На этот раз редакция SPLETNIK.RU, заручившись поддержкой одного из блогеров, решила протестировать на себе тканевые маски, обещающие решить любые проблемы, с которыми только может столкнуться ваша кожа: скрыть первые признаки старения, увлажнить, добавить сияния и так далее.

Одним из главных достоинств тканевых масок является их удобство: не надо тратить лишнее время, пытаясь равномерно нанести средство на лицо, параллельно запачкав руки и все окружающее. С тканевыми масками все намного проще — достал ее из пакетика, положил на лицо и через 15-20 минут снял. А что насчет эффекта? Мы проверили, а о результатах рассказываем вам.

Блогер SPLETNIK.RU Firenze

Стоит, наверное, начать издалека: в марте месяце всем пользователям SPLETNIK.RU дарили подарки — наборы L'Occitane. Так случилось, что забрать свой презент я смогла только сейчас. При получении подарка мне предложили поучаствовать рубрике "Опыт редакции". Я согласилась и мне вручили увлажняющую маску Givenchy Hydra Sparkling Fresh and Fast Masks.

Первым делом я изучила описание. Производитель рассказывает, что "...маска создана на основе лосьона, который в комбинации со Sparkling Water Complex помогает пополнять запасы влаги в коже, а также оказывает охлаждающий эффект, чтобы освежить кожу. Чувство свежести ощущается в течение всей процедуры и усиливает сияние кожи."

Минусы при использовании: маска маленького размера, после использования осталось ощущение пленки и легкой стянутости. Стоит отметить, что этим летом я отказалась от привычных кремов, так как из-за сильной жары кожа из комбинированной превратилась в жирную.

Плюсы: уже после первого применения кожа стала более гладкой и сияющей и появилось ощущение свежести. Я бы вернулась к этому продукту осенью после отпуска.

Givenchy Hydra Sparkling Fresh and Fast Masks.

Елена, директор клиентского направления

Advanced Night Repair Concentrated Recovery PowerFoil Mask от Estee Lauder — это, помимо сугубо косметических достоинств, самая веселая маска, которой я когда-либо пользовалась. Она состоит из двух половинок, покрытых фольгой, благодаря которым всю процедуру ты выглядишь как клоун в рыцарском шлеме.

Помимо продлевающего жизнь веселья этот слой из фольги гарантирует эффективное — в 245 раз эффективнее (интересно, как это посчитали?) обычных масок из ткани —  проникновение сыворотки в вашу кожу. Ведь фольга, в отличие от ткани, не допускает испарения концентрата, и все богатство из гиалуроновой кислоты, экстрактов коры магнолии, расторопши и березовых листьев достается вам и только вам.

Маску я наносила на 10 минут перед сном. То, что не впиталось (а также то, что осталось в пакетике из-под маски), я вмассировала в кожу и отправилась спать, предвкушая утреннюю встречу со значительно улучшенной версией себя любимой.

Утром я обнаружила, что кожа и вправду выглядит как будто более насыщенной влагой, а на ощупь — более гладкая и мягкая. Что особенно приятно — она избавила меня от покраснений. В общем, весело с вечера, радостно с утра!

Не могу сказать, что результаты процедуры сохранились на всю неделю, как обещано. Через три дня кожа вернулась к своему обычному состоянию. Скорее всего, одного применения для длительного эффекта просто недостаточно.

Advanced Night Repair Concentrated Recovery Powerfoil Mask от Estee Lauder

Вероника, редактор раздела "Мода"

Мне на тест досталась увлажняющая маска Guerlain Super Aqua-Mask (Intensive Mask Optimum Hydration Revitalizer). Согласно обещаниям производителя, она мгновенно восстанавливает здоровый вид кожи, интенсивно увлажняет ее и разглаживает, а также ликвидирует следы усталости и стресса и возвращает ощущение комфорта.

Активные компоненты маски нанесены на ткань, которая упакована в пакетик. Согласно инструкции, необходимо вскрыть пакетик, наложить маску на лицо на 10 минут, а сняв, позволить увлажняющей сыворотке впитаться.

Признаюсь, исполнить последний пункт инстуркции мне оказалось трудно. И вот почему. Я фанат всевозможных увлажняющих средств для сухой и обезвоженной кожи, в связи с чем не упускаю возможности попробовать очередной увлажняющий крем, сыворотку, флюид или тоник, не говоря уж об инъекционном увлажнении. Однако, если ограничиться разговором лишь о косметических средствах для увлажнения, то все они для меня как для обладательницы не только сухой, но и чувствительной, склонной к раздражению кожи, делятся на два типа. Первый — те, при нанесении которых кожа чувствует себя абсолютно комфортно. Они увлажняют, смягчает ее, оказывают антисептическое воздействие и улучшает цвет лица. После их нанесения чувствую себя школьницей с нежными румяными щечками-яблочками.

