Каждую неделю в редакцию присылают множество косметических средств — чтобы мы протестировали их и рассказали об этом читателям. Маски занимают почетное место в нашем "ассортименте". На этот раз мы решили собрать самые интересные и необычные из них и рассказать, какого эффекта стоит ожидать от этих средств. Редакция и блогер SPLETNIK.RU протестировали на себе альгинатную, кислородную, маску из биоволокон и целую серию масок в виде животных. Делимся с вами результатами и впечатлениями.

Kaisa, блогер SPLETNIK.RU

Честно говоря, к выполнению партзадания от "Сплетника" я приступала с некоторой опаской. Дело в том, что я аллергик. Реакция проявляется редко, но метко. Последние два продукта, которые меня подвели — подводка от Bourjois и скраб-маска от Garnier. Но в этот раз обошлось.

Перед использованием доставшейся мне на тестирование маски Prodigy White Mask от Helena Rubinstein я решила почитать отзывы, чтобы знать, к чему себя готовить. Но все комментарии о продукте сводились к обсуждению его высокой цены, так что рассчитывать пришлось лишь на себя.

Итак, пациентка — 34 года, комбинированная кожа, без больших проблем (на коже), не курит.
При нанесении самой маски выяснилось, что ее форма мне не совсем подходит — получился небольшой перекос на одну сторону лица. То есть с одной стороны разрез для глаз был под самым веком, и, соответственно, разрез для губ тоже уходил вверх. В описании средства говорится, что "маска соткана из биоволокон, выращенных в уникальной биологической среде, созданной в лабораториях Helena Rubinstein". По ощущениям маска не тканевая, а скорее резиновая, напоминает чайный гриб (я, наверное, первая, кто сравнила маску фирмы Helena Rubinstein с чайным грибом). Отмечу, что у маски приятный, ненавязчивый аромат.

Минут через пять после нанесения кожу начало покалывать и припекать. Тут мой внутренний аллергик насторожился, но я все же продолжила испытание. На коже маску я держала минут 13, после ее снятия тепловой эффект сохранялся еще минут 10.

О результатах: после использования средства кожа выглядела более здоровой на вид и подтянутой. На ощупь — как после нанесения хорошего питательного крема. Но вау-эффекта (адекватного цене) я не заметила. Возможно, он наблюдается после прохождения полного курса.

Дарья, редактор рубрики "Красота"

Сейчас я напишу, пожалуй, самых хвалебный отзыв из всех, что мне когда-либо доводилось писать. Потому что впервые за всю историю нашего "Личного опыта" я в таком восторге от средства, попавшего ко мне на тест.

Итак, на этот раз я опробовала на себе маску для лица Oxygen Facial Flash Recovery Mask от Dr.brandt. Средство призвано обогатить кожу кислородом, выровнять цвет лица и в целом сделать внешний вид свежим и сияющим — и маска с эти справляется на все 100 процентов (я не шучу и не преувеличиваю). Честно, я не ожидала такого эффекта.

Средство наносится на влажную кожу тонким слоем и спустя секунд 20 потихоньку начинает превращаться в пену, которая лопается и "щекочет" кожу, что очень веселит и расслабляет. Как бонус — приятный аромат, как мне показалось, зеленого чая.

Минуты за три-четыре маска "долопывается" (так что еще один плюс за экономию времени, которого всегда не хватает), остатки ее следует смыть водой. После применения Oxygen Facial Flash Recovery Mask из зеркала на вас смотрит как будто выспавшийся человек. Цвет лица заметно разглаживается, а поры дышат. Но не стоит ждать от средства увлажняющего эффекта (его специалисты Dr.brandt и не обещают), который свойственен многим маскам вне зависимости от основной сферы их назначения. У меня кожа была чуть стянутой, так что без увлажняющего крема не обойтись.

Единственным недостатком этой кислородной маски можно считать ее достаточно высокую стоимость, но, поверьте, эта цена полностью оправдывает себя.

Ставлю 10 из 10.

Дарья, редактор рубрики


Дарья, редактор рубрики "Красота"

Арина, фоторедактор

У меня склонная к сухости кожа, а зимой (холод и отопительный сезон) уход за ней становится особенно трудоемким. И я обрадовалась, когда мне на тестирование досталась увлажняющая маска для лица "Единорог" от "Л'Этуаль".

Веселая упаковка никого не оставит равнодушным! Да и сама маска в виде единорога приводит в полный восторг (особенно меня). Правда, цвет у маски немного пугающий — то ли фиолетовый, то ли синюшно-багровый.

Маску нанесла вечером после снятия макияжа. На протяжении 15 минут ощущается приятный холодок на коже и легкое пощипывание. После снятия ни о какой сухости не может быть и речи, маска хорошо увлажняет и питает. Если подержать маску на лице подольше, то эффект будет еще нагляднее. Но все же после использования средства мне понадобилось дополнительное увлажнение кремом. Для людей с нормальной  кожей, думаю, этот продукт подойдет идеально.

Арина, фоторедактор

Евдокия, ассистент редакции

Что я ждала от антивозрастной тканевой маски "Сова" от "Л'Этуаль"? Да ничего. Во-первых, я не очень доверяю таким пакетированным маскам, предпочитая традиционную упаковку. Скорее всего, такой формат подойдет для путешествий, но не для домашнего использования. Во-вторых, обычно я пользуюсь масками из натуральных компонентов. В этой маске их всего три: секрет виноградной улитки, экстракты зеленого чая и водорослей фукус. Однако, несмотря на мой скепсис, тест есть тест, и он должен быть честным!

Я решила использовать маску в субботу утром, после тяжелой пятничной ночи. На удивление, маска вполне справилась с задачей! Пропала сухость и стянутость кожи, был ощутим эффект питания, блеск и липкость (маска несмываемая) отсутствовали. Правда, мне показалось, что кожу немного пекло, но это можно списать на мою повышенную чувствительность. Маска была большевата, но на лице держалась хорошо, не спадала и не соскальзывала (видимо, благодаря улитке). В целом результатом я осталась довольна.

Но я в очередной раз убедилась, что это совсем не мой формат. Мне не нравится открывать пакетик, из которого вытекает жидкость. Мне не нравится расправлять сложенную маску. Мне совершенно непонятно, зачем нужна сова, да еще и улыбающаяся. Когда производитель вот так мудрит с подачей, у меня складывается впечатление, что кто-то пытается отвлечь мое внимание от основного предназначения продукта.

Я уверена, что маска найдет своего постоянного покупателя, ведь она и правда эффективна. Ну а я, при всей моей любви к совам и улиткам, пожалуй, вернусь к привычным тюбикам и баночкам.

Евдокия, ассистент редакции:

Анастасия, стажер редакции

На тестирование мне дали увлажняющую маску для лица "Пингвин" от "Л'Этуаль". Насмотревшись в социальных сетях милых фотографий девушек в таких вот забавных масках с рожицами животных, я ожидала увидеть в зеркале симпатичное изображение. Но тут меня ждало небольшое разочарование —  в этой маске я была похожа не на пингвина, а на какого-то злого снеговика (убедитесь в этом сами). Но что поделать, в конце концов, главное не внешний вид, а эффект от продукта.

Отмечу, что кожа на лице у меня сухая, часто появляются шелушения, особенно в зимнее время года. Так что увлажняющие средства, в том числе и маски, для меня единственное спасение. Своего "Пингвина"  я решила попробовать утром после четырех часов сна. Я проснулась с ощущением очень сухой, стянутой, неровной и несвежей кожи и мне показалось, что это идеальное время, чтобы протестировать маску и понять, насколько она эффективна.

Как и сказано в инструкции, на лице я продержала маску 20 минут.  После ее снятия на коже все еще оставалась пропитка, которую следует аккуратно "вбить" подушечками пальцев — так я и поступила.

Ощущения от использования маски у меня были самые приятные — от стянутости и шелушений не осталось и следа, кожа заметно преобразилась, стала ровной и гладкой. К сожалению, эффект этот быль не столь долгим, как бы мне этого хотелось — спустя пару дней все вернулось на круги своя.

Анастасия, стажер редакции


Анастасия, стажер редакции

Светлана, арт-директор журнала "Интерьер+дизайн"

До  использования маски Eisenberg Melt-In Repairing Mask кожа лица у меня была в довольно плачевном состоянии. Мороз и отопительный сезон сделали свое дело. Кожа была сухой и выглядела вялой, уставшей. Маску нанесла вечером и, как написано в инструкции, оставила на ночь.  На утро кожа выглядела более свежей, отдохнувшей. Результат был заметен, но все-таки мне понадобилось дополнительное увлажнение.

Понравилось отсутствие очевидного запаха и то, что на утро после использования на лице не было жирного блеска. Планирую использовать маску дальше и провести 14-дневный курс, как указано в инструкции. Думаю, результат будет более заметным.

Лиза, выпускающий редактор

Маски я обожаю — постоянно покупаю самые разные (пользуюсь редко, но любуюсь ассортиментом на полочках дома), и с радостью приняла участие в очередном эксперименте редакции. Тем более что тестировать предстояло "резиновую" корейскую маску от Dr.Jart+, альгинатную, которая на упаковке смотрелась очень эффектно: лицо (ребенка? это же ребенок?) выглядело так, словно его облили желтой краской — красиво и немножко пугающее. Я загорелась попробовать чудо-средство, обещающее улучшение цвета кожи, и тут же приступила к испытаниям.

Действовала по схеме: на очищенное лицо нанесла "активный компонент", похожий по консистенции на крем, а потом "надела" на лицо "резиновую" маску, которая благодаря плотному покрытию как бы "запечатала" лицо, чтобы удержать все целебные свойства маски в вакууме и заставить этот самый "активный компонент" работать на кожу.

Увы, маска выглядела совсем не так, как на упаковке: во-первых, маска не цельная, а состоит из двух частей, во-вторых, она не желтая, а такого серо-молочного цвета, не самого любимого у меня, прямо скажем. В-третьих… Ну, достаточно посмотреть на мое фото, чтобы все понять. Комментарии, как говорится, тут излишни — в этой маске я вполне могла бы получить роль Ганнибала Лектера или Бэйна из "Бэтмена".

Личное фото

Ну, не будем о грустном, ведь в маске мне дома сидеть, а не в свет выходить. Сидеть, кстати, нужно прилично — минут 30-40. Я извелась, если честно: по форме маска мне не совсем подошла — в разрез для глаз попала с трудом, поэтому смотреть через эти прорези мне было тяжеловато. Зато ощущения приятные, как и запах — никакого жжения, покалывания и прочего. Состав тоже приятный — фитокератин, гиалуроновая кислота и экстракт зеленых водорослей.

Теперь о результатах: мне понравилось! После снятия "резины" выяснилось, что состав впитался не полностью: об этом предупреждали в инструкции, поэтому я просто вбила средство подушечками пальцев в кожу. Цвет лица действительно улучшился, а сама кожа выглядела здоровой, отдохнувшей (а делала маску я зачем-то в два часа ночи) и свежей — точно не на мой реальный возраст. И еще она была упругой, просто фантастика в общем! Ради такой можно и Ганнибала потерпеть )

Источники: Архив пресс-службы

Подпишитесь на наш

Опыт редакции и блогера SPLETNIK.RU: кислородные, альгинатные и другие интересные маски для лица

17:25, 22 декабря 2016

Комменты 8

Аватар

Пузырьковых масок полно в корейском люксе. В пробниках стоят копейки

Аватар

Айзендерг хорошая, увлажняет и делает лицо свежее, сама такой пользовалась, до кризиса( теперь она в р-не 8000 уже стоит

Аватар

У Filorga есть похожая как у dr. Brandt. Очень прикольно когда пузырьки лопаются. Хорошая, нравится и не сушит.

Аватар

Dr Brandt, Jart, Talika, H2O хорошие

Подождите...