Ева Грин в рекламе Pro Fiber от L`Oreal Professional

Круглый год наши волосы подвергаются постоянному стрессу: солнце, холод, термические укладки, тугие резинки — все это и многое другое не лучшим образом сказывается на наших локонах. Так что, отвечая на вопрос, когда самое подходящее время заниматься восстановлением волос, можно сказать только одно — всегда. Редакция SPLETNIK.RU протестировала на себе несколько салонных процедур для восстановления поврежденных волос. Эти процедуры обещают подарить вашим локонам гладкость, здоровый блеск и завистливые взгляды. Что из этого вышло — читайте в нашем обзоре.

Дарья, редактор рубрики "Красота"

Место проведения: салон красоты Beauty Manufactura.

Процедура: трехфазное молекулярное восстановление волос Pro Fiber от L'Oreal Professional.

За последнее время моим волосам пришлось пережить немало стресса: сначала я "вышла" из черного цвета, что подразумевало несколько осветлений, потом выгорела на солнце во время отпуска, дополнительно повредив волосы морской водой и постоянным тугим пучком. Так что на процедуру по восстановлению волос в салон Beauty Manufactura, находящийся недалеко от нашей редакции на Трехгорке, я не шла, а летела, окрыленная надеждой.

Про саму систему Pro Fiber от L'Oreal Professional, направленную на восстановление и укрепление структуры волоса, я слышала не впервые — запуск марки был весьма громким, а отзывы уже испытавших на себе новую разработку бренда положительными (забегая вперед, скажу, что не зря).

Теперь о самой процедуре. Во-первых, ее проведение занимает очень мало времени — буквально 15-20 минут, что особенно ценно в режиме постоянной спешки. Перед началом процедуры мастер оценивает степень повреждения волос и выбирает, средства из какой линейки (их всего четыре — для разных степеней повреждения волос) использовать. В программе три фазы: сначала волосы моются шампунем, затем на влажные локоны наносится концентрат (примерно на 5-7 минут), поверх которого — маска-активатор (еще на 10 минут). Вот, собственно, и вся система, которая, несмотря на свою простоту, дает хороший эффект.

После восстановления локоны, как и положено, становятся гладкими, секущиеся кончики менее заметны, а процесс расчесывания начинает доставлять удовольствие, а не боль и опасение случайно вырвать клок. Закреплять результат после салонного ухода рекомендуется с помощью средств Pro Fiber, созданных для домашнего применения (приобрести их можно прямо в салоне).

Кстати, еще одно значительное достоинство ухода Pro Fiber в салоне Beauty Manufactura — его доступность. Цена на процедуру радует своей демократичностью.

Что касается самого салона, то это небольшое, но невероятно приятное место с приветливым персоналом, что, согласитесь, тоже немаловажно. Так что советую.

До/после


До и после

Айна, редактор новостной ленты

Место проведения: салон красоты Kynsi.

Процедура: глубокое увлажнение для сухих и секущихся волос.

Заранее уточню, что в салон я отправилась через две недели после отпуска. Пребывание на море и солнце плачевно отразилось на моих волосах: они стали сухими и тусклыми, кончики секлись. Волосы и в обычное время не сильно меня радует: у меня они жесткие и с пористой структурой, часто пушатся, требуют постоянного ухода. Из плюсов только то, что любая укладка держится минимум два дня.

Процедуру в салоне Kynsi в Москва-Сити мне проводила мастер Рената, я заранее расспросила ее о косметике, которую она будет использовать в процессе ухода, так как я категорически против силикона и парабена в составе средств для волос — не для того я питаю волосы маслами и органическими сыворотками, чтобы ради временного визуального эффекта обезвоживать их.

К моей искренней радости, уход был основан на средствах итальянского бреда Rolland — это эко-косметика, в составе которой только натуральные компоненты, экстракты цветов и цветочной воды. В ассортименте марки присутствуют две линейки: Way (решает проблемы выпадения волос) и Una (для увлажнения тонких волос без утяжеления). В моем случае подошел комплекс Una, в котором содержится протеин растительного происхождения. Он глубоко проникает в структуру волоса и является проводником молекулы воды.

Процедура проходила следующим образом: на влажные волосы мне нанесли ампулу для увлажнения, подержали 10 минут, затем смыли шампунем, нанесли маску по типу волос (в данном случае маска была с протеинами из линейки Una).

После процедуры мастер сделала мне укладку. Эффект был виден сразу, волосы выглядели здоровыми и напитанными, на ощупь были очень гладкими. Таким состоянием локоны радовали меня примерно два дня. Добавлю, что процедуру советуют делать курсом для стабилизации эффекта.

До/после

Евдокия, ассистент редакции

Место проведения: салон красоты ОблакаStudio.

Процедура: эко-уход для волос и кожи головы O'Right.

Роль подопытного кролика в рамках рубрики "Опыт редакции" редко предполагает какой-либо выбор процедур. Мы не всегда знаем, на что подписываемся. Услышав, что на этот раз мы будем тестировать услуги специалистов по лечению волос, я сразу же согласилась: волосы у меня длинные, кожа на голове гиперчувствительная, и все это выглядит большую часть времени неважно, потому что на полноценный уход времени не хватает. Но отказаться от длины я не в силах. Что бы там ни было, подумала я, мне оно не помешает.

Приводить волосы в порядок я отправилась в салон ОблакаStudio на Нежинской улице. Там меня встретила мастер Светлана, осмотрела мои волосы и предложила сделать комплексный уход на тайваньской косметике O'right. Процедура длилась час с небольшим, и за это время я успела получить ответы на все интересовавшие меня вопросы.

Марка O'right является органической. В данном случае определение "органический" — это не просто слово для успокоения совести тех, кто запуган страшными историями о вреде химических компонентов с трехкоренными названиями. Разработчики продумали все: от биоразлагаемой в течение года бутылочки с биоразлагаемыми же соевыми чернилами до состава средств, которые после попадания в окружающую среду не загрязняют ее. Кроме того, в бамбуковых крышках содержатся настоящие семена, прорастающие после разложения упаковки. Как человек, которому близка тема эко- и зоозащиты, я слушала про политику бренда с восторгом.

Не меньше удовольствия принес и сам комплекс процедур, который разрабатывается индивидуально для каждого клиента. Так, в моем случае был сделан акцент на уходе за кожей головы. Мастер подобрала средства, которые помогли глубоко очистить, увлажнить и успокоить раздраженную кожу: гель-скраб с антисептическими природными компонентами, шампунь с целебным маслом чайного дерева и охлаждающий спрей. Не меньшее внимание было уделено и иссушенным волосам: шампунь с камелией помог смыть старую тонировку, питательная маска с бамбуком вернула волосам былой тонус, а увлажняющее средство с маслом пурпурной розы вдохнуло жизнь в увядшие кончики.

Результат был заметен и визуально, и ощутим изнутри. Заметно улучшилось состояние кожи головы: практически сошли на нет покраснения, а от ощущения сухости и стянутости кожи не осталось и следа. Сильно преобразились и волосы — стали мягкими, эластичными, в хорошем смысле слова потяжелели. Я бы сравнила эффект с кератиновым уходом, однако сделать это мне не позволяет непоправимый урон, который кератин причиняет структуре волос. Куда безопаснее, полезнее и приятнее восстанавливать волосы с помощью органической косметики.

До/после

Источники: Архив редакции SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Опыт редакции SPLETNIK.RU: салонные процедуры для восстановления поврежденных волос

16:08, 10 ноября 2016

Комменты 14

Комментарий был удален

Аватар

Волосы Айны, на мой взгляд, красивее без профайбера.

Аватар

ассистенту редакции определенно имело бы смысл подстричься про файбер заинтересовал, надо попробовать, что ли.

Аватар

у Евдокии красивые волосы, а цвет какой! Как солнышко!!!

Аватар

Евдокии, ассистентке редакции, все сантиметров 20 (минимум!) волос все же отрезать нужно для приличного вида. Была такая же коллега - была уверена, что у нее длинные волосы, в реале - все это выглядит очень неэстетично. Волосы очень бы выиграли, если бы были пусти и покороче, но здоровые, со свежим гладким срезом, а не этими драными сосульками.

Подождите...