Вторая группа — средства, эффект которых я даже не могу оценить: кожу щиплет, жжет и не остается ничего, кроме как поскорее смыть нанесенный состав. К сожалению, для чувствительной кожи такие средства не подходят.

Именно ко второму типу средств мне пришлось отнести и опробованную мною маску Guerlain, поэтому моя попытка оценить эффект средства была бы попросту несправедливой. Утвердилась во мнении, что мне подходят исключительно средства для сухой и при этом чувствительной кожи.

Guerlain Super Aqua-Mask (Intensive Mask Optimum Hydration Revitalizer)

Арина, фоторедактор

В мои руки попала подтягивающая маска с эффектом восстановления сияния кожи Sensai Cellular Performance Lifting Radiance 3D Mask. Тканевая маска очень плотно прилегает ко всей поверхности лица и шеи и отлично держится, поэтому можно спокойно с ней ходить по дому и заниматься своими делами. Хотя эксперты советуют для большего эффекта и расслабления мышц лица находиться в положении лежа минут 10-20. Средство не вызывает никакого дискомфорта и чувства стянутости кожи, после снятия остатки эссенции очень быстро впитываются.

В одной упаковке шесть масок, каждая из которых пропитана 35 миллилитрами лифтинг-эссенции — это практически целый флакон средства, поэтому если подержать маску в течении часа, то кожа станет невероятно гладкой, а за счет экстракта золотой ромашки еще и приобретет здоровое сияние!

Применять маску нужно один-два раза в неделю. Как мне показалось, эффект лифтинга тут больше накопительный, то есть мгновенного результата я не получила, но увидела его спустя неделю.

В качестве дополнительного ухода завершить процедуру можно специально разработанными массажными движениями Sensai, инструкция которых есть в упаковке.

Sensai Cellular Performance Lifting Radiance 3D Mask

Анна, фотограф

Я тестировала продукцию корейского косметического бренда Erborian — тканевые маски для лица Blanc de Shot Mask и Ginseng Shot Mask.

Начну с Blanc de Shot Mask, которая предназначена для того, чтобы придать лицу дополнительное сияние. Первое, что хочется отметить, — очень приятный аромат. В отличие от других тканевых масок, многие из которых бывают просто огромного размера, у этой таких проблем нет — маска нужного размера и правильной формы, ее очень удобно накладывать на лицо.

Когда вынимаешь маску из пакетика, кажется, что она слишком влажная, но потом все становится нормально. После того как маска оказывается на коже, появляется ощущение легкого пощипывания и тепла, потом это проходит. В целом ощущения приятные.

После снятия маски на лице остается много геля — его нужно распределить по лицу и дать впитаться, но мне все же пришлось немного лишнего снять, так как геля было очень много. Какого-то суперэффекта и сияния я, если честно, не заметила, но ощущения после средства все равно очень приятные даже спустя несколько часов после использования. Нет желания дополнительно нанести крем или что-то еще.

Вторая маска, которая досталась мне на тестирование (Ginseng Shot Mask), предназначена для выравнивания тона лица, а также подходит возрастной коже. В составе — экстракт женьшеня, который является антиоксидантом и успокаивает кожу, а также борется с первыми признаками старения. Как и у первой маски, у этой весьма приятный запах. После использования есть ощущение, что кожа подтянулась и стала более упругой.

Erborian

Источники: Архив пресс-службы

Подпишитесь на наш

Опыт редакции и блогера SPLETNIK.RU: тканевые маски

16:30, 31 августа 2016

Комменты 29

Аватар

Не перевариваю тканевые маски. Обычно их слишком много, совсем не практично. И стоят намного дороже обычных в тубах. Предпочитаю по старинке накладывать столько, сколько мне нужно и туда, куда нужно, а не столько, сколько туда навалили - для лиц-сковородок шириной метр, не иначе.

Аватар

Я покупаю dizao ) отличные маски !!!

Аватар

пользовалась корейскими масками-эффекта не заметила. никакого.

M

очень хотела купить тканевую маску от Ести Лаудер, но прочитав состав, а там нет ничего живого, расхотела.. Покупаю испанские и корейские тканевые маски в местном Парфюм Лидер, очень довольна

Аватар

одного из блоггеров-дайте угадать с 5 попыток

Подождите...