающего эффекта я не заметила. Кроме того, если перед использованием маски применить скраб, то она и вовсе немного забивает поры. Могу предположить, что маска отлично подойдет девушкам с сухой и чувствительной кожей, так как для обладательниц жирного и комбинированного типа (как у меня) ее действие слишком деликатно. Впрочем, если вы хотите выровнять цвет лица, побороть покраснения и придать коже нежный светлый тон, то маска вам отлично подойдет.

Яна, SMM-редактор:

На этот раз мне на тестирование досталась маска L'Oreal Paris "Магия Глины Детокс и Сияние", производители которой обещают интенсивное очищение, сужение пор, матирующий эффект и еще много чего заманчивого всего за неделю использования. Упакована маска в презентабельную стеклянную баночку, не стыдно поставить на видное место.

Отдушка довольно сильная, видимо, чтобы перебить запах глины. Сама маска густая и однородная, наносится легко и, что важно, не стекает. При высыхании кожу довольно сильно стягивает и немного жжет, но особого дискомфорта это не вызывает. Средство довольно легко смывается теплой водой. После применения кожа становится очень гладкой, матовой и мягкой, а цвет лица заметно выравнивается. Кроме того, поры действительно сужаются и черные точки становятся менее заметны. В общем, производитель выполнил все обещания, так что однозначно рекомендую.

Источники: Архив пресс-службы

Подпишитесь на наш

Опыт редакции и блогера SPLETNIK.RU: очищающие маски

15:53, 25 января 2017

Комменты 15

Комментарий был удален

M

Моя подруга, с оооочень проблемной кожей, хвалит маску от June Jacobs Perfect pumpkin peeling enzime masque. Но, к сожалению, этот бренд больше не продается в России.

Аватар

2 пакетика белой и 2 пакетика голубой глины по 25 р. Несколько таблеток угля. Сок лимонов по желанию. И этого хватит на 2 месяца использования. И эффект лучше, и практически ничего не стоит.

Аватар

Странно, что нет в списке ланкомовской очищающей маски с белой глиной. Пользовала несколько тюбиков, очень довольна, приятная и действенная. А что сплетницы из аптеки посоветуют?

S

Skincare Purifying Mask, Shiseido со мной много лет уже! у меня тонкая сухая кожа зимой, Т-зона жирная летом. Часто покраснения. Маска выравнивает, убирает ороговевшие частички, такое хорошее лицо после нее. Еще попробовала маску от Мирра Люкс с сопочными грязями, курортная. Цена смешная, была оч удивлена!!! такое лицо свежее, румяное, кожа гладкая, тонус.

Подождите...