Не раз мы слышали от вас, что было бы неплохо не просто рассказывать о результатах нашего тестирования косметики, но и предоставлять "вещественные доказательства", то есть фотографии. Просьбы были услышаны и результаты тестирования новой коллекции губных помад от Shiseido, в которую вошло 16 красных оттенков, были запечатлены фотографом.

Для участия в нашем новом бьюти-эксперименте SPLETNIK.RU пригласил в гости двух блогеров — Светлану и Дарью, которые вместе с редакцией примерили на себя по разные оттенки помад.

Визажист марки Shiseido не только подобрала каждой из участниц тестирования наиболее подходящие оттенки помад (и выбрала для каждой один самый-самый — посмотрим, совпадет ли ее мнение с вашим!), но также рассказала о коллекции и дала несколько советов о том, как же найти свой "идеальный красный".

Лиля Юнусова, визажист марки Shiseido

Если у вас холодный тип внешности, это совсем не значит, что нужно выбирать и холодный тон помады, то же касается и теплого типа внешности. Если вы посмотрите на последние модные показы, то поймете, что в одном образе дизайнеры сочетают холодные и теплые цвета — в макияже то же самое.

Марка Shiseido создала коллекцию более нейтральных, но ярких оттенков — это упрощает выбор цвета и позволяет не особо обращать внимание на холодные и теплые пигменты. В состав помад входит разработанный брендом базовый красный пигмент для максимального оттенка и смешанный красный пигмент, который сливается с тоном губ и обеспечивает естественный оттенок. Красный цвет имеет множество оттенков и вариантов — наша марка позволяет найти свой идеальный вариант.

Дарья,
читательница SPLETNIK.RU

Пять лет назад я нашла свой оттенок красной помады. Счастью моему не было предела до тех пор, пока именно мой любимый цвет не перестали выпускать. Когда SPLETNIK.RU предложил мне поучаствовать в тестировании линейки алых помад, я с радостью согласилась в надежде вновь найти свой идеальный оттенок. С нами работал профессиональный визажист, поэтому мне понравилось, как были подобраны все цвета. Спасибо редакции за красивый и дружеский вечер!

RD504 Rouge Rum Punch

RD504 Rouge Rum Punch

RD713 Hushes Tones

RD713 Hushes Tones

RD312 Poppy

RD312 Poppy

RD309 Сoral Shore

RD309 Сoral Shore

Единственный минус — мне так и не разрешили унести с собой картонного ДиКаприо, как бы я ни старалась. Но хорошо, что разрешили с ним сфотографироваться. Не скажу, сколько заплатила за это.

Комментарий и выбор визажиста:

Для Дарьи мы выбрали гламурный и дерзкий оттенок. Он идеально подстраивается к ее цвету волос, цвету кожи и глаз. Данный цвет помады дает не столько яркость, сколько контраст, который очень актуален для создания таких образов.

Светлана,
читательница SPLETNIK.RU

C маркой Shiseido я знакома давно, поэтому с удовольствием приняла приглашение редакции SPLETNIK.RU протестировать новые оттенки помад. Визажист марки подобрала каждой девушке четыре оттенка: два ярких и два более натуральных.

Для меня красный — это, скорее, событийный цвет, в жизни я выбираю натуральные тона или не крашу губы вообще. Понравилось, что на губах помада не ощущается, текстура очень легкая, но несмотря на это насыщенная. После того как попробовала, могу сказать точно, что с удовольствием "поселю" средство в своей косметичке. Палитра очень красивая — в ней присутствуют различные оттенки, так что каждая девушка сможет выбрать что-то для себя.

RD501 Ruby Copper

RD501 Ruby Copper

RD502 Real Ruby

RD502 Real Ruby

RD310 Burning Up

RD310 Burning Up

RD716  Red Queen

RD716 Red Queen

Комментарий и выбор визажиста:

Светлана — блондинка со светлой кожей и оттенок глаз и волос у нее для такого типа достаточно яркий. Поэтому в этом случае можно использовать оттенок помады поярче — они будут смотреться достаточно естественно. Выбранный нами красный оттенок является классическим, подойдет к любому образу и будет смотреться очень женственно.

Вероника,
редактор раздела "Мода":

Красной помадой я прежде не пользовалась, хотя в косметичке она есть — была куплена несколько лет назад в тон к алой шелковой блузке. Однако каждая моя попытка сделать макияж с ее использованием оборачивалась часом-другим с тюбиком помады, пачкой ватных палочек и контурным карандашом перед зеркалом, последующей смывкой и испорченным вечером — я категорически себе не нравилась.

Благодаря Shiseido у меня наконец-то состоялось "официальное" знакомство с красной помадой — я смогла оценить разные ее оттенки, определить, какой из них мне к лицу, и увидеть себя с идеально подходящим мне красным цветом на губах со стороны.

RD714 Sweet Desire

RD714 Sweet Desire

RD305 Murrey

RD305 Murrey

RD306 Liaison

RD306 Liaison

RD308 Toffee Apple

RD308 Toffee Apple

Комментарий и выбор визажиста:

У Вероники нежная внешность — светлая кожа, голубые глаза и по цвету волос она, скорее, блондинка. Для нее идеально подходят нейтральные красно-розовые мягкие оттенки.

Дарья,
редактор раздела "Красота":

Я фанатка ярких губных помад и в моей косметичке тех же красных и бордовых оттенков не один, не два и даже далеко не три экземпляра. Так что видеть на себе такие цвета мне не привыкать — люблю их всем сердцем и искренне верю, что яркая помада легко может спасти вас в такой ситуации, когда нужно появиться где-то в приличном виде, а времени на полноценный макияж нет.

Что касается опробованных средств от Shiseido, то они порадовали не только цветом, но и ухаживающими свойствами, так как в их составе содержатся масла. Несмотря на глянцевый финиш, помады достаточно стойкие — одну из них я уже испытала ужином с друзьями сразу после нашей съемки, по истечению которого на губах все еще оставался пигмент (который, к слову, сходит равномерно, что является еще одним плюсом).

RD503 BloodStone

RD503 BloodStone

RD715 Rose Crush

RD715 Rose Crush

RD311 Crime of Passion

RD311 Crime of Passion

RD307 First Bite

RD307 First Bite

Комментарий и выбор визажиста:

У Дарьи достаточно темные волосы, немного загорелая кожа (с помощью тональной основы мы добавили ей эффекта загара) и зеленые глаза. Ей подходят насыщенные красные, уходящие в кровавые, оттенки. А также насыщенные темные, бордовые цвета.

Дарья и Вероника

Читательницы SPLETNIK.RU Светлана и Дарья

Читательница SPLETNIK.RU Дарья

 

Источники: Юлия Сидорова/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш
Спецпроект

Личный опыт редакции и блогеров SPLETNIK.RU: тестируем 16 оттенков красной помады

14:08, 5 октября 2016

Комменты 42

N

все красавишны усе понравилось кроме зачеса как у Трампа у одной из девушек

Аватар

какие шикарные оттенки и сотрудники редакции! :)

Аватар

Прикольный проект получился!

B

Неожиданный приятный сюрприз! Мне очень понравился эксперимент и то что можно посмотреть несколько помад одновременно. Правда выбрала я не то что выбрала визажист. Но отличная идея! Продолжайте.

Y

что-то помады на них не заметил

Подождите...