На этот раз редакция и блогеры SPLETNIK.RU тестировали патчи для области вокруг глаз — незаменимое средство для ухода за этим чувствительным участком кожи, которое не только ухаживает и питает, но и помогает избавить от следов недосыпа и стресса. Какие продукты нам понравились, а какие не очень — читайте в нашем обзоре!

Avosurt, блогер SPLETNIK.RU

В декабре мне на тестирование достались гиалуроновые патчи для кожи вокруг глаз от Thalgo. Кожа у меня очень тонкая и чувствительная, поэтому сначала я тщательно изучила состав на предмет каких-то аллергенов. Обнаружила на третьем месте глицерин, на пятом — экстракт овса и на шестом — гиалуронку. Далее шли незнакомые ингредиенты, в частности, меня заинтересовал экстракт дрожжей. После вскрытия упаковки я достала пластиковый контейнер с двумя тонкими тканевыми патчами — вытащить их, кстати, было не очень легко.

Для чистоты эксперимента я накладывала патч только под один глаз. Ощущения комфортные, чувствуется холодок, что было особенно приятно, так как спала в тот день я всего четыре часа. Продукт следует держать на коже 10 минут, по истечении которых патч сверху уже был сухим, но кожа под ним влажной.

Теперь о результатах: я смотрела на свои глаза во всех зеркалах, что есть в доме, и под разным освещением... но особой разницы между до и после не обнаружила. Возможно, чуть уменьшились круги под глазами, но отеки (привет, литры кофе накануне!), небольшие мимические морщинки (здравствуй, возраст по паспорту!) никуда не делись.

Кожа под патчем была чуть липкой, но не стянутой. Второй патч я решила подержать на коже ради эксперимента подольше — минут через 20 он начал отклеиваться сам. Когда сняла, мне показалось, что кожа под этим глазом стала чуть светлее... Но отеки и любимые морщинки опять же были на месте.

Вердикт: ощущения при использовании очень комфортные, но в результате заметно лишь небольшое осветление кожи под глазами. Морщинки и отеки останутся с вами. Спасибо редакции за такой интересный опыт!

Thalgo

Елена, директор клиентского направления

В этот раз на тестирование мне досталось средство Sensai Silk Intensive Eye Mask And Essence. Было обещано, что эта маска для области глаз быстро проникает в кожу и тут же избавляет от сухости, заодно уменьшая следы усталости и снимая отечность. Использовать можно как самостоятельную маску — один-два раза в неделю, пропитав входящие в комплект тканевые "лепестки" и закрепив их под глазами, либо как утренний и/или вечерний крем.

Я пошла по первому пути, благо крем для глаз на каждый день у меня есть (спасибо "Сплетнику" за это), и я им довольна, маски же для глаз у меня давно не было, а усталости накопилось немало.

На то, чтобы пропитать патч, мне потребовалось пять капель эссенции. Я ожидала, что сидеть с патчами мне придется долго, но маска и в самом деле впиталась в считанные минуты, и ткань "лепестков" стала сухой. Это радует — на долгие процедуры у меня не хватает ни времени, ни терпения.

Результат — ничего сверхъестественного, но увлажняет неплохо, благодаря чему и морщинки в углах глаз стали, как мне кажется, чуть менее резкими. Неплохое средство, подходит и для зимы.

Kanebo Sensai Silk Intensive Eye Mask And Essence

Дарья, редактор рубрики "Красота"

Я очень люблю уходовые средства для кожи вокруг глаз (да и не только), так что к данному моменту уже успела перепробовать множество кремов, масок и, конечно же, патчей, которые я люблю чистой и искренней любовью и считаю такой "палочкой-выручалочкой" в случаях, когда срочно нужно освежить взгляд, а времени мало. Так что к тестированию патчей Prodigy Powercell Eye Patch от Helena Rubinstein я приступила с радостью и рвением.

Патчи не тканевые, а по ощущениям, скорее, гелевые (вообще-то патчи сделаны из биоцеллюлозы), обильно "смазанные" самим средством — на коже держатся отлично, не отлипают и никакого чувства дискомфорта не вызывают, очень удобная форма. В составе присутствуют натуральные растительные клетки морского критмума, обладающие регенерирующими и восстанавливающими свойствами.

Теперь о результатах. Я дождалась самой бессонной ночи и самых суровых кругов под глазами, прежде чем тестировать Prodigy Powercell Eye Patch, чтобы полноценно оценить эффект. После использования кожа хорошо увлажнена, мягкая на ощупь и действительно более подтянутая (хотя вау-эффекта я и не заметила). А вот темные круги остались на месте — осветляющего эффекта нет. Я бы поставила 7 из 10.

Prodigy Powercell Eye Patch от Helena Rubinstein

Арина, фоторедактор

На тест мне достались успокаивающие патчи "Огурец" Hydro Soothing Cucumber марки "Л'Этуаль". Первое, что бросается в глаза — это яркая зеленая упаковка, внутри которой 10 ватных дисков в форме огуречных кружочков. Тонкие, почти невесомые, с приятным свежим ароматом, подушечки пропитаны экстрактом огурца и другими успокаивающими ингредиентами.

Перед применением обязательно снимаем макияж, кладем по одному патчу на каждый глаз (а не под, как обычно происходит с патчами) минут на 15-20. Так как патчи кладутся прямо на глаза, то делать дела во время их использования не получится — хотя я просто клеила их по очереди на каждый глаз, а одним смотрела. После снятия остатки аккуратно вбиваем подушечками пальцев  в кожу.

Производитель советует хранить средство в холодильнике, чтобы эффект был лучше. Подводя итог, могу сказать, что патчи отлично увлажняют кожу вокруг глаз, успокаивают, освежают, снимают воспаления — то, что нужно после трудового дня, проведенного у компьютера.

Hydro Soothing Cucumber марки

Айна, редактор новостной ленты

Патчи для глаз я тестировала в тот день, когда проснуться мне пришлось в пять утра. Припухлости под глазами у меня стабильно каждое утро, а при таких ранних подъемах помимо мешков меня ждут еще и темные круги. По-моему, прекрасная ситуация, чтобы протестировать патчи. Обычно, чтобы решить существующие "утренние проблемы", я пользуюсь охлаждающими гелями или стиками для области вокруг глаз, патчи использую только при перелетах, но не с целью избавления от мешков, а для увлажнения области под глазами.

Итак, патчи марки Retinol, которые достались мне на тестирование, я наклеила в машине и оставила на 15-20 минут. Не могу сказать, что после снятия гидрогелевых пластырей меня ждал вау-эффект: припухлость немного спала, но посвежевшего взгляда я так и не увидела — ждала большего результата. В моем случае здоровый сон оказывает на внешний вид гораздо больший эффект, чем бьюти-примочки. А если выспаться не удастся, то я лучше прибегну к помощи своих смешных корейских стиков, которые на меня действуют куда эффективнее.

Retinol

Источники: Архив пресс-службы

Подпишитесь на наш

Опыт редакции и блогеров SPLETNIK.RU: патчи для области вокруг глаз

16:30, 7 декабря 2016

Комменты 24

Аватар

Я не знала, что ПРЕМИУМ теперь и патчи выпускают, отстала от жизни… Сейчас на сайте посмотрела, по цене-то точно весьма и весьма

Аватар

Мне очень Премиум новые патчи понравились. Результат отличный, в принципе, их средства никогда не подводили

A

Протестировала патчи от премиум. анонсировали множество полезных экстрактов, бриллиантовую и жемчужную пудру... словом, поставила на себе эксперимент))) и не пожалела. Главной проблемой с патчами у меня было раздражение и покраснение кожи после использования. Тут же, к моей величайшей радости, не только раздражение не появилось, но и пресловутый "эффект панды" пропал

Аватар

А подскажите,пожалуйста, какой крем лучше всего помогает избавиться от мешков и синевы под глазами. Страдаю от этой проблемы давно, есть предрасположенность из-за строения лица. У мамы то же самое. Заранее спасибо за совет!

Аватар

что то приврала девушка про летуаль, они не то что тонкие,они из бумаги практически сделаны. и кожа после них не увлажненная а просто липкая и мокрая и весь этот ужас надо смывать.

Подождите